Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
Кысь обрастает, но предпочитает теплые места :)
MTSl6W4JG3g.jpg
И спать предпочитает стоя :D
 
а вот такой перед получился у меня..кто-то просил выложить
 

Вложения

  • попона.jpg
    попона.jpg
    46 KB · Просмотры: 1.183
помогите пожалуйста.начала шить подхвостник на пони.взяла габардин.сложила в 4 чтобы попрочнее.и появился такой вопрос- не натрет ли он пони под хвостом?да и как вообще габардин на подхвостник?
 
Ни разу не шила подхвостники. Но имхается мне, что габардин, да еще в 4 раза - смысла не имеет.. край будет грубоват. Я бы взяла поролон 1см и фланель/флис.
 
это же нахвостник?а я имею ввиду полоску ткани с петлей.один конец к седлу пристегивается другой под хвост и седло не спадает на шею.
 
Мельба написал(а):
это же нахвостник?а я имею ввиду полоску ткани с петлей.один конец к седлу пристегивается другой под хвост и седло не спадает на шею.
То что вы имеете в виду называется подхвостник. А нахвостник, это приспособа, одеваемая при транспортировке, или для сохранения товарного вида перед выступлениями.
Кстати, при шитье имейте в виду, что область под хвостом чрезвычайно нежная, и петля должна быть ровная, без грубых швов, выступающего рисунка ткани, или чего-то подобного.
 
А вот про нахвостники и подхвостники у нас тут не было еще. Пожалуйста, кто будет ваять - результаты, процесс, размеры - в студию :wink:
_______________________________

давно хочу повторить очень нравится...
еще
 
Девушки, спасибо за такую тему! Просто клондайк идей и красоты для коней!
Я взялась осваивать машинку, вот вообще с нуля. Даже в школе на машинке не шила. Первое что нашла по тому, как начать - http://t-stile.info Практически закончила вводный бесплатный курс - стали получаться относительно прямые строчки :mrgreen: Чтобы старания не пропадали зря - сшила сумку коням для сена

277710-69395-83738001-m750x740-u64215.jpg


С машинкой и строчками все оказалось довольно просто, теперь видимо только руку набивать.
А вот как строить выкройки? Подгонять модель на себя (если шить что то типа жилетки) ? Пока простого материала найти не могу :(
Не подскажите куда новичку пойти :mrgreen: с таким запросом?

Следующая вещь по плану - попона флисовая с капором. Но это когда отболею и смогу за тканью съездить. :roll:
 
Inferno, для новичка очень круто!
Можно подробности: из чего шили, сколько материала ушло, размеры. Пожалуйста, очень сумка понравилась. И как кони к ней относятся? На клочки не разбирают?
 
Tsuki, спасибо!

Шила из брезента. Ушло где то три метра, но я не соблюдала правила выкройки относительно направления нитей :oops: Подумала, что брезент меня простит и сильно тянутся не будет. Размеры точные непременно сниму и вывешу, но изначально - измерила тюк сена, чтобы он целиком :shock: влезал :) Получилось даже с запасом. Еще пришила 4 карабина, по одному на края длинной стороны и по одному на середины коротких стенок, надо бы еще один. Плюс полукольца, к чему цеплять карабины. У меня были старые, от недоуздков. Их и использовала.
Из ошибок - взяла обычные нитки, конечно они конячих зубов не выдерживают и рвутся :( так что если будете шить, берите сразу армированные какие нибудь и потолще.
Кони у меня всегда сено из рептухов цедят, поэтому обрадовались большим дыркам :mrgreen: Думаю добавлю полосок, чтоб дырки поменьше были.
Пока раздирать не стали, но одна полоска по краям оторвалась - именно нитки не выдержали. :roll:
 
Inferno написал(а):
Девушки, спасибо за такую тему!
Пожалуйста, Ульяна, присоединяйтесь :) Чем сможем-поможем. (я тайный поклонник Ваших Пятен и обалденного Дуста :roll: )
Inferno написал(а):
А вот как строить выкройки? Подгонять модель на себя (если шить что то типа жилетки) ? Не подскажите куда новичку пойти :mrgreen: с таким запросом?
Самое простое - взять любой журнал Бурда осенне-весеннего сезона. Там, как правило, есть жилетки. Как снимать мерки тоже с подробностями написано. Реально не трудно. Нужно начать с легких моделек, с простого кроя. Сложность исполнения в журнале указывается кружочками. Чтобы не испортить дорогую ткань - попробуйте сначала на ненужной тряпице - например старой простынке. Сметанную (ВРУЧНУЮ!!) выкройку можно надеть швами наверх (наизнанку то есть) и перед зеркалом подогнать по фигуре - как хочется. Потом, например, маркером или фломастером обвести контуры швов. Вытаскиваете нитки наметки, обрезаете по получившимся линиям - и идеальная выкройка для вашей фигуры готова. Её можно уже наложить на задуманную ткань и учитывая припуски на швы, раскроить. Если что не понятно - спрашивайте.
 
подхвостник сшила- думаю еще фланель под хвостовой частью обернуть и можно нести на конюшню) теперь хочется душеньке ногавки) расскажите сколько см длина-ширина на пони?в одной группе видела 12-25.но показалось слишком уж много.
 
Я делаю шириной в готовом виде 25 см, высотой - 10-15.

w6DNICn9eQ0.jpg


В прошлом году я шила костюм арлекина
S02znIdxMN4.jpg


Попросили продублировать.Уехал в другой город.

aV54z0rksGc.jpg


DGa_pMuUndI.jpg


tdaHZWBnaD8.jpg


2gsiZmzWWfY.jpg


Bkcz4zf-o20.jpg


материал - флис 2 , по 1,5 метра черного и зеленого.

Еще дубль2, уехал туда же

1ofrTwleWr4.jpg


RZfyeDRIsoY.jpg


7r9jp292pN4.jpg


jaDiZqMBs2I.jpg
- наносный ремень укреплен двойной стропой, понь будет водиться на чомбуре:

Ne9b1nTVJ_g.jpg


внутри - мяконькая фланелька, сверху креп-сатин, ушло 1,5 м.

kNSLdWFFWSA.jpg



kpJq6wDOQsA.jpg


креп сатин, снизу одеялко.
 
спасибо!)если не трудно,подскажите пожалуйста из какой ткани шили?и что за материал по краю?
 
Материл сверху любой. Я шила из флиса, креп-сатина, атласа. По краю также любая отделка. можно из основного материала вырезать бейку, можно готовой воспользоваться: атласной лентой, репсовой, и т.п. В моих костюмах у понячьих ногавок функция одна - декоративная. Поэтому они внутри мяконькие: 1 см поролон, фланель или просто одеялко.
 
Новые работы на новый год..
Пижама-зебра на пони, ткань бархат, подкладка флис...ножки на липучках

Набор принцессы..ткань атлас..юбка пришита к вальтрапу,корона на чепчике на липучке..

Костюм мальвины..ткань атлас,юбка из фатина подкладка х/б

Костюм принцессы на пони..атлас,фатин и много золотого золотой ленточки

Вальтрапы ромашки..пошиты как обычные вальтрапы только на лепестки нашиты ленты..ткань габардин,подкладка х/б, паралон 1см.

Так же к ромашкам делала крылышки..основа проволка 1,2,в два слоя..гнула по желанию..,сверху паралон 1см, обматывала вокруг проволки и крепила скочем,потом обматывала атласной лентой и пришивала фатин..к седелке крепятся пока атласными лентами в трех местах..

Костюм волка..к сказке для пони-клуба..ткань мех вельбо, без подкладки..очень простой в пошиве..на все ушло 3 часа..

Костюм шута на ослика..
Попонки и ушки-рожки..рожки..внутри паралон..что бы держали форму..ткань на попоне велюр..
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
 
ramota,
спасибо за теплый прием! :) Попробую что то изваять по мотивам Бурды :)

И поздравляю с Новым Годом! Пусть он будет еще более творческим и источник ваших идей не иссякает! :D
 
С новым годом и рождеством! Желаю прежде всего здоровья!!!!! Остального сами нашьем )))))
У меня вопрос.

lena.ant написал(а):
Увидела такую вот красоту, вспомнила что была тут подходящая тема
681c5c8dc4d8.jpg
Наташ, а вот такой наряд на лошадку 150 см в холке очень дорого выйдет? Я так понимаю, что кисти такого характера и в таком количестве - дело не дешевое?
 
Сверху