Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Спасибо! Буду пробовать. Для себя я пока определила, что лепесточки мне больше всего нравятся. Клубом мне любезно предоставлена возможность совершенствоваться без ограничений :mrgreen: Сказали - раз получается - теперь на каждые старты будем делать :twisted:
Зато в процессе поиска вариантов розеток - наткнулась на сайт с оборудованием для простегивания и собирания складок. Захлебнулась слюнями :D ВОТ
 
Вот так мы своего пони обшили
a9P7pkOHVTo.jpg

папона
y_71c6a106.jpg


вальтрап

y_c98bf2fd.jpg


y_ec35d27d.jpg

а вот так обвязывали уздечку
y_0a6d978f.jpg
 
Я бы количество цветов сократила до пары сочетающихся между собой. А так, как-то уж слишком неэлегантно, мягко говоря :D
 
А там просто всё сразу мерилось с разных комплектов вообще там только зеленая плющшка и вальтрап оранж с мехом зелёным, ногавки от красного а банты от синего с розовым :lol:
 
спасибочки. Мы думали думали какую сделать и вот такую надумали. Не бантики на 1 фото под цвет доченой курточки!
 
Отличные фотки!! Я как раз осваиваю елизаветинскую складку по кругу :roll:
 
-вот такой из атласа сшила вальтрап подруге-телефоном жуткое качество-ткань сама по себе очень богато смотриться даже не украшала почти.
 
ИМХО без кармана смотрелось бы краше.Это ж явно не рабочий "накаждыйдень"
 
делала в подарок практичным людям-которые с собой должны возить всякие документы и разрешения на катания детей и всякие мелочи с собой,поэтому карман как нельзя кстати-мы в поход такой вальтрап брали с карманом удобно-жара-водичку в маленькой бутылке набрал и в карман-и карту с собой везли и телефон-удобно доставать сидя в седле когда телефон звонит.поэтому люблю карманы с левой стороны.
 
Мастерицы, а какой крепеж делаете на розетки сзади и делаете ли вообще?
 
Не мастерю, но чаще всего наблюдала в этом качестве банальную канцелярскую скрепку (большую).
 
Хочу сказать спасибо.
Вот что я сотворила благодаря вашей теме - арабский комплект:



Плела из нитей шерсть + акрил желтого цвета на все вместе с кисточками ушло около 12 мотков, (по цене 30р. за моточек).
Украшен бусинами розового, красного, белого (под жемчуг) и черного цветов (по 60 рублей за ниточку)
Так как с каори в городе ужасно напряжно, сделала жалкую имитацию - связала крючком из черных нитей круглешки и "пришила" их как бы "звездочкой" нитями белого цвета потолще.
Каждая кисть на трех бусинах.
Ну и подклад двойной из мягкой тесьмы (по 20р./метр)
На все вместе ушло недельки три.
 
я допустим на заднюю часть розетки нашивала кусочек кожи-делала дыроколом 2 дырочки на растоянии 2см .потом из проволки делала букву "п".концы у буквы загибала в разные стороны плоскогубцами и вставляла эти загнутые концы в дырочки а саму проволку сгибала пополам и можно было этим загнутым концом розетку зацепить за дырочку в налобном ремне- чтоб розетка держалась на уздечке..
 
Шайба, смотрится великолепно! Крупным планом можно бусинки? Если фот позволяет, то макро- если можно, плизз. А на лошади можно будет узреть?
____________________________
По поводу крепежа: приклеиваю на заднюю часть за серединку ленточку примерно 30 см, чтобы просто привязать к оголовью.
 
Задумался вальтряпчик с кантиком. Хотящегося кантика не нашлось в магазине. Ну, мы жеж девушки русские :mrgreen: трудности нас не пугают 8)
Итак, самодельный кантик, авось кому пригодится:
берем нужную по цвету тряпочку и нарезаем её полосками по 5 см. В моем случае это оказался стрейчевый бархат. В качестве валика на кантике - использую трикотажный шнур:
0zGkGtLKqSE.jpg


YLDrP9RnLNo.jpg


kSKQlY3KGes.jpg

7dsjbAors2M.jpg


JvwB5axo3MY.jpg


x_jRdSAgcCA.jpg


hR8JIuEHcAE.jpg


Вот такой нехитрый способ :D Разумеется, величина валика зависит от величины шнура.
 
Последнее редактирование:
Сверху