Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Может липучки коротки или узки или забиты шерстью? :secret: У нас и с галопа никогда ни разу не терялись. А и никто не запретил ушки и кокошник совмещать. сделай его побольше, чтоб ушки не так заметны были. Можно ушки коричневые сделать чисто для практичности ( я так понимаю - петарды?) а уж кокошник уделать как Бог на душу положит. :D

Бантики на филейную часть:


На попонку\накидку пойдет подкладочный голубой атлас, он дешевый ( у нас 100 руб метр на полтора) подбит синтепоном. Его можно "приподкладить" фланелькой, сделать шапочку, с жестким налобником и украсить. Если что - в личку или аську.

Идеи я выдавать могу а вот воплощать - увы...
нет повести на свете печальнее,
чем пыльное окно и мыть его мое горячее желание...
.


фото с телефона.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Наташечка!
Поправляйся!!!! :kiss:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Скорее выздоравливайте!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Уууу, как же так? :(
Поправляйтесь.
Пс: не знаю, как окна, но какие же у вас звери чииииииистые!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Здравствуйте Наталья, я давно читаю темку, и все руки не доходили написать.
Очень восхищаюсь вашими работами, мне наверное так никогда не суметь, были небольшие попытки сшить вальтрап, но ничего не получилось к сожалению...
Очень сожалею о вашей травме, жаль что мы долго не увидим ваших чудесных работ, вы побыстрее поправляйтесь! Держу в далекой деревушке за вас кулачки, надеюсь до свадьбы заживет :wink:

П.С. С вальтрапом не получилось, но зато ваши работы меня вдохновили на создание сайд-пула и подпесья под "вестерн", нейлоново-веревчатое. Получается очень симпатично, уже предвижу на лошади, сайд пулл почти готов, жаль не додумалась сфоткать когда начинала шить, и сейчас хочется выложить фото, но фотоаппарат предательски умер((((
Скину завтра фото, не терпится показать.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Спасибо, девочки. :(

Арбузик написал(а):
надеюсь до свадьбы заживет :wink:
ЭЭЭ... до чьей?...... мне уж тут более пенсия уместна :lol:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Наталья, радую как обещала))











 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Жень, ни одна картинка не открывается :(
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ну вот((( нельзя верить вложениям на форуме. Радикал форева!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Вот теперь открылись-супер!!!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Обещанные фотографии сайд-пулла:
Повторюсь, что не додумалась сфотографировать когда начинала шить, но постараюсь объяснить на пальцах:

Берем веревку нужной длины , лучше взять с запасом (у меня строительная там смотря какую надете), вытаскиваем сердцевину ихз веревочки, и получаем как бы "шнурок". Подплавляем концы зажигалкой чтобы не распускались.
Затылочный - я взяла неопреновую подложку с резиночками со старенького недоуздка и просто пропустила шнурки через нее, с подбородным поступила так же.
Щечные у меня сделаны из двойной веревочки, поэтому чтобы они не расползались нарезала примерно по 2-3 см., нейлоновую стропу и "завернула" в стропу шнурочки.
блин из меня такой писатель-объяснятель как из Г граната! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вы уж задавацйте вопросы если вдруг понравилось и не понятно, если нужно сделаю более детальное фото со всех ракурсов.
Налобный по тому же принципу, разве что, если вы хотите кисточку сделать сначала пришиваете к основной части одну часть налобника (верхняя веревочка), потом сантиметра на два-три длиннее вторую часть, разрезаем ее посередине пришиваем нейлоновый штрипок капитальненько такккк, и лохматим иголочкой оставшийся кончик :wink:

Сайд-пулл еще не доделанный, нащечные будут застегиваться как на уздечке, нет подбородного и повода конечно.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

А можно вид сбоку и налобный получше фото?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Мех кстати из старого воротника искусственный, вот думаю может стоило заморичится сделать в нем прорези для держателей наносного ремешка, что скажете? :(
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

А можно фото на звере? А то как-то не очень понятно. С виду красиво.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Я тоже не совсем поняла :( Как раз сегодня купила 20 м веревки
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Арбузик, жду с нетерпением продолжения про сайд-пулл, и картинок поподробнее...
Вопросы: какой, всё-таки, длинны верёвка? И какой ширины? А сердцевину обязательно доставать? (она же тогда слишком мягкая получится)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

извиняюсь опечаталась, нет подгубного ремешка :oops:
фото сбоку:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

налобный

простите забыла развернуть
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

теперь отвечц на ваши вопросы:
- у меня веревочка 6 мм, поэтому сложена вдвое, если у вас шире веревочка, то можно конечно не складывать.
- по поводу вытаскивать внутренности, я пробовала, во-первых, ее не сошьешь, потому как она жестче, и не сложишь аккуратно в местах соединения к кольцам (нащечным), вернее сложить то сложишь, но эти самые места получатся ну уж очень толстыми.
- размеры строго индивидуальны, но если нужно, я померяю.

я сейчас надумала (пока не начала) шить уздечку по тому же принципу, с красивым узором на налобном ремешке, как мне показалось довольно тяжелым по отношению к такой веревочке, поэтому в получившуюся пустую веревку (для налобного!) я вставила (только чур не смеяться :wink: ) две соеденинные между собой пустые пасты от шариковых ручек, их фиг сломашь и они достаточно гнутся / держат.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

А на лошади можно фотку? Большую, если не затруднит, чтоб видно было где какой узел.
 
Сверху