Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

но я зато вдохновилась нашитыми звездочками. В голове поселился один замысел... может воплощу
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ну, я, собственно, поэтому и решила поделиться. Исполнение не фонтан, но посмотреть своим взглядом можно.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Еще небольшой флуд:

Ссылка во мне мысль родила и решила я по другим иностранным лошадным ( англоязычным) форумам пробежаться.
Девочки, там как-то вообще с хэндмейдом трудновато.
На одном пишут про хобби -вязание и показывают убогие вязанные шарфики.
Другая выложила салфетки крючком ( ну салфетки как салфетки,стандартные схемки, аккуратненько правда) так народ кипятком пИсал от восхищения.

В общем-то удивляться нечему тут .Это нас с детства родители чему-то учили, кружки в Домах пионеров и т.п.,но мы все равно имееем основную работу и живем за счет нее, а там если у кого-то есть таланты,то они именно в этой отрасли работают и деньги на этом зарабатывают на жизнь и бесплатно никогда не поделятся своими знаниями и умениями.

Ну это я к тому, что мы гораздо талантливее, работоспособнее и щедрее и эта тема яркое подтверждение написанному :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ulitinka написал(а):
Ну это я к тому, что мы гораздо талантливее, работоспособнее и щедрее и эта тема яркое подтверждение написанному :D
+1000000
Я тоже ничего сначала понять не могла, как так Италия - столица современного дизайна, уж кто- кто, а они то должны во всю креативом распылять ( сами смотрим, что тут у нас на Проконях в правом углу маячило больше недели :wink: ), ан нет, они свой талант за так не отдадут.... Та же самая дама, не просто показывает, а продает[/u]. Так что аналогов у них нет смысла искать...
Пс: вот нашла еще кое-что качеством получше, но, наполнитель в вальтрапах, кажется синтепон:
http://l-ippico.forumattivo.com/t906-re ... alizzabili
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Просто я только пробую вязать крючком, своей фантазии мало, интересно схему бы найти как такую сеточку связать, по столбикам я ещё как-то разберусь, а на взгляд так прикинуть не могу как вязать :(

Ну, обычные воздушные петли. Как-то так: http://my-vyazanie.ru/images/0b4ab254c063.jpg , только не квадратное полотно, а треугольником. Ну, и в каждую петлю ввязывается бусина.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ulitinka написал(а):
Ну это я к тому, что мы гораздо талантливее, работоспособнее и щедрее и эта тема яркое подтверждение написанному :D
Даешь атаку на импортные форумы!!!!!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ну и че мы демагогию разводим? Делом, ДЕ - ЛОМ, девушки, доказываем исключительность россиянских рукодельниц! Выкладываем уже работы. Аккуратные, красивые, чтоб буржуи при случайном заходе к нам - удавились от зависти! :lol: Пошла я дошивать.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
.... Выкладываем уже работы. Аккуратные, красивые, чтоб буржуи при случайном заходе к нам - удавились от зависти! :lol: Пошла я дошивать.
Ну вот. А я только хотела показать свое творение - попону флисовую. она хоть и творение, но рук довольно кривеньких, там давиться только что от смеха :lol:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

КАК СПЛЕСТИ ВЕРЕВОЧНЫЙ НЕДОУЗДОК

x_e95cb006.jpg


x_579b489e.jpg


x_9334bc48.jpg


x_70de6911.jpg


x_f394c22e.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Добавила в оглавление
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Всем доброго дня)))
Кто нибудь делал бинтоватник (комбинорованые бинты)? :oops:
Помогите пожалуйста советом.
Может у кого снимки есть самих бинтоватников чтоб можно было глянуть как швы идут? :wink:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Сшила вот такой полу-вальтрап (меховушку под седло)
c5852ef81fdf.jpg

82305cb766ef.jpg

0e42faac80eb.jpg

a69ffb986043.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

меховушка под седло классная! :)

Вот такой веревочный недоуздок сплели по схеме что выше.
И наша бухарская попона. Нашли толстый флис с трудом - везде только какой-то совсем тонкий продается. Ширина 150см, длина 2 метра = 400р. Тесьма вышла около 200р. Итого простейшая флисовая попонка обошлась нам примерно в 600 р и пару часов работы. Зато мама наконец-то согласилась съездить на конюшню посмотреть лошадку :D

b87d30b8c3b6.jpg


d4625d64c4e7.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

А я плела недоуздок вот по этому видео в 3 частях (рисованные схемы оказались непостижимы для моих мозгов :oops: ).
http://www.youtube.com/embed/btTKdT_no50
http://www.youtube.com/embed/iKVQXbmw0iw
http://www.youtube.com/embed/2dqO1M-YRzk

Мармеладка написал(а):
И наша бухарская попона
Красивая. А почему бухарская?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Большое спасибо за видео! не то недоуздок "съел" много нервов, а надо плести второй...


А бухарская потому что... Ну знаете узбекистанские халаты халаты славятся своей некоторой вычурностью и безвкусицей, ну и вот с маминой легкой руки и благодаря яркой тесьме эта попонка ославилась так. А мне нравится. Но моя мама вредная, она и на лошадь сказала, что "крокодил" (хотя по ней видно было, что лошадь понравилась). :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Nusik_v, чудесная меховушка.Красиво смотрится белое с красным.
Кстати на последнем фото скорее фуксия, но это видимо от освещения?
В общем здорово!

Мармеладка, попонка красивая получилсь.Лошадке очень идет :wink:
Безвкусицы не наблюдаю.Лиловый с черным и серебром очень благородное сочетание!

Девочки, а можно позанудничаю?
Вот смотрю работы и очень хочется разглядеть детали, но фото не увеличиваются!
А ведь все равно ( ну я так думаю) все ставим фото через Радикал?
Может быть ставить превью, но не 180 пикселей как там по умолчанию, а 600-700( как на большинстве выкладываемых фото), а само фото уменьшать примерно до 1000-1200-1300( больше нес тоит, в монитор не влезет) пикселей и ставить на форум третью ссылку?
Получится, что тем кто хочет просто фото глянуть, достаточно в теме посмотреть, а кому, как мне, хочется посмаковать( тут плотоядно облизывающийся смайл) те могут увеличить нажав на фото.
И главное это действие при загрузке на Радикал займет ровно 3 дополнительные секунды, а значит не усложнит жизнь ни сколько, а сколько удовольствия!
Ну пожааалуйстаааа
be13c23a3def.gif


 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Nusik_v
меховушка хорошенькая)))

Мармеладка
попонка очень - очень красивая))))
цвет такой приятный))
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Девочки, а можно позанудничаю?
Вот смотрю работы и очень хочется разглядеть детали, но фото не увеличиваются!
А ведь все равно ( ну я так думаю) все ставим фото через Радикал?
Может быть ставить превью, но не 180 пикселей как там по умолчанию, а 600-700( как на большинстве выкладываемых фото), а само фото уменьшать примерно до 1000-1200-1300( больше нес тоит, в монитор не влезет) пикселей и ставить на форум третью ссылку?
Получится, что тем кто хочет просто фото глянуть, достаточно в теме посмотреть, а кому, как мне, хочется посмаковать( тут плотоядно облизывающийся смайл) те могут увеличить нажав на фото.
И главное это действие при загрузке на Радикал займет ровно 3 дополнительные секунды, а значит не усложнит жизнь ни сколько, а сколько удовольствия!


+100!! ненавижу мелкие фотки. Можно, кстати через QIP заливать - он реже подвисает. Я последнее время на него перешла. (раньше это была фотопленка).
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Бинтоватники шили. Купили флис и пришили полоски нужный длинны к простым эластичным бинтам. Кроить строго по долевой нити. Стык не влияет на работу

Бухарская попона классная! :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

76799235_3453311_26390cbc0d.jpg

Наташ, очень хочется повысить тебе настроение! Выздоравливай!!!!!

76e30b12135de859692c4a75f7231458.gif
 
Сверху