Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Назрел вопрос-как всегда. Шила голубой вальтрап,верх атлас. В процессе эксплуатации ничего так-видно качество хорошее!. В процессе шиться- столкнулась с такой проблемой- мелок рисунок не выводит- а точнее линия получается слишком толстой, чтобы потом ровно прострачивать,карандаш было не видно. В итоге все было разметано зеленой ручкой. тут возникает желание сшить вальтряпочку светлого оттенка....кхм...а чем наносить рисунок на различных видах ткани? кто как поступает
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Я пользуюсь специальным фломастером для раскройки. в швейных магазинах продают. Он со временем сам пропадает ну или после первой же стирки. Можно эконом вариант - простой карандаш тока стиркать придётся .
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Линую светлую ткань карандашом простым. грифель прекрасно отстирывается. А темную - цветными ручками. Все равно жеж потом по этой линии строчишь и её не видно под строчками.
 
Последнее редактирование:
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Спасибо!В ближайшем будущем проверим эти способы :lol:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
Кто сказал? у нас продается всякий. от 130/метр до 250 в зависимости от жадности магазина.

вот вам повезло. А у нас в клетку нет. Есть другие ткани от 400 руб за метр


Я для разметки использую остатки мыла. Чтобы была тонкая линия, то точу ножом, чтобы край был острым.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Aniri написал(а):
Я для разметки использую остатки мыла. Чтобы была тонкая линия, то точу ножом, чтобы край был острым.
ткани имеют шероховатую структуру?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Так мы разнообразили свадебные будни
4357a2b442e0.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

:lol: Прикольно!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

lovegr написал(а):
Aniri написал(а):
Я для разметки использую остатки мыла. Чтобы была тонкая линия, то точу ножом, чтобы край был острым.
ткани имеют шероховатую структуру?


у меня мыло на всех тканях оставляет след. Я в основном шью одежду на собак, использую большей частью такие ткани: плащевка, подкладочная, флис, фланель, шелк, сатин, джинса, драп, различные шерстяные костюмные ткани, вельвет. На габардине хорошо оставляет след. И так же хорошо стирается пальцами, поэтому я полностью разметку не делаю сразу, потому что от рук подтирается. Если вальтрап светлый, то половину вальтрапа расчерчиваю в одну сторону, потом вторую. Затем так же в другую сторону по половинке. Если темная ткань, то небольшое подтирание руками во время шитья не мешает, сколько-то да остается, линия на месте, просто бледнее. На 100% хлопковых тканях вообще проблем нет.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Aniri написал(а):
[На габардине хорошо оставляет след. И так же хорошо стирается пальцами, поэтому я полностью разметку не делаю сразу, потому что от рук подтирается. Если вальтрап светлый, то половину вальтрапа расчерчиваю в одну сторону, потом вторую. Затем так же в другую сторону по половинке.
Я тоже так раньше делала, канительно очень. Со времнем надоело, стала использовать либо карандаш остро отточенный, либо шариковую ручку. Все равно жеж под строчкой не видно. И аккуратнее получается, чем по сметаному меловать. И намного быстрее.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

чувствую...когда буду размечать-дело опять дойдет до бесячки)))...хотя как знать))Буду придерживаться советов :lol:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
Я тоже так раньше делала, канительно очень. Со времнем надоело, стала использовать либо карандаш остро отточенный, либо шариковую ручку. Все равно жеж под строчкой не видно. И аккуратнее получается, чем по сметаному меловать. И намного быстрее.

а разметку делаете, когда уже сметаете или до этого на одной только ткани?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

На ткани, так удобнее.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

приветствую всех
в особенности создателя такой интересной и познавательной темы!
как и все,люблю украсить лошадок,да и впереди ожидается день города и традиционные катания на лошадях
ну так вот,хочется сделать украшение на лошадиные ноги из бусинок,но никак не придумывается нечто подходящее.
может кто-нибудь что-нибудь посоветовать?
заранее спасибо за ответы
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)
Мои очередные экзерсиссы :lol: на тему кисточек и арабов - (прошу не копировать для размещения на других ресурсах):
qtdzKFIK54Y.jpg


T2mNvr2DtmQ.jpg


ITBxwF0tJB0.jpg


q-BS-FAYEn8.jpg


37htIdWl2BU.jpg


_moqsaMSnKw.jpg

материал как всегда, наипростейший - крепсатин, акриловая пряжа, стропа, бусинки от китайцев.
 
Последнее редактирование:
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

В прошедшие выходные был у нас костюмированный междусобойчик на кубок местной водокачки :lol: Я особо не понимаю в выездючести, и лошадей оцениваю исключительно визуально :D

Выкладываю особо понравившихся.
Больше всех понравился алтаец, звать его Алтай :) Приятно смотреть на его толстую, упитанную и чубарую жо. :D Номер назывался "Малина". вроде...
8FFhewAXles.jpg

Вообще не понимаю - зачем в России все эти импортные европони за бешеные бабки - своих пород для детского спорта более чем достаточно, одни алтайцы дадут фору по красоте любому инопони. Башкиры также прекрасно катают детей, и масти у них очень нарядные. А уж по неприхотливости - ни один европони рядом не стоял.

Барс, русский красавец
TOFaHGVElmE.jpg


7HdpiSyYsBk.jpg


Дисней, ганновер
h8mK_b_OulM.jpg


Капля. просто красавица :D Очаровательный номер "Кот Леопольд"
dwnyak3t1Sk.jpg


арабчик Пепел, номер -"Незнакомка"
AExrRPczt7A.jpg


Красавец - орловец Планшет
VfEZbfnN_6k.jpg


Семен, дедульке уж ближе к 20, но еще в отличной форме и вопреки распространенному мнению, прекрасно усваивает все новое, в частности НХ
PC9qC89Syi0.jpg


арабчик Араб. Номер "Испанка"
hcb5bgWpPIY.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Классно ! Гнедой шикарен! А по породе он кто? На сером смотрится гламурненько :lol: .

Про бусинки на ногах- что тут думать? Нагавки, и на них нашить все, что хочешь.
Вот из традиционного, здесь видны нагавки с помпончиками и бубенчиками.

7e8bba10729e.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Я ж указала - арабчик :) Да и так видно :)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Оооо! Какие фото! Визуально больше всего понравилась пара с орловцем Планшетом! Очень красиво! И качественно.
Пс: когда увидела, поняла, что это он жн :D .
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Вот.. Сшила на заказ пару вальтрапчиков:
IMG_4009.JPG

как-то так вот получилось...=)
 
Сверху