Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Арбузик
очент интересный сайд-пулл))

на днях буду подобный делать, выложу снимки))

ramota
поправляйтесь)))
очень вдохновляют ваши работы)))
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

для вас девочки:
сшиваем по квадрату! строго! таким образом:

и закрываем все это безобразие сшитое тесьмой (тысяча извенений за ссылку, то контакт не грузит, то радикал, устала с ними договариваться)
http://cs9748.vkontakte.ru/u12866957/93 ... 032ec2.jpg
сшиваем строго внахлест! после того как сшили отрезаем ненужное (вернее нужное на другие части ;) )
и подпаливаем зажигалкой (ВАЖНО! когда подогрели зажигалкой и концы стали подплавляться, той же самой зажигалкой (корпусом) приглаживаем.

ЗАПАСИТЕСЬ ЗАЖИГАЛКАМИ! :wink:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

девочки фото на лошади будут только после выходных к сожалению.
ramota, узлов нет, одни простые шовчики.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Т.е. шьётся всё сразу на одну лошадь, по её конкретным размерам, без возможности подогнать под другую?
И ещё: какими нитками шьёте?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Vigo, нет нет, еще просто он не доделанный, я просто жду нейлоновую тесьму, мне не хватило, не поверите, нет в магазине. Изначально так и планировалось, а потом я передумала.
Принцип такой - разрезаются нащечные ремешки, посередине, берем тесьму, сшиваем ее с одного узкого края и по бокам, получаем "кармашек" куда вставляем концы веревочки верхней и нижней части, предварительно вшиваем пряжку в тесьму (которая будет пришита к верхней части), в нижней оставляем хлястик подлиннее, нагреваем шило зажигалкой (я грею на свече, так удобнее), и потом этим горячим шилом проплавляем дырочки для язычка пряжки.
На фото показать к сожалению не могу, потому как еще не приступила к работе, но нарисовать запросто если не понятно.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Извините не сразу увидела вопрос, шью капроновыми ниткми (есть обувные, но они очень толстые, разве что для подпруг скажем сгодятся), нашла в швейном магазине тоньше, ими и шью, нитки эти всегда крученые, поэтому крепитесь! вечно путаются, или просто у меня руки кривые :oops:
короче говоря, эти нитки когда опаливаешь они не горят, а плавятся и становятся что то типа пластика, с ними сделать можно все что угодно и не порвешь в жизни :wink:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Нитки можно вощить (просто нитку протягиваешь по куску воска, парафина или гудрона.) Еще варят какую-то хитрую мазь из хозяйственного мыла с гудроном.
Плюсы вощения - Нить не мохрится, не спутывается при шитье, узлы не скользят-не распадаются, воском закупоривается дырочка в коже (если кожу шить) и не дает лишней влаге попадать в дырку.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Арбузик написал(а):
девочки фото на лошади будут только после выходных к сожалению.
ramota, узлов нет, одни простые шовчики.
Это образно - я имела ввиду чтобы фотки были крупным планом с разных ракурсов и каждый мог рассмотреть его интересующее. сайд пул очень интересный, необычный и хочется рассмотреть его во всех подробностях уже на лошади. ну и общий план так сказать, как выглядит вцелом :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

первым же делом в субботу побегу фоткать на лошади со всех сторон, :wink: приятно что заинтересовались.

По поводу вощения согласна, я так делала когда кроссовки зашивала свои старые. А когда нейлон шьешь тогданенужно.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Девочки ,здравствуйте!А может кто нибудь подсказать как сшить зимнюю попону?Материал есть уже,синтепон внутрь будет,подкладка фланелька.Вот думаю размеры верхней ткани и подкладки как нужно сравнять или как сшить чтоб не перекосило и ткань снизу или сверху не ушла?Искала в оглавлении на первой страницы ,но не нашла,если кто может поделитесь плиз))))буду признательна.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Вариант 1: можно как вальтрап, сметать поочередно слои и прострочить. Затем соединить по линии спины и обшить окантовкой края.

Вариант 2: каждый слой по-отдельности соединить по линии спины и вложить один в другой, сделать несколько закрепляющих строчек.

Идеально сложить все слои сразу не удастся, даже не заморачивайся. В любом случае придется подравнивать.

Как раз перед печальным своим падением закончила дождевые накидки поньскую и конскую. Выкладываю пока поньскую, трудно левой рукой фон убирать в фотошопе :roll:

верх-плащевка
Ow3OsfwN8uU.jpg

изнанка из старых махровых полотенец:
C6Ej0CzMmwY.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Какая попона восхитительная :p ! Изнанка такая, что хоть на лицо носить :lol: - и лошадь тебе тут, и зима. Все в тему.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

товарищи, а расскажите кто-нибудь о юбках для кюра!
они шьются как обычные, или с вырезом спереди? если без выреза то как получается избавиться от кучи-малы перед седлом?
и какую длину надо выбирать чтобы получилось нечто вроде:
_MG_4119.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Я точно не знаю, но полагаю, что это обычная юбка-солнце, просто, все что спереди при посадке в седло расправляется и стелется по крупу лошади так же, как задняя часть. А если сделать с вырезом, то юбка отлетит хвостом назад, и будут торчать ноги. Длина, наверное, обычная в таких нарядах, т.е. в пол, хотя можно и, как на фотке, ведь не ходить же в такой, а ездить.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Не-не это юбка-солнце НО с разрезом посередине. Полы юбки или под колени заправляются, или под крылья седла. В противном случае впереди будет здоровенный мятый валик из передней части юбки, еще и рукам будет мешать.
OlesyaK такое шила ТУТ
Кстати, Олеся куда-то пропала..
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

всем привет, наконец дождалась выходных, еще в четверг все пожитки сложила дабы не забыть ничего, фотик на зарядку, ииии в пятницу я слегла с гриппом............. :cry: :cry: :cry:
безумно жаль что так получилось, выходных ждала как из печки пирожок.... теперь прийдется ждать следующих, так что всем приношу свои извинения, но есть тут у меня одна идейка :wink:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Я в почитатели и читатели... Всегда восхищение вызывали люди, умеющие работать руками и при этом имеющие талант!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Я на казачьи праздники ездила в юбке. Клинья, почит солнце. Переднюю часть просто "отправляла" назад, на седло, и сидела на ней. Очень удобно было.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Выложу пока свои "модели" :)
Розовый комплект на гнедой
44d9dc973606.jpg


Пони Зорька - Кармен
fd9d211c2e6d.jpg


У Гоши попонка под цвет маминой.
8d029b15430f.jpg


Оранжевая попона шилась для более мелкой лошади, но на ней фото почему-то нет...
7abc14dc1b26.jpg


Розовый комплект на серой
8c07adeb48cd.jpg


Голубой комплект
0eb6471d0f8b.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

я ездила в обычном платье в пол не предназначенном для ве.обычное платье под 18 век,просто перед заправила под колени)
 
Сверху