Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Это из-за наполнителя так перекашивает? а что внутри? Я думаю, синий достаточно отпарить как следует, а от коричневого, наверное, лучше отпороть тесьму, отпарить и попробовать сначала приметать ручками тесьму, а потом прошить, так вид будет намного товарнее, тем более, что на заказ...Не расстраивайся, дело практики :wink:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Внутри ватин, пожалуй и там и там просто достаточно отпарить.
Я поскольку человек ленивый, я не проглаживаю ничего) Мало того я ещё и не смётываю :secret:
Да и не претендую я на звание белошвейки;) вообще всячески отмазываюсь от такой работы... но почему-то все заказывают... А вроде в магазинах всё есть...
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota, шикарный костюм на лошади под заголовком "Вот такие побрякушки от костюмов для восточных танцев можно повесить на ноги:" !!!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Grey Star написал(а):
ramota, шикарный костюм на лошади под заголовком "Вот такие побрякушки от костюмов для восточных танцев можно повесить на ноги:" !!!

Спасибо, я старалась :D


Toraneko написал(а):
Я поскольку человек ленивый, я не проглаживаю ничего) Мало того я ещё и не смётываю :secret:

Ну.. у каждого свой взгляд на шоколад
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Всем здравствуйте!
Какая тут красота! Мое даже немножко стыдно показывать:
Простенько так)).
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Я понимаю, что не шитое, но...не умею((. Я только вязать и плести могу.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Да нам какая разница - шито, плетено , или вязано :D Красиво, аккуратно и многим пригодится!!
ПыСы: наверное дооолго пришлось с бисером возиться?....
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
ПыСы: наверное дооолго пришлось с бисером возиться?....

Не очень. У меня на бисер рука набита, а вяжу я быстро. Где-то полтора дня ушло на шапочку, дольше бисер на нитку набирала.
А вот это быстро связалось:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Красота! Но интереснее было бы еще и фотки головы а то и лошадки целиком, так гармоничнее смотрится, и можно заценить изделие в перспективе :wink:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Воот, другое дело -видно общую картину :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Подготовились к праздникам мы так:
4785a8c090e4.jpg

002c0eb48553.jpg

d97ad29a7c0c.jpg

71444a1e87ec.jpg

Верх вальтрапа, нагрудника и шлейки - салатовый габардин, низ - красный флис. Бантики из органзы и атласной ленты. На нагруднике и шлейки бантики из красного кожзама.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Очаровательно! Я уже начинаю жалеть, что не умею шить((.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Прелесть :D А можно вид сзади? как крепится и куда
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

А мы шьем флисовую попону и вальтрап!
Правда "мы" - это громко сказано. Мама шьет под моим чутким руководством, т.к. я шить не умею совсем. Процесс затянулся т.к. мама шьет подобные вещи впервые. Пока нашили тесьму на попону по канту - осталось ремни и липучку. Как сошьем на лошадке сфотографирую и выложу в тему.

Спасибо громадное рукодельницы! до этой темы я просто не задумывалась о том, что можно самой что-то сделать :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

:lol:
Кстати, у меня вопрос по попонам (наверное, глупый). Вот те ремни, что обычно под пузом болтаются - они не травмоопасные? Я тут подумывать стала к холодам подготовиться, но если моя задней ногой проскочет в такой ремень, то кирдык, у нас " истощение нервной системы" (с) от таких вещей.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ninabara написал(а):
:lol:
Вот те ремни, что обычно под пузом болтаются - они не травмоопасные?
Ну не надо их делать настолько длинными-то. Я своим делаю на пряжках для убавить-прибавить. Ниче у нас не болтается никогда :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

да на фотке ремни просто не убавлены :) У нас есть лошади которым пофиг, че на них надето, можно ремни не затягивать и через голову попону одевать, а есть которые ногами пузо любят почесать, им, конечно, ремешки лучше подтягивать, чтоб ненароком не задели.
А я из чтения вашего дневника поняла, что Амира мадам нервная, она вообще как попоны переносит?
 
Сверху