Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

TIGRENOK_4 написал(а):
симпатичненькие краги идея хорошая,
у меня хромовые дома так лежат подьем не проходит
вот я и сделаю по вашему примеру себе краги
большое спасибо за идею :lol:

Идея ramota, я просто реализовала ее на своих сапогах))) Так что спасибо ей.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Людиии,а подскажите пожалуйста как можно приделать на попону сетку подпузник???? Точнее как его сшить и чем крепить готовое изделие к самой попоне. Очень надо. А то коника зажрали.
И подскажите так же плыз. А как ремни на попоне между ног задних к попоне крепятся :oops: :oops: :oops: Я что-то ни как не вьеду.....
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

в интернете есть фотографии попон с подпузниками я сделала по такому типу.
только с одной стороны пришила к попоне а с другой крепится на липучке.
длинна и ширина подпузника меряется по лошади .сделаю фото попозже и выставлю что бы понятнее было.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

На 14 стр. дневника есть фото попоны (зимней правда, но это без разницы) со снимающимся напузником. Его лучше к попоне не пришивать. Я делала петли на попоне из корсажной тесьмы, а на собственно напузнике липучки. Липучка просовывается в петлю на попоне и застегивается на напузнике же. Меньше липучки засоряются, проще ухаживать. Длина липучек не менее 15 -17см.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Skuns написал(а):
А как ремни на попоне между ног задних к попоне крепятся

Посмотри внимательно на фотки попон в начале дневника там всё понятно.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

TIGRENOK_4, я просила убрать большие фотографии .
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Спасибо всем за ответы. Все посмотрела и поняла. Будем пробовать.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

ну вот и я , показываю свои "поделки" (профессионалам просьба громко не смеяться :) ), рединготы в количестве 2 штук, конечно,не все получилосьбь как хотелось бы :( , но ладно, в следующий раз буду умнее (в частности вышла запара со шлицами на спинке, на рукавах следовало бы просто пришить пуговки без шлиц, ну и по мелочам).Выкройка бурдовская.
В общем вот редингот черный спереди
0_2a277_c19f8b56_L


сзади
0_2a276_2d0e284f_L


редингот синий спереди аналогичный, а сзади попроще
0_2a278_eaec4859_L


Теперь на очереди опять вальтрапы, вот бы какую идейку свеженькую :) ...
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Отлично смотрится! Вот ведь хватило тебе терпенья со шлицами возиться :) Я по спинке сначала раскроила со шлицей, а потом обрезала нафинг и сделала разрезы, а на рукавах просто пуговки присобачила, даже не заморачиваясь на шлицы :lol:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Делаю я нынче очередной поняче-конячий прикид для проката. Всё как всегда из легких, нарядных тканей. Заходит ко мне знакомая, к конюшне отношения не имеющая, но знающая о моем маньячестве на этой почве. :roll: Смотрела-смотрела на яркие поделки и задаёт вопрос - а зачем из материала? Я, мол, всегда думала, что для лошадей только что-то очень прочное нужно, из кожи или брезента. Как-то кто-то уже высказывал то-ли у меня здесь в дневнике, то-ли я кого-то читала, не помню точно про то же, что ткань, да еще такая легкая. как капрон или креп сатин не тема для лошадей. Прикинула я так, чисто для себя, с коммерческой точки зрения все плюсы и минусы ( для нашего города) и вот что у меня получается:

Минусы: 1. быстро пачкается
2. легко рвется
Плюсы:
1. Легко стирается, т.е. лошадь в прокате будет стоять всегда в чистом . Да, собственно у нас и нет такого, что бы от зари до зари прокат был суточный. Основной "покатушный" плацдарм - это цирк. Цирк у нас только в субботу и воскресенье два представления. Это к началу первого представления поней приводят, ( 12 ч.) и стоят до второго представления (16ч). Т.е. работают пони в этих "прикидах" два раза в неделю по 4-5 часов максимум. Перед работой их, естественно чистят зимой и моют летом. Седлами для поней у нас никто не пользуется, только гурты, а это значит, что спина не потеет, пот не разъедает ткань снизу, седло не трет её сверху. Так как все хотят выглядеть на отлично и привлечь внимание детей - все наряды содержаться в чистоте. Не думаю, что легче надраить кожаную амуницию, чем сунуть стропную уздечку и вальтряп в машинку.

2.Рвется не так уж и легко, все оголовья, подперсья шьются со стропой внутри. Прочность получается не хуже, чем на стропных недоуздках. Да и в городской прокат вряд-ли кто потянет особо дергающегося поня, что б его там держать изо всех сил. Дети, как правило, боятся, даже если понь под ними вдруг голос подаст, а уж что говорить про то, что кто-то там сядет на буйную поню.

3.Можно часто менять наряды. Раз потратившись на дорогую кожаную амуницию (а это ведь не копейки!) кому захочется её часто менять?
Сшил из ткани 2-3 ярких вальтряпчика - и меняй их на здоровье каждый день. И детям нравится, и самому не приедается. И, уж если и порвали что, то легко заменить, купив такой же кусок ткани или цвета похожего. А порвите, например, кожаное оголовье - настроение будет оооочень надолго испорчено. Согласна, что красиво сработанная выходная настоящая амуниция смотрится очень эффектно. НО: никто часто не будет надраивать до блеска все металлические части и натирать кожу маслом, таких маньяков в прокате мало. Нет, я не говорю что НИКТО так не делает, но в основном - потерли тряпочкой, сколупнули снизу особо большие шишки грязи и ладно. Опять же, понячий прокат - это ДЕТСКИЙ прокат, а детям нравится только яркое и им все равно, что вот это черно-металлическое великолепие сделано из листовой дорогущей кожи, а вот это розовенькое с бантиком - из копеечной тряпочки. Дитё выберет, что поярче.

Вот и вышло у меня, что именно для нашего, не интенсивного проката, тряпочки гораздо выгоднее, чем кожа. Да и веселее как-то :) .

Кстати, как только добуду у кого-нить фот, обязательно выложу новые понячьи прикиды 8)
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Вот и фотки:
на поне, к сожалению, не удалось снять всё, (может позже)

оголовье
186525a6d4d0.jpg


вальтряп
316d038317f3.jpg


нагрудник

92917e657c6b.jpg


балдахин на телегу
f7ff4316b35e.jpg


крепится на липучках
f0f47691d38b.jpg


общий вид
4dc936c30610.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Как всегда божественно! :D
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Вырезала трафарет, по трафарету простым карандашом нанесла рисунок, потом медленно отстрачивала. Предварительно, конечно, очень часто простегала ткань вручную. Понячий вальтряпчик маленький, потому по времени не так уж и много выходит.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

а машинка обычная? и порлон толстый? у меня просто паролон в машинке влезает плохо, приходится при простежке сворачивать правую сторону вальтрапа в трубочку, чтобы не упиралась в опору.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Машинка обычная Подольск, поролон 2см, в трубочку тоже приходиться сворачивать. Поэтому и простежка на руках должна быть качественной.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

ramota - это... это... это просто божественно... :shock: Вот бы такое одеть на пони ко дню Св. Валентина. Ага, и еще сделать на всех прокатских лошадей такие же костюмчики... Короче, шшшшшшикккк... :oops: :D
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Спасибо, BlackBeauty 8)
Правда, не думаю, что он подойдет на понях именно ко дню Св. Валентина, праздник все-таки не детский :wink:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

А по-моему в самый раз... Дети-то приезжают покататься не в связи с праздником! :D
 
Сверху