Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)



Затем надеваем полый шнурок на кончик для удочки и закрепляем узлами сверху и снизу, а нижний узел промажем клеем.
Для пущей надежности по еще сырому клею можно намотать немного ниток. У меня это выглядит не очень аккуратно потому, что я буду делать еще и "хлопушку".


Верхние 10-12 см промажем клеем. На самой верхушке можно приклеить обрезок шнурка - тогда на ручке сверху получится небольшое утолщение. Поверх клея плотно намотаем ту самую сердцевину из шнурка или тонкий шнурок, подложив под них предварительно второй длинный шнурок и D-образное кольцо. Наматывать следует аккуратно, виток к витку. Это будет основа для ручки.


На данном этапе следует сделать перерыв - пусть клей подсохнет получше, а прищепка придержит конец шнурка, что бы он не расплелся.

На кожаном лоскуте разметим прямоугольник шириной 4-5 см и длиной 20-25 см. Вычертим на нем бахрому с нечетным числом полосок, лучше 7-9. Их число зависит от того на сколько толстая получилась основа для ручки. Я делала так - прямоугольник 4,5 х 25 см, где бахрома шириной в 0,5 см (9 полосок).


Приклеиваем клеем нашу нарезанную бахрому к основе для ручки как показано на фото и после того как высохнет клей завязываем сверху тонким шнурком так, чтобы получилось, что наша бахрома и вклеенный длинный шнурок идут одним пучком.


За тем надо расправить кожаную бахрому так, чтобы она свисала вокруг заготовки для ручки и длинным шнурком плотно переплетаем по спирали до конца ручки. Лишнюю кожу обрежем и закрепим, обмотав несколькими витками нитки с клеем.


После того как высохнет клей для пущей красоты прикроем ниточные закрепления термотрубкой - после обработки она плотно сядет и сделает хлыстик более аккуратным.

Если делать на нижнем конце "хлопушку" - заранее наденьте на него термотрубку с меньшим, чем для ручки диаметром.


Вырежем из оставшейся кожи "хлопушку". Приклеим ее к кончику и прошьем. Что бы легче было шить отверстия лучше напрокалывать шилом зарание.

Натянем на участок, где "хлопушка" пришивалась к хлыстику одетую заранее термотрубочку и прогреем ее.


Ну вот! Хлыстик почти готов - осталось пристегнуть к D-образному кольцу ремешок от чехла для мобильного телефона.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Чукчина дочка
я не знаю, думаю стоит посмотреть в каком нибудь "строительном магазине"
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Термотрубочки можно купить в магазине для рыбаков))) Так же и шестик (кончик удочки) Почти все находится в подобных магазинах)))
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

чем можно заменить кончик для летней удочки??
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Кончик для удочки, называется -Шестик)))
Спросите и его вам подадут. главное специализированные магазины для рыбаков.. Ну или магазины для Отдыха, Рабалки и Охоты.. :) Термотрубочки там же, у нас цена мотивируется от 80 -200р. правда она продается мотками :lol:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

У меня глюки, или кто-то выкладывал свои разноцветные хлыстики, пока форум работал через пень-колоду? Покажите еще раз, плиз. Сегодня купила хлыстики 90 см. по 90 руб (чёт тонкие они очень :roll: ) и кембрик в электромагазине (обещали, что феном можно усадить, стоит копейки, 5 рублей за два 20 см кусочка разного диаметра). Сделаю, расскажу, получилось, или нет. Колечко еще куплю для крепления ремешка, а то потеряю в полях. И припрошу голенища от старых кожаных сапог у кого-нить на ручку. Из чего еще можно сделать ручку (вдруг не найду куска кожи)? Чтобы было красиво и не скользко? Изолентой не очень хочется мотать :roll:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

мне кажется в магазинах тканей бывает кожаная тесьма или что-то типа того
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Чукчина дочка написал(а):
У меня глюки, или кто-то выкладывал свои разноцветные хлыстики, пока форум работал через пень-колоду?
Не, не глюки :) . Я тоже помню эти фотки :lol:

Чукчина дочка написал(а):
Из чего еще можно сделать ручку (вдруг не найду куска кожи)? Чтобы было красиво и не скользко? Изолентой не очень хочется мотать :roll:
Можно из шнурков, очень удобно получается :wink:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

20 минут свободного времени и вот!
результат!

:sun:

И так, во сколько мне это обошлось.. Может кому и интересно)))
главную деталь, а именно "шестик" я купила в магазине для рыбалки по цене в 20р. за 1 шт.
На китайском рынке приобрела шнурки - 40р.
В магазине тканей, полукольцо - 6р. за шт.
а термотрубочки это у бати взяла, он у меня снастями занимается.. Кстати они же и продаются в магазине для рыбалки, но мотками.. Цена в районе 180 -200р. разного диаметра.
Для ручки была использована тесемка, чем то похожая на шнурок, куплена в магазине тканей за 8р. за метр))
Но выбор на клей у меня упал на суперклей, китайского производства - 50р. за один флакончик.
И по мелочевке, все то что у нас есть дома.. нитки)))

ps. только кошки хлыстик выбрали как свою игрушку)))
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

а у меня тут впервые денниковые ногавки заказали. Использовала габардин, флис, ватину, поролон, тесьму сумочную и окантовочную, пряжки. Вот результат

x_70d71d71.jpg



На клиенте


x_5a9b8de1.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Aniri Замечательные ногавочки))) Думаю клиент доволен?
Вот тоже думаю как бы сшить, а можно схемку, какие мерки)))
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Aniri Ювелирно получилось!!! очень понравилось!!!
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Astaroth написал(а):
а есть идеи как сделать украшения как у "испанцев"?
то есть вот это
x_1f7f98eb.jpg


Могу нарезать длинную, белую шелковую шерсть козла,скоро поеду -посмотрю,отросла ли она с прошлого раза)))...а то все состригли)..СПб
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

13Sun написал(а):
Aniri Замечательные ногавочки))) Думаю клиент доволен?
Вот тоже думаю как бы сшить, а можно схемку, какие мерки)))

lovegr написал(а):
Aniri Ювелирно получилось!!! очень понравилось!!!

Спасибо. Клиенты (и конь, и хозяйка довольны). А выкройку я снимала с готовых (мне какое-то время назад давали подремонтировать порванные ногавки, я их просто обвела, размер фулл у них). Учла пожелания заказчицы и ввела свою модернизацию. А ремонт вот таких делала

1165_0.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

lovegr написал(а):
Astaroth написал(а):
а есть идеи как сделать украшения как у "испанцев"?
то есть вот это
x_1f7f98eb.jpg


Могу нарезать длинную, белую шелковую шерсть козла,скоро поеду -посмотрю,отросла ли она с прошлого раза)))...а то все состригли)..СПб


и мне интересно! :D
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Aniri написал(а):
А выкройку я снимала с готовых
Так это у вас есть выкройка, т. е. схемка))) А можно ее сюда?
Мне негде взять готовые.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Про нагвки очень заинтересовало! И технологию пошива можно ПОЖАЛУЙСТА!!!
 
Сверху