Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ууууу!!!! Как весёленько! И сразу как будто много, много солнца. Понь тоже сразу такой арабистый :mrgreen: .
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Мдаа уж... солнышка бы нам бы не помешало бы... залило уже :evil:
А у пони в предках видимо арабы сидят, потому как шея и мордельник у ней не шетлендский :D

просто АХ!!!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

x_a64c6148.jpg

мое творение - летний влагоотводящий вальтрап - материал иск замша (ткань), внутри 2 слоя флиса, 2 слоя вафли, к спине фланель. отстрочка примерно 10х10 фигурным швом меандр шириной 7мм, украшен серебряным кантом типа шнур со штукой для встрачивания.
стропы для крепления к пристругам, стропы под подпругу на липучке.

юзается. полет нормальный постирался на ура. из замеченных недостатков - когда флис сел, получился тоньше чем ожидалось.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Купила маску маскитную на коня, посмотрела шьётся не сложно. Могу замерить размеры оригинальных деталей и сделать выкройку. Каму нужно?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

тырпырка сэм написал(а):
мое творение - летний влагоотводящий вальтрап
а можно крупную фотку? не видно :(

Nusik_v написал(а):
Могу замерить размеры оригинальных деталей и сделать выкройку. Каму нужно?
странный вопрос - ВСЕМ!!! Иначе для чего мы эту тему делаем?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Я правда, не поняла - с какой целью это сделано.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

А я на страничку контакта поподаю, где всякие видео выложены "ответ н..." и проч. Что там за фотки-то?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Там какая-то девушка некто Виктория Василькова выложила в своем дневнике работы с этого дневника, мои и не только. С какой целью -непонятно. Авторство нигде не указано.
ВОТ
судя по комментариям к фоткам с других альбомов, выложенных ею же занимается она этим давно и без разрешения.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

надо автроство на фоты ставить... :(

вот, может кому понадобиться, старый Атлас Шорно-седельных изделей Очень много выкроек с размерами строевого и упряжного снаряжения

Кто-нибудь может снять размеры с шамбона с гогом?
очень надо, зарание спасибо.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

я уже ругаась с админшей той группы по поводу авторства.но все мои просьбы были проигнорированы(((
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Не могу не выразить свой восторг по поводу арабистого пони, вернее, по поводу его небесного наряда!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ух ты! очень полезный дневник! )))
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Кира, спасибо! Очень приятно.

@лидия@ написал(а):
я уже ругалась с админшей той группы по поводу авторства.но все мои просьбы были проигнорированы(((

да ну их в сад, судя по отзывам особо никто ничё не понимает, фотки-то надерганы без комментов. Я теперь вот такие фотки буду вставлять: ( и авторам работ того же советую)

повторяю для тех, кто в танке: я против копирования данного материала для размещения на других сайтах! вставляйте ссылку на дневник, если сами безрукие и ничего не можете сделать, кроме как тырить чужое.

Пошаговое описание технологии изготовления вальтрапа. Размеры не привожу –индивидуально для каждого.

Итак:
1. предварительно лицевую ткань линую ручкой в данном случае, т.к. ткань темная, стерпит. Три слоя сначала скалываю с поролоном по очереди, потом сметываю насквозь.
Нижний слой – фланелька
h7AripAuO0k.jpg

2. отстрачиваю от середины к краям
zZAiegdi3_4.jpg

3. убираю сметку
4. при отстрачивании поперечных строчек – на стыках растягиваю ткань, чтобы не было складок
-Sarf7T6ftc.jpg

5. рисую контур будущего вальтрапа
TX6FCd_JWyM.jpg

6. и отстрачиваю его по контуру зигзагом два раза на ширину лапки, это поможет пришить ровно окантовку
86y-FfNsbHg.jpg

7. вырезаю по отстроченному контуру заготовку
и отпариваю её, чтобы край не перекашивался
8. накладываю на вторую часть и обвожу, повторяю все операции для второй половинки
0pxHeAN-0Mc.jpg

9. половинки стачиваю, шов расшиваю, чтобы был максимально тонким, отпариваю
6Ps6hDxk9n8.jpg

10. высекаю шов максимально к шву расстрочки
qyAmoltMArk.jpg

11. для канта вырезаю из ткани полосы шириной 10 см
ZgMLUME4EkE.jpg

12. чтобы швы были минимально заметными –стачиваю полосы между собой по косой, лишнее отсекаем и разутюживаем
8n9a0qYG9QE.jpg


16C9zOOQcPw.jpg


Gd5FX5__OAc.jpg


сворачиваем пополам и отутюживаем
c2u3gP49Kgo.jpg

13. наметываю окантовку на вальтрап, концы соединяю также, по косой
IvnJkF3A3wc.jpg

14. пристрачиваю окантовку к вальтрапу на ширину лапки и ручкой намечаю ширину окантовки
apff6lpukYg.jpg

16. отстрачиваю по намеченной линии
17. отпариваю окантовку
PiLRGqmq4vw.jpg

18. отворачиваю на изнанку, наметываю и отстрачиваю двойной строчкой
I4QiKnoVUIM.jpg


19. Пришиваю шлевки для подпруги – готово:
tMDK2B6tW0M.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ухты, здорово!
я окантовку делаю по другому. пришиваю изнутри, выворачиваю, подгибаю, прострачиваю.
хочу научиться шить в одну строчку без выворачивания, чтобы пришивались сразу обе стороны, но не могу сообразить технологию.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

А я ничего обидного и т.п. в том что кто-то слямзил мои фотки с работами не вижу, пусть пользуются и хвалятся. Я то знаю чьё это рук дело, да и пользуюсь сим творением полноценно. Кстати в Контакте те фоточки , а точнее альбом с фотками идёт с указанием источника, он так и называется "Рукотворчество с Прокони.ру" с пояснением "Всё что делали мастера и мастерицы с этого сайта." Так что кто хочет найти истинного автора тот найдёт.
Маска маскитная за мной, в ближайшие деньки будет выложенна. :)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ну а я против. Мне не нравится, что мои работы копируются для постороннего ресурса. Мало того, многие схемы надерганы без комментариев к ним, народ не врубается что к чему, еще меня же, как автора сих непоняток и поносят. Вот мне прикол-то! Хотела - я бы сама разместила свои работы У СЕБЯ в контакте, на мыле, в одноклассниках и пр. Я ж не зря завела дневник именно на проконях, а не на хорсях, эквестриане и пр. ресурсах. Ну вот не хочу я, чтобы материал копировался для размещения на других сайтах. Пусть дают ссылку на прокони.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

че-то меня на трилистники пробило :)

 
Сверху