Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

у меня на трилистнике ~ 18
а на универсальном ~ 11 :shock:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota, обязательно поделюсь :wink:
Эх прийдется опять пофлудить, пришлось перелопатить половину темы чтобы найти эту ссылочку на группу вконтакте, конечно эти крылышки не сравнятся с теми что на видио, но все же, я думаю те крылья из боа сделаны, а эти самые боа безумно дорогие, а это так сказать более экономичный и простой вариантик, ну и мех длинношерстный есть разных цветов, вот у меня коник рыжий, без проблем найду длинношерстный мех рыжего цвета.
http://cs10613.userapi.com/u17504397/12 ... 45f347.jpg
http://cs10775.userapi.com/u52195560/13 ... 0fb22a.jpg

Осинки спешат на помощь)))
Вот о крыльях на осинках:
http://club.osinka.ru/topic-22947?&start=0
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Шайба-клёпальника у меня нет-ставлю клёпки плоскогубцами.Дыроколом делаю дырочку и подбираю клёпку по толщине кожи.Клёпки у нас продаются в Минске,да я думаю во многих городах есть магазины фурнитуры-где есть всякие металические и не только приспособления...
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

-вот такие налобники как то делала.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

-вот такой башмак из ткани делала когда лечила кобыле стрелку.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Читала всё с большим интересом!!! :D Появилось много идей и желаний.За неимением конных магазинов в нашем городе, решила сделать в первую очередь краги.Потом уже хлыстик, и сейчас вяжу шапочку)Спасибо всем за кучу интересных идей)
z_5c472790.jpg

z_cea07acf.jpg

z_d1939060.jpg

z_60d9c2e1.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

таня, уберите вложенное фото и уменьшите размер :evil: Я уже не знаю как объяснять. Слишком большое фото у меня, например, не открывается на весь монитор. Частями смотреть - не понятно. Не умеете добавлять - не добавляйте!!! Ну что за дети..
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Итак, сегодня получили посылку из Германии. Меховушка имеет размеры 58*32 см. Ширина меховушки в задней части (под задней лукой) - 20 см, спереди (под передней лукой) - 32 см. Расширяться она начинает в 30 см от переднего края меховушки (там мех уже не нашивается на верхнюю часть основы, остается только снизу). Шлевка шириной 2,5 см располагается в 19 см от линии хребта и в 7 см от переднего края меховушки и всего в длину имеет 48 см, 32 из которых - липучка.

Вот как-то так... :roll:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

-вот такую сумочку к седлу сшила из болотно-зелёной ткани,на липучке застёжка.Сверху лошадка нарисована клеем пва-и посыпана блёстками-через пару часов краску стряхиваю и сдуваю...
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

-вот такие брелочки делала друзьям на 8 марта-кругляши из светлой кожи-эскиз из головы и прибор для выжигания.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

марина-minsk для справки, в одно сообщение можно вставлять больше чем 1 фото :roll:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

марина-minsk написал(а):
Сверху лошадка нарисована клеем пва-и посыпана блёстками-через пару часов краску стряхиваю и сдуваю...
Не влагоустойчиво, однако... :wink:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

А если пробовать акриловыми красками нарисовать на футболке, то насколько долго продержится? или все с первой стиркой уйдет?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

В наших магазинах естьспециальные краски для рисования по ткани. Рисунок получается выпуклым. У меня ребенок себе всю сумку для щеток разрисовала ими и пару футболок. Ничего такой краске не делается при стирке.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Краска эта влагоусточива,правда если наносить на другой клей-допустим момент.На пва тоже неплохо-но если стираешь вещь то по картинке не тереть.У нас девочка с художки рисовала себе на желетке лошадь акриловыми красками-держится.Когда я работала на швейной фабрике "маруся"-у нас для этой краски специальный раствор был-на котором её замешивали так сказать.потом через печку 160градусов тепла и изделие готово.в домашних условиях так сложно....
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

вот такой налобник ещё у нас есть-очень люблю использовать большие стразины...мания у меня какая то-я как сорока на всё блестящее... :D-одна из летних фоток со свадьбой.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
таня, уберите вложенное фото и уменьшите размер :evil: Я уже не знаю как объяснять. Слишком большое фото у меня, например, не открывается на весь монитор. Частями смотреть - не понятно. Не умеете добавлять - не добавляйте!!! Ну что за дети..


ну спасибо....я хотела показать, что у меня получилось благодоря вашей теме...хорошо я всё уберу....(и с чего вы взяли что я "дети", только дети не умеют картинки как надо встовлять.?...)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

@лидия@ написал(а):
а как вы в итоге прикрепили "султанчик"?
Еще однин возможный вариант крепления султанчика между затылочным и налобным ремнем.
См рисунок на сайте
http://dariocaballeros.blogspot.it/2011 ... gland.html
 
Сверху