Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Девушки, у меня пара вопросов:
ном.раз: Если ушки шить полностью из ткани, то как? Не в один же слой, получится какой-то флажок на ветру. В несколько слоев или с какой-то подложкой. Вязка все-ж достаточно толстая, а ткани тонкие. Как её шить так, чтобы ровно, без складок-перекосов лежала на голове, не поддувалась ветром вверх?
Уж очень лень вязать.

ном.два: Почему на бриджах пишут х/б 95%, эластан 5%, и тоже самое пишут на джинсовых тканях в магазине. Но ткани для пошива бридж не подходят?
Если кто-то шил джинсовые бриджи сам, ваше мнение?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Здравствуйте!у нас в КСШ проводится шоу-выводка, надо придумать костюм на тему "Космос" в голову ничего не лезет, может у кого-нибудь есть идеи? :)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ИволГа написал(а):
ном.раз: Если ушки шить полностью из ткани, то как? Не в один же слой, получится какой-то флажок на ветру. В несколько слоев или с какой-то подложкой. Вязка все-ж достаточно толстая, а ткани тонкие. Как её шить так, чтобы ровно, без складок-перекосов лежала на голове, не поддувалась ветром вверх?
Уж очень лень вязать.
Чтобы не было флажка - не надо делать налобную часть слишком длинной. И желательно вшить туда что-то укрепляющее - слюду, пластик, более плотную ткань и т.п. Я шила из бархата в один слой, без подкладки и утяжелителя; из крепсатина - сначала дублировала серпянкой и сажала на габардиновый подклад. Т.е. шьешь такие же ушки из габардина, потом вкладываешь одни в другие и отделываешь край на свое усмотрение. Насчет складок и перекосов - это уже от аккуратности исполнения зависит :wink:
ИволГа написал(а):
ном.два: Почему на бриджах пишут х/б 95%, эластан 5%, и тоже самое пишут на джинсовых тканях в магазине. Но ткани для пошива бридж не подходят?
Если кто-то шил джинсовые бриджи сам, ваше мнение?
Стрейчевый джинс вполне подходит. Тут главное техника кроя - т.е. кроить как обычные штаны, не получится. Сотрешь швами все нежные места.
крой бридж
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Я и планирую шить из габардина. :) И наверное да, когда сверток ткани беру - он достаточно тяжелый. Спасибо.

А про бриджи я спрашивала у одной женщины, которая конные вещи щьет на всадников, она говорит - пробовала, через пару раз растягиваются и висят. :not: Видимо ткани все ж не совсем такие.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

А не в тканях дело. В оборудовании. На магазинных - строчки эластичные, там швы выполнены на машинах для трикотажа. На бытовой машинке такого не сделаешь, если только на Coverlok (голубая мечта :roll: ).
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ИволГа -Я сшила ушки полностью из ткани, один слой габардина, но подумав сделала подклад из пеленочной ткани. На ветру не летает)))

p.s. - посмотри мой предыдущий пост, там как раз понамочка из одного слоя габардина.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Здравствуйте, я насчет пыльника на седло. У меня нет возможности снять мерки с седла, но Вы не могли бы мне сказать по каким размерам шили Вы? И возможно нарисовать схематично как вырезать ткань? Заранее спасибо
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

lera99 написал(а):
Здравствуйте!у нас в КСШ проводится шоу-выводка, надо придумать костюм на тему "Космос" в голову ничего не лезет, может у кого-нибудь есть идеи? :)
ни у кого идей нет :cry:

ладно выложу фото хлыстика, который я с сестрой сделали благодаря вышей теме :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

а кому костюм? коню? или всаднику? или всадника нет, есть только выводчик? или всем и сразу?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Dasha in Ivanovo написал(а):
Здравствуйте, я насчет пыльника на седло. У меня нет возможности снять мерки с седла, но Вы не могли бы мне сказать по каким размерам шили Вы? И возможно нарисовать схематично как вырезать ткань? Заранее спасибо

стр.75

а насчет темы космос.. в голову приходит только костюм звездочета. на поня накидку или вальтрап в звездах и колпак на затылочный ремень. также можно одеть и всадника. Поняхе шлем напялить с надписью СССР? :lol: ..
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Есть только выводчик, лошадь без седла-просто в уздечке.
проверяют чистку, стойку коня, и как бежит рысью (выводчик бежит в ногу с конём)

ramota, идея мне понравилась=) спасибо! :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ну, конем, космонавтом, героем фильмов про космос...
коню шишечки и каждую шишечку украсить звездочкой залотистой или серебристой, делать из картонки-пластика и фольги.
в хвост тоже звездочек пихнуть можно.
если можно - то что-нибудь на коне гуашью нарисовать.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ага, скафандр :lol: :lol: :lol:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Здравствуйте)
вобщем посмотрела тему и решилась сшить меховушку.
Скажите, на ней ездить то можно? :lol:
вот кстати и она)
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    60,3 KB · Просмотры: 1.280
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Я думаю, что она будет выскальзывать из-под седла, так как на ней нет шлевок.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Девочки вот я и сшила попонку зимнюю, сверху плащевка, внутри на груди ватин, а на основной попоне одеяло шерстяное, подклад вланель. окантовка не помню как называется, еще не пришила ремни подбрюшные но они скоро придут в посылке и пришью, если честно шила первый раз и намучилась страшно, особенно в месте стыковки ватина и одеяла, я совершила ошибку сначала вырезав попону, ну горловину а потом уже сметывая ее. плащевка скользкая ужасно а одеяло тяжелое и нитка живулька рвалась(((. но вот результат
c98e5fd104e3.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

девочки еще вот какой вопрос, я нашла как сделать попные вытачки на странице 82 но я их только наживулила мне кажется они слишком большие(((

может кто скажет мне какие примерно размеры

60749ccee4a9.jpg


bbb43588d7e5.jpg


4dc22be10282.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

irina85, если не трудно - перегрузи фотки в нормальном размере, не у всех открывает маленькие при переходе. Да и смотреть приятнее и удобнее большие фотки. :)
я их только наживулила мне кажется они слишком большие
Видишь-ли лошадиные филейные части РАЗНОГО размера :D Мерить надо. На ту, для которой я шила (орловка с длиной от холки до репицы 160 см и островатым попом) - они идеально посадили зад. Если считаешь, что вытачки слишком большие (а кстати в каком плане: глубина или длина??) уменьши, либо делай совсем без вытачек. Идеальный вариант - накинь на коня ИЗНАНКОЙ вверх и наметай прямо на нем. Последнюю новогоднюю попону (на стр.82) я именно так и делала. Накинула заготовку изнанкой вверх на Кобылен и прямо на ней наметывала спиной шов и попные вытачки. Удачи! :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

как фото вставить??? там много ссылок вылазит по какой поставить?

по поводу вытачек, сегодня померила правда не на своего коня, а на кобылу на нее идеально села попонка, похожде так и буду делать мерить и потом живулить, мне кажется они слишком глубокие и пожет быть чуточку широковатые
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

самую первую ссылку нужно брать. она так и называется: 1. Ссылка.
нажимаешь в своем сообщении Img и вставляешь между скобками ссылку.
 
Сверху