Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Прикольные штучки :) А у меня руки даже ленточку на уздечке завязать не доходят :oops:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Наконец купила себе новые бриджи. Старые проездила до дыр. Но лея осталась полностью целой, так как она очень хорошего качества. Я решила ее отпороть и пришить к каким-нибудь штанам. Пусть будут как запасные. А вдруг хорошо получиться?! Так вот, я думаю, может снять с леи выкройку, вдруг кому нужна?
Посоветуйте как это лучше сделать и как сюда лучше выложить?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

И еще назрел вопрос: можно ли например в качестве материала для амортизатора использовать пенку туристическую Конечно не долговечно, но все же. Вырезать по форме геля и готово.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Annushka_M написал(а):
можно ли например в качестве материала для амортизатора использовать пенку туристическую
Поддерживаю вопрос. Мне надо сделать вкладыши анатомические.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Коврик туристический, он же коврик для ванн, он же пенополиуретан или пенополиэтилен.
Я активно использую в качестве амортизаторов в вестерн-падах.
Раньше - в пошиве рюкзаков, поясов, шлеек для собак.
1. Плюсы - дешевизна, легкость изготовления
2. Минусы - достаточно быстро сминается в "фанерку", не дышит

Советы: 1. берите толстый (не менее 1 см толщиной). Набейте дырок пробойником для проветривания (можно не делать).
Если нужно склеить - клейте "моментом".
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Лана(Аламейда) написал(а):
Если нужно склеить - клейте "моментом".
Спасибо, у меня толстый пенополиуретановый коврик, все думала, чем бы его скрепить. Почему-то думала, что момент разъест его так же, как разъедает пенопласт :roll:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Нашла интересный способ добыть выкройку на некрупную животинку - берется рулон туалетной бумаги, животинка им обматывается, заклеивается и обмотка разрезается. :D
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Annushka_M писал(а):
Так вот, я думаю, может снять с леи выкройку, вдруг кому нужна?
Посоветуйте как это лучше сделать и как сюда лучше выложить?

Конечно нужна! Обязательно пригодится кому-нибудь!
Насчет выкладывания - можно снять выкройку на миллиметровке. Сфоткать в хорошем качестве на макро - съемке (если есть возможность), тогда будет видно все размеры и легко каждый может по фотографии перенести это на свой кусок миллиметровки. Только размер и рост укажи, на какой были бриджи.

Лана(Аламейда), это для чего, как именно и кого обматывать-заклеивать?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
Annushka_M писал(а):

Лана(Аламейда), это для чего, как именно и кого обматывать-заклеивать?

Я же написала выше - "изготовление выкройки для мелких животных" Как именно - не знаю, никогда не делала. Но хочу попробовать.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

а я вот нашила)
меховой амортизатор из иск.меха,анатомической формы на пони
92ffd8916f53.jpg


флисовый вальтрап и бинты на пони
8e76e75604a8.jpg

2d70f85b92e1.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Вашка написал(а):
а кто-нибудь шил маски от мух? и еслть ли у кого выкройка для меховушкек?
поддерживаю этот вопрос. Интересует маска .
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Любовь Смирнова, обалденные работы! Я вот наверно никогда не соберусь меховушку сшить :oops:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Спасибки :oops: ))) на самом деле ничего сложного в пошиве исскуственных меховушек нет, с натуральной овчиной сложнее-приходится руками немного пошить)
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Я вот как раз собираюсь из натуральной шить :roll: Есть ли у вас какие-нибудь рекомендации? :roll:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Извините,хочу тоже сшить комплект на лошадку.но не хочется с ценами пролететь=(... Я была в "Моднице" Санкт-Петербург- не сказала бы что там габардин дешев,...самой дешевой тканью оказался атлас... 127 за метр... Может кто из питерских товарищей подскажет ,где отоваривается недорогой тканью?... :oops:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

В Москве дешевая тряпочка берется на оптовых складах. Там есть конторы, которые и в розницу продают. Еще есть мерный лоскут. Наверняка что-то подобное есть и в Питере. Надо полазить по местным шитейским форумам.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Тоже интересует, как меховушку из овчины шить. Ибо есть старая дубленка. Шерсть там густая, упругая. Класть туда поролон будет уже лишним..
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Форумчане, помогите с идеей!!! Что то у меня с фантазией совсем плохо. Просьба такая, нужно сшить праздничный новогодний (зимний) наряд для пони (вороной), для проката. Есть ткань василькового цвета. Помогите с идеей фасончика попонки к новогодним праздникам, что то в голову совсем ничего не лезет. Хочется что нибудь оригинальнненькое.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Проба иглы, так сказать. Меховушка из искусственного меха. Сверху джинса, снизу мех, внутри синтепон 3 слоя. Шито все ручками, машинки пока нет.
Вид сверху:
x_74ed2fca.jpg

Вил снизу:
x_b867fae3.jpg

Вид сбоку:
x_954ee52c.jpg
 
Сверху