Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Я думаю, что для сетки вполне подойдет и выкройка капора. Примеры здесь есть. Убрать все лишнее, и не делать прорезь под глаза - вот вам и сетка. Не вижу проблем, все элементарно, нужно просто включить моцк :girl:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ксюня =) написал(а):
http://vkontakte.ru/album97335214_121232893
вообщем тут есть далеко не все но большая часть , буду пополнять
В альбоме увидела чомбуры, можно узнать как их делали?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Собираюсь летом приучать коня пастись на привязи (на ошейнике или недоуздке). Но уже предвижу как он будет путаться в веревке, стирать себе ноги и т.д. Поэтому хочу подготовиться - сшить защиту для ног, скорее всего из кожи. Может кто делал подобное? Поделитесь опытом, пожалуйста.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

schnee написал(а):
Собираюсь летом приучать коня пастись на привязи (на ошейнике или недоуздке). Но уже предвижу как он будет путаться в веревке, стирать себе ноги и т.д. Поэтому хочу подготовиться - сшить защиту для ног, скорее всего из кожи. Может кто делал подобное? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Госпидя, че только народ не придумает :shock: БРЕД. лучшая защита от запутывания лошади на привязи - ПРИСУТСТВИЕ контроля за сим процессом. Защита ног на прогулках -ногавки и колокольчики. А вот если веревка попадет выше, че будешь делать, шить коню кожаные штаны?!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
Госпидя, че только народ не придумает :shock: БРЕД. лучшая защита от запутывания лошади на привязи - ПРИСУТСТВИЕ контроля за сим процессом. Защита ног на прогулках -ногавки и колокольчики. А вот если веревка попадет выше, че будешь делать, шить коню кожаные штаны?!
Спасибо конечно... Но позвольте не согласиться. Во-первых, выше веревка вряд ли пойдёт по причине того, что она изначально привязывается достаточно низко. Во-вторых, веревкой нога стирается на раз, а лечится потом месяца полтора и шрам на всю жизнь (это мы уже проходили - в моё отсутсвие коню за какие-то несколько минут сожгли ногу кордой). В-третьих, следить за процессом - это понятно, вот только если конь вдруг испугается чего и ломанётся (или просто запутается и испугается), то сомневаюсь, что я смогу оперативно ему помочь, и в результате опять получаем стёртые ноги.
Да и вообще задача состоит как раз в том, чтобы научить коня пастись самостоятельно. Я ж не могу находиться с ним постоянно.
К примеру на Алтае в некоторых местах коней пасут привязанными на веревку длиной где-то 5 метров. Привязывают где придётся - к кустам, в лесу, среди деревьев, и кони там умеют не только запутаться, но и распутаться. (Наверняка в процессе приобретения этих навыков не один конь покалечился, но у них с конями проще... А у меня он один единственный, и я его берегу).
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

schnee написал(а):
Собираюсь летом приучать коня пастись на привязи (на ошейнике или недоуздке). Но уже предвижу как он будет путаться в веревке, стирать себе ноги и т.д. Поэтому хочу подготовиться - сшить защиту для ног, скорее всего из кожи. Может кто делал подобное? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Я считаю что это тоже не к чему, лошадь в процессе приучения быстро поймёт что деваться ей некуда и не станет ломится. Главное приучать с постепенно начиная с короткой длины верёвки.
Мне кажется если всё же конь ведёт себя беспокойно, то наиболее уязвимые места будут не только ноги, но и грудь, живот, пах, в особенности области между передних и задних ног.
В общем, если что то всё-таки хотите сделать (защиту для ног), можно сделать на подобии транспортных ногавок, но так чтоб пряшки(крепежи) на ногавках на цепляли веревку.
На собственном опыте скажу, не стоит привязывать на верёвку на основе хб, она плохо развязывается, цепляет репейники которые трудно в последствии отцепить, и обжигает руки (у меня корда хб), лучше взять по типу брезентовой верёвки (нейлоновую). Ну это так для справки.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

А еще проще - продеть веревку в резиновый садовый шланг - он жесткий и не даст лошади возможность "закрутиться" веревкой, к тому же им не обожжется.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Chibi-Chibi чесно незнаю , просто работала с человеком которая именно занимается творчеством , показала чембур она сказала что это оочень легко и показала на руках одно могу сказать промеры , нужно 5 модного цвета и 5 другого , скаладываем пополам , вставляем корабин и начинаем плести .
ОЧЕНЬ ВСЕ НРАВИТСЯ , ТУТ МНОГОМУ НАУЧИЛАСЬ , ВОТ ХОЧУ СДЕЛАТЬ НОГАВКИ РАБОЧИЕ , ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ МОЖЕТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Krist написал(а):
А еще проще - продеть веревку в резиновый садовый шланг - он жесткий и не даст лошади возможность "закрутиться" веревкой, к тому же им не обожжется.
Спасибо за идею! Дело за малым - найти шланг...
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ну шланг-то найти проще,чем что-то шить.
У меня 3 лошади пасуться на веревочке. 2 изначально это умели. Третья - за нее переживали сильно, так как она упершись в веревку, может начать паниковать и биться. Сколько раз это было в конюшне на развязках! Сколько раз она при пастьбе наступив на повод, рвала либо его, либо уздечку! Все обошлось как нельзя лучше. Помогла зима и длинная веревка. Капрон очень хорошо тянется и амортизирует, а, если ногой наступала, то веревка под копытом вдавливалась в снег и проскальзывала. Такого, чтобы ну вся запуталась не было ни разу. Может, потому что с лошадью трейлом занимались, и она привыкла смотреть, что у нее под ногами, может еще почему. Но уже месяц гуляем на веревочке. Единственный совет, будете ставить на веревку, обязательно карабин через вертлюг цепляйте.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Делать защиту для ног из кожи ЛЕТОМ, В ЖАРУ??? :? :shock:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Мы тоже пони на шланге пасли. Толстый и твёрдый шланг (где-то 5 см в диаметре, скорее труба даже, чем шланг) закрепляется у недоуздка и до хвоста лошади, остальное верёвка. Но пони умела на привязи пастись, не представляю себе свою кобылу на привязи, случится инфаркт однозначно, так что аккуратнее с обучением. Имхо, есть такие лошади, которые в принципе на это не способны.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Невезучая написал(а):
Делать защиту для ног из кожи ЛЕТОМ, В ЖАРУ??? :? :shock:
Мы живём в Сибири. И по-настоящему жарких дней летом у нас немного, да и те в основном выпадают на рабочие дни)))
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

всем здравствуйте!!
Дасно читаю вашу тему, очень интересно!!!
а насчет пастьбы на веревке - мы молодого, нервного приучали пастись в траспортировочных ногавках и на широкой прорезиненной веревке под присмотром - вначале на 1-2часа, потом бегали периодически смотрели. ушло 2недели. правда, есть лошади, которые ВООБЩЕ на веревке пастись не умеют...
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Вот выкройка моей маски от мух. Заштрихованная часть - прорези для ушей и на затылке.

namordnik.jpg


Нашла фотографию, как это все выглядит на лошади.

post-1275173241.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Спасибо, Sniffy! Добавила в оглавление.

Классные тапки! :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

добавляю и свои вальтрапчики и бинтики,которые я сделала благодаря этой темке)))
c166edb696f9.jpg

1ec74da70cbf.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ecllips, здорово, очень ярко смотрится. а можно ракурс поближе?

поньская накидка
ad34d1210373.jpg


материал: стеганая синтепоном подкладочная ткань 100х60 см (100 руб/метр), 4 метра декоративной тесьмы (70 руб/метр), крепсатин на бейку (50 х150) и старенькое детское верблюжье одеялко. Чтобы не портились кисточки на тесьме - для подпруги сделаны специальные прорези вместо традиционных шлевок из стропы.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota, простите, но я сейчас захлебнусь слюной! Вроде все просто, но так великолепно смотрится!
 
Сверху