Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Красота! Тоже есть в планах синий вальтрап для личного пользования. И меховой трилистник и и и ... блин, где взять столько времени :mrgreen:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Nusik_v написал(а):
Вытащила свои вальтрапчики из под стола (решила обновить гардероб у Марчела) и отдала на конюшню. Как приятно смотреть на плоды своего труда в деле:
ec1c4b8fc3f7.jpg

а в какой последовательности делали такую простежку?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

:lol: Где-то есть здесь наиподробнейшее описание этой простежки.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ищите....
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Nusik_v, отстрочка смотрится великолепно !

Ну а я наконец-то доделала вальтрап и шапочку.
И в очередной раз убедилась "Хочешь сделать хорошо-сделай сам!"
Попросила сына сфотографировать свои произведения и получила, нечеткие кадры, непонятные ракурсы...
Выбрала более менее приличные фото :cry:

Шапочка, по просьбе сына, была сделана с прорезью под челку ( гордится он Эльфиковой челкой).
На лбу монограмма из первых букв имен владельца и коня :wink:
Рисовала акриловыми красками.На всякий случай пришила руками ( если облезет, можно отпороть и повторить фокус)
В шапочку для жесткости ( сын настаивал чтобы часть лежащая на морде не взлетала ) вшит пластиковый шнур для кринолина ( не уверена в названии, продается метражом) .
На днях одежка должна попасть в мои руки, сфотографирую близко.



Шлевки на липучках




Ну и общий план модели

 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Вах!! Красота! Жалко вензель не видно из-под челки. Все-таки на вороном оранжевый очень ярко смотрится.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota, спасибо!
Обязательно сфотографирую все в подробностях.Просто понадеялась на ребенка, а мальчики и есть мальчики, в любом возрасте.
Ну или мне такой достался :mrgreen:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ninabara, посмотрела - повеселилась.
Больше всего умилило , что в теме тоже слова восхищения работами звучат.
Можно понять почему русские женщины так ценятся за границей :mrgreen:

Теперь им бы на форум ссылку на тему ramota, пусть бы захлебнулись слюной :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

:lol: Да то, что придёт в голову русской женщине, никому на ум никогда не сможет прийти!
Кстати, всё это продаётся, и судя по 40 с лишним страницам, неплохо...
ПС: Может, не все сюда ходят. Вот... :lala:
viewtopic.php?f=10&t=103644&start=120
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ninabara, я тему вдоль и поперек прочитала, и ваши украшения видела, восхищалась.

По этому поводу вопрос:
Насколько приемлемо украсить подобным образом НЕ араба?
ну вот если сыниного Эльфа так нарядить это нормально?Или так не делается?

ну а теперь шапка в подробностях ( отбила ее у сына в стирку и на фотосессию :mrgreen: )


c5ab56f9f166.jpg



b3cec8e9fc23.jpg



32caf26338aa.jpg



204a8437ec4d.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ulitinka написал(а):
По этому поводу вопрос:
Насколько приемлемо украсить подобным образом НЕ араба?
ну вот если сыниного Эльфа так нарядить это нормально?Или так не делается?
]
Да Господи! Ктож вам запретит-то! :D Делайте, наздоровье! Очень модно получится вороной "араб" :mrgreen: . А потом, глядишь, и на настоящего араба разживетесь со временем, если у сына это все серьезно.
Ушки нереально аккуратные!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ulitinka написал(а):
Насколько приемлемо украсить подобным образом НЕ араба?
А, собственно какая разница-то? Араб- не араб, думаю Эльфик ваш не обидится такому прикиду :wink:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ninabara написал(а):
:lol: Да то, что придёт в голову русской женщине, никому на ум никогда не сможет прийти!
Да не то слово!! Они-то небось буржуины, им не надо думать о том, что в городе просто может не быть конных магазинов, а нам куда деваться?! Не даром жеж говорят -голь на выдумку хитра. :D
ninabara написал(а):
Кстати, всё это продаётся, и судя по 40 с лишним страницам, неплохо...
блин, кинуть им чтоль ссылочку на себя :oops:
ninabara написал(а):
ПС: Может, не все сюда ходят. Вот... :lala:
Ну я-то хожу регулярно!! Жаль что тема медленно растет. :wink:

Полистала я итальянскую темку. так ведь там одни вальтрапы да шапки!! и все абсолютно одинакового стилю!! Нее, мы, россиянские бабы -КРУЧЕ!! :lol: :lol:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
блин, кинуть им чтоль ссылочку на себя : [\ quote]
Серьезно считаете стоит кинуть ссыль на эту тему?
Там вообще-то есть раздел более творческий, заявлен так же, как и наш, мол давайте делиться идеями, но он хило увял после некоторых показов работы с кожей одной вестеновки, никто более не присоединился :( .
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

посмотрела тему, как-то они и не слишком разнообразны у них вальтрапы.... Стежка практически одинаковая, петель для подпруги не делают...
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

На нитку сперва набирается бисер, потом вяжется. То, что на затылке, как обычные ушки, а сам налобник - в каждую петлю провязывается бисеринка. Я один ряд вяжу воздушными петлями, потом "обратным ходом" в них бисер провязываю. Следующий ряд - повторить.

Просто я только пробую вязать крючком, своей фантазии мало, интересно схему бы найти как такую сеточку связать, по столбикам я ещё как-то разберусь, а на взгляд так прикинуть не могу как вязать :(

я сейчас шью из флиса ушки своей кобыленции, она у меня мерзлячая, зимой пусть в шапке ходит :)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Aniri написал(а):
посмотрела тему, как-то они и не слишком разнообразны у них вальтрапы.... Стежка практически одинаковая, петель для подпруги не делают...
Сидят как на корове седло, ткани-хлюпенькие и одна синтетика и вообще полная халтура :lol: впрочем, свою нишу на рынке эта дама заняла, да и Бог с ней...
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

У меня вот тоже вопрос возник - ткань на вид скользючая, а шлевок нет, как из-под седла-то не вылетают. А наполнитель похоже поролон на вид.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Вылетают. :mrgreen: Там есть фотка, видна только зарегестрированнымпользователям, так на ней явно вылетает. Думаю, люди в принципе ведутся, потому что на ум даже такого прийти не может, что что-то можно сшить на лошадь, а тут такая "умелица" и + именные вроде как предлгаются, т. е. просто, чтобы было, а не было и использовалось. Это имхо.
 
Сверху