Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Vigo, все очень ярко и нарядно!

Кое-как вырезала фон с конячьей дождевой накидки, левая рука особо слушаться не хочет :(
GHxGmtM7qWc.jpg

изнанка - махровая простыня и полотенце
AnL8PudDLPg.jpg

Я, конечно, понимаю всю прелессссть чистки этих накидок, но это уже не мои проблемы :lol: А впитывать пот они должны отлично.
 
Последнее редактирование:
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Выложу и свои тестовые штанцы для ВЕ :mrgreen: Почему тестовые? проверяется материал на прочность!) После 7(хотя бооольше) активных езд - пока нет катышек. Вроде не скользко. Единственный совет-что сначала надо сшивать середину, чтобы потом и лею было проще пришить...а не боковые, как при пошиве обычных брюк...иначе потом расстроитесь...а при плохом настроении шить как-то не айс будет :twisted:
 

Вложения

  • PA130002.JPG
    PA130002.JPG
    59 KB · Просмотры: 1.054
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

А вид со стороны филе? :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

и снова здравствуйте, вот я загорелась (пока болею делать нечего), джинсовой уздечкой :shock: понятно что как в магазине не получится, но есть куча нейлоновой тесьмы, брезента, и прочих ремешков, ну и соответственно старых джинс, скажите как можно это в жизнь воплотить?
есть у кого то идейки? поделитесь пожалуйста.

ну или кто то может быть что то мастерил из стареньких джинс? а то куча скопилось, а выбросить жалко :roll:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Мы просто обшивали старинное скаковое оголовье джинсой. Смотрится неплохо, но очень быстро пачкается и подбородочный (там где застёгивать часто) очень быстро выносился :(
А вот вальтрап (как лоскутное одеяло сшитый с красным кантом) видела - очень симпатично выглядел!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Стропу аккуратно оберните джинсой и все дела. И стирается легко.У меня здесь по этому принципу сшиты ВСЕ оголовья для пони и частично для больших коней. Прочность - как у недоуздка, но это от стропы засисит и главное, чтоб машинка взяла. ну и аккуратность.
Я из джинсов ребятенышу своему шью куртки и джинсы, народу жилетки для ВЕ, здесь, кстати, есть фотки, удобно и окантовку из них делать, да думаю и вальтрапчик вполне себе сгоношить можно, только швы оччень тщательно отпаривать. Из стрейчевых можно и бриджы для ВЕ придумать. Да мало ли еще чего!!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

прочитала про юбки - поняла что шить надо с разрезом. ибо не хватало только на езде запутаться в поводьях и оборках одновременно. :mrgreen:
кстати, а края просто заправляются под колени, или еще зацепляются за что-нибудь? если просто заправить - не вылезет и не будет флажком развеваться?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Всяко бывает, бывает что и флажком, лучше наверное типа липучек и за приструги. Чтобы в случае падения- не травмироваться. Еще взади на юбке делают также петлю липучечную для того, чтобы юбка крепилась под хвостом и не портила сползанием впечатление.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

про петлю сзади сама допетрила, а вот за приструги зацепить - это здорово!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Nasmotrevvshis na krasotu reshila sebe sdelat:)
a2721c2168fc.jpg

3b816479be2c.jpg

6c98c20b5796.jpg

aefc3988d963.jpg

Zolotaja s kistochkami uzhe poluchena podrugoj.Golubaja moja,a zelenaja dlja muzha:)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Насчет джинсовой уздечки - у меня нашито синтетических уздечек для купания. В коже не поедешь купаться, а в таких - запросто. Принцип такой - нащечные ремни пришиваются к удилам намертво, а сверху кончается каждый нащечный кольцом. Эти кольца на затылке стягиваются единственным кожаным ремешком (собачий ошейник или "сопля" от капсуля) Этим ремешком и подгоняется длина нащечных под разных лошадей. Подбородный представляет из себя две лямки без застежки, которые скрепляются узлом. Купаемся с удовольствием и кожа дома висит - не портится.
По тому же принципу сделана купальная уздечка их собачьих "удавок"
На фото принцип плохо виден :), лучше фотографировать без лошади. Кто заинтересуется - займусь, нафоткаю.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Руки чешутся. Сильно. Моцк выдает идею за идеей. Я освобождена от ВСЕЙ домашней работы :!: Сутками пялюсь в форум. Времени-вагон! Из серии видит око да зуб неймет :evil: Думаю - как бы исхитриться че-нить наваять одной левой...
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Будешь ныть - дам тебе тексты, сиди-редактируй. :twisted: Работай головой, так сказать, пока заживает.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota, спасибо, но мне не очень нравится что все эти ремешки через чур широченные, разве что сложить стропу эту пополам, буду пробовать :wink:
за идею с жилетками спасибо, я давно хочу, но вот выкройки... я на себя никогда ничего не шила, и вшивать молнию во что то это для меня на грани фантастики, можно как нибудь эту жилетку на липучках скажем сделать, Наталья помогите! Я уже начинаю биться головой об стену! Как правильно снять с себя мерки и с чего бы начать??? :mrgreen:
Ульпана, красивое оголовье, мне с моим испортившимся зрением даже показалось что оно из цепочки сделано :shock:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ульпана написал(а):
Будешь ныть - дам тебе тексты, сиди-редактируй. :twisted: Работай головой, так сказать, пока заживает.
:( да бесполезно... я ж все время на обезболивающих, соображалка в тумане.Попыталась работать, так в простенький договор-то вникнуть не могу, где уж тексты вычитывать.
Арбузик написал(а):
мне не очень нравится что все эти ремешки через чур широченные, разве что сложить стропу эту пополам, буду пробовать :wink:
В принципе это от ширины стропы зависит, есть и 1 см. Что касается выкроек- вопрос не раз и не два поднимался в теме - ДЕВОЧКИ, burda - форева!! Там есть ВСЕ про мерки. Я могу конечно отсканить и выложить тут учебник конструирования, но не спец просто ничего не поймет. В любой бурде подробнейшем образом нарисовано как и для чего снимать мерки. Подберешь под себя по таблицам размер, за основу выкройки возьми любую куртку, сними выкройку без рукавов.... количество карманов подскажет фантазия. Что, как и в какой последовательности сшивать - там тоже есть! Во всем можно разобраться, если захотеть, не боги горшки обжигают! :)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Арбузик написал(а):
Ульпана, красивое оголовье, мне с моим испортившимся зрением даже показалось что оно из цепочки сделано :shock:
Не показалось. Она действительно из цепочек - ошейников собачьих.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Вот, дошли руки сфотографировать свое "творение". Что получилось, то получилось. :D Качество фотографии, конечно...
Отдельное спасибо еще раз Nusik_v за размеры.

Вот еще парочка рукотворных вальтрапчиков.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    97,6 KB · Просмотры: 1.091
  • 1.JPG
    1.JPG
    34,7 KB · Просмотры: 1.078
  • 2.JPG
    2.JPG
    68,3 KB · Просмотры: 1.021
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Очень красиво!

Устала повторять - не делайте вложений. Лучше вообще не выкладывайте. Фотки на форуме долго не хранятся - потом в дневнике будут дырки. Неужели так уж трудно воспользоваться картинкообменником?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Наташ, ну как продвигается выздоровление?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

17 на контроль, там хирурги решат. Еще начиталась всякого плохого про трудности разработки контрактуры на локте - расстроилаась :cry: У меня стоит жесткое скрепление и локоть месяц в согнутом состоянии без возможности его разработки. КААК я буду его разрабатывать - уже страшно.
 
Сверху