Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Известное видео :) Уже были на форуме темы о Мерлине, на вскидку не нашла.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
МЕРЛИН :shock: смотрим на лошадь
Это не просто выездка или дрессура. От лошади требуется огромная инициатива, называется она "Чувство быка"
Мерлин талантлив, безусловно, но не уникален, я думаю.
Вот на этом видео видно, как лошадь реагирует на выпады быка
http://www.youtube.com/embed/17Owj8B_ ... re=related

Или вот - конь просто зверь! http://www.youtube.com/embed/VRl1SGL7 ... re=related http://www.youtube.com/embed/h90GX9askVk&NR=1
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Все красавцы, слов нет, но Мерлин мне больше всех нравится :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

А быков жалко :(
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
МЕРЛИН :shock: смотрим на лошадь
Моя давно отбила бы... рога.
Вообще лошади не очень с коровами дружат, даже в мирное поле их лучше вместе не ставить.
А конь хорош, на римских похож, особенно фейсом.
Ragana написал(а):
Тоже верно :( .
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ну, заболтались, выкладываем работы, не забываем зачем эта тема. :)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Назрел вопрос. Готовимся шить дождевую попону. Какую ткань выбрать на верх, чтобы вообще не промокала?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Плащевку подбирать надо, она разная бывает.

Поскольку я теперь резко озабочена своей конечностью - ищу всякую инфу по восстановлению и т.п. и в просторах инета вот чего нашла интересного: в Кургане сделали пластическую операцию жеребенке Интересно - помогло ли ей..
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ух, сколько работ выложили!
А у меня оповещения перестали приходить я думала, что раз ramota болеет, то тема заглохла :(

Девочки, покажу то что получилось, но без коняшки.
Это аммуниция для свадебных фотографирований.Конечно под платьем невесты вальтрап потеряется, но на фото возле лошадок должно быть весьма красиво.
Планирую все это дополнить бинтами и ушками.
Ткань-парча.Нитки для вязания с люрексом (ЯрнАрт.Покупала давно, вот и пригодились) Для кистей Тулип и тонкая ЯрнАрт Камелия.Бисер белый и золотой.Бусины .
Вязка крючком.Бисер нашивался потом отдельно сверху.
Кайма на нагруднике тоже крючок.
Внутри в нагруднике плотный дублерин.
На подкладе вафельное полотно белого цвета.Внутри поролон( с поролоном намного легче чем с синтепоном!)

И теперь прошу совета специалистов:
1.Стоит ли пришивать стропу для подпруги и приструги?
2.И про нагрудник.
Вообще я в своей фантазии представляла его пристегнутым к вальтрапу( ну я же не лошадница!) , но меня образумили, сказав, что нагрудник стоит укрепить стропой( пропустила внутри) и пристегивается он к седлу, а не вальтрапу!Да еще желательно что бы через шею еще стропа шла, придерживающая нагрудник.
ИМХО эта верхняя часть весьма испортит мою задумку, но как выкрутиться не знаю.Может есть идеи?И стоит ли ее тогда обшить парчой или лучше оставить белой и обыграть эту белую стропу в остальных деталях "одежки"( склоняюсь к этому варианту)











Помнится когда-то ramota(по-моему правильно помню?) спрашивала нет ли у кого идей по нарядным кистям.
При пошиве "свадебного" наряда пришлось тоже этим заморочиться.
Выкладываю результаты своего мозгового штурма и надеюсь что вам пригодится.

Мастер -класс по нарядным кистям

Основное что нам потребуется, это горлышко от пластиковой бутылки и нитки.Все остальное зависит от вашей фантазии и имеющихся под рукой материалов.
У меня это бисер и бусины.


Вяжем "одежку" для горлышка.
Крючком.Я вязала столбиками с накидом и столбиками без накида.
Вяжите повторяя конфигурацию горлышка, в одном ряду немного прибавьте если горлышко расширяется, в следующем убавляйте.
Схему не нарисуешь, все горлышки разные.Убедилась на собственном опыте!


закончив вязание зашейте боковой шов стяните( без фанатизма!) отверстия снизу и сверху.
Снизу нам надо довольно просторное отверстие.Туда мы будем вставлять нашу кисть.
Как делать саму кисть учить не буду.Уверена каждая это умеет!
Я использовала два варианта нитей что бы кисть была наряднее и еще добавила несколько ниток с бусинами на концах.
Можно поизвращаться еще сильнее , было бы желание и фантазия!
На этом же этапе желательно "нарядить" горлышко.Я обшила его бисером двух цветов.
После чего вставляем нашу кисть в горлышко, нитку протягиваем наверх, сквозь верхнее отверстие и закрепляем( я фиксировала бусиной)


Маленькую кисть можно сделать разрезав катушку из под ниток.


вот и готовые кисти большие и маленькая



А это уже на вальтрапе

 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ulitinka, шикарно! :shock: А насчет нагрудника. В случае со свадебными комплектами я не вижу необходимости делать еще и на шею петлю. Он не несет своей основной функции, а для декора служит. Но это мое мнение. А для подпруги шлевки можно сделать, парча все-таки скользкая, седло может кататься. А вообще, очень здорово!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ulitinka, обалденно получилось! И сколько работы! Очень понравилась идея, как делать кисточки (а я пустые катушки вот так вот беру и выбрасываю... оказывается не надо...)

Ragana написал(а):
А для подпруги шлевки можно сделать, парча все-таки скользкая, седло может кататься.
Я тоже думаю, что шлевки обязательно нужно сделать. Только если спина построена правильно у лошади, то седло может и не будет кататься, но вот вальтрап наверняка будет уползать назать. Я бы еще и стропы с липучками для пристегивания к пристругам сделала бы, чтобы уж наверняка (есть у меня один вальтрап, который с петлями для подпруги, но если еще за приструги не зацепить, норовить немного, насколько это возможно, уползти назад. Седло при этом на месте остается)


Кстати, как думаете, на огненно рыжего коня (зимой шоколадный становится) какого цвета лучше свадебный прикид делать? (помимо белого)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Кстати, как думаете, на огненно рыжего коня (зимой шоколадный становится) какого цвета лучше свадебный прикид делать? (помимо белого)

Наверное зеленого (только натурального, насыщенного цвета): он хорошо смотрится на рыжих лошадях, его можно обыграть очень нарядно, он будет контрастировать с белым платьем, но перекликаться с цветами в букете невесты.

Как вариант, можно остановиться на натуральных оттенках бежевого и светло-коричневого, может даже песочно-желтого, если хочется сделать комплект максимально незаметным.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ragana, Aniri, спасибо!

Кстати, как думаете, на огненно рыжего коня (зимой шоколадный становится) какого цвета лучше свадебный прикид делать?
Я бы исходила не только из цвета сколько из стиля.
Потому что для меня Свадьба это либо Изысканность, либо Романтика.
От этого и плясать.
Изысканность это любые благородные тона в сочетании с золотом или серебром.
Романтика это прежде всего пастель.
Изысканность не может быть кричащей( иначе уже кич) . а романтика вызывающей .
Значит контраст с шерстью тут как раз не самый выигрышный вариант, более стильно будут смотреться близкие цвета, либо максимально нежные.
А вообще сейчас так много красивейших жаккардов в продаже, что можно выбрать ткань именно такую.С рисунком сочетающим с себе близки тона и окантовать вальтрап чем-то более контрастным.

Но это естственно ИМХО, потому что как известно на вкус и цвет фломастеры разные :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ulitinka СЛОВ НЕТ! Одни слюни.Очень кропотливая работа, конечно. Очччень горячо надеюсь, что покажете все это на лошади!
Я представляю, КААК это будет выглядеть на вороном... (ушла в обморок от чуйств :oops: )... :D

Кстати, как думаете, на огненно рыжего коня (зимой шоколадный становится) какого цвета лучше свадебный прикид делать? (помимо белого)
как вариант - лимонный, с очень ярким золотом, а в виде тонкого канта по вальтрапу, ушкам и ногавкам пустить тонкую черную бархатную полоску, обвитую золотом.

Все-таки заразная это штука- шитье лошажьих прикидов :wink: !
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota спасибо!очень приятно от Вас такое прочитать.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Шикарный комплектик!!!
Да декоративный нагрудник, может, и без доп ремешков будет нормально сидеть.
А на вальтрап мне лично больше для приструги ремешки нравятся (снимать\одевать проще :oops: на липе). Если вальтрап хорошо держит форму, то и их хватает, чтоб не выбивался. А так - да - парча скользкая...
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Свадебный вальтрап - нет слов!!! :shock:
 
Сверху