Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Всех с наступившими праздниками! здоровья вам и вашим питомцам!

Я думаю, что стоимость одной пряжи вылезет в КРУПНУЮ копеечку, даже самого дешевого акрила, взятого у армян на рынке (у нас примерно 120 руб/100 гр моток) Сколько тут понадобится -даже примерно не скажу. Размер кисти тут как раз имеет значение, мелкие смотреться не будут.

Костюм всадника я не учитываю, думаю только про лошадь:
Плохо видно, но наверное это что-то типа бархата/велюра, да еще с подзором.. (имеется ввиду "нижняя юбка" вальтрапа) - у нас самый дешевый трикотажный бархат, который тянется одновременно во все стороны, скручивается на разрезе и все прочие прелести - примерно 250 руб./метр. Т.к. шириной стандартный бархат 140-150, то конкретно на полупону/вальтрап хватит одного метра, но тут есть еще оголовье и подперсье/нагрудник, соответственно расход увеличиваем. Если брать велюр - он дороже намного. Подзор можно сделать, например, из дешевого и блестящего креп-сатина, кристаллона, подкладочной ткани. Но я обязательно посадила бы на клеевую, в противном случае красота быстро превратится в мятую тряпочку, что смотреться не будет. На вид длина по спине самого вальтрапа/полупопоны должна быть не менее 1 метра, ширину без учета подзора я бы делала см 70, сам подзор 25-30 см, но лучше смотреть как ложится все это на лошади и подгонять, соответственно.
+ витой шнур, думаю, много больше 10 метров (у нас примерно 40-60 руб/м). Стразы тоже не слишком дешевы. тут сочетания мелких и крупных. Перед НГ брала на детский костюм - 60 руб 10 стразин диаметром 1см. Нитки. Стропа на оголовье, прочностью не меньше, чем для недоуздков, если стропа хлипкая, значит в пару слоев.
Также нужна изнанка. Я бы посадила все это хозяйство на одеялко байковое. Оно выдержит стразы и шнур и форму будет держать.

Я даже считать не берусь сумму ИТОГО ))). Никакой прокат (ну, разве что столичный) это не окупит. Если очень-очень хочется для себя, покупать все составляющие постепенно. И когда-нибудь сваять.

Конечно, можно упростить и удешевить - взять вместо бархата тот-же креп-сатин, кристаллон;
проредить и уменьшить кисти, вместо витого шнура использовать тесьму-змейку и т.д. Но это будет уже другая история.
___________________________________________
Ой, девочки! А я сегодня каталась по урману в Башкирии на полудикой-табунной башкирке ! ))) Осталась почти живая! И фотки есть. Отделалась вывернутым пальцем на правой руке, выбитом суставом на левой и красивейшим переливом сине-зеленым на левой голени )). Но в итоге мы с ней договорились, с помощью матери и сушек, что она уйдет - таки от табуна. Конюхи ставили на кобылу)) муж-на меня)). Доберусь до дома и картридера, покажу кобылу Аленку :mrgreen: .
__________________________________________

Хобби-клуб, очень понравилась поньская пижама. Поделитесь схемой кроя? ..где липучки, как крепятся штанины..
Вопрос по ромашкам -это цельнокроенное произведение или лепестки отдельно пришиваются? можно фотку с изнанки? (только нормального размера, плизз :roll: ) (Я теперь все странички сохраняю со всеми фотками, маленькие фотки соответственно сохраняются в маленьком размере.)
и еще просьба - можно перегрузить фотки в нормальном размере? При выходе на радикал заливается море рекламы (((.

я ушла на контакт и фотки теперь оттуда заливаю. никакой рекламы, очень удобно.
 
Хобби-клуб, очень понравилась поньская пижама. Поделитесь схемой кроя? ..где липучки, как крепятся штанины..
Вопрос по ромашкам -это цельнокроенное произведение или лепестки отдельно пришиваются? можно фотку с изнанки? (только нормального размера, плизз :roll: ) (Я теперь все странички сохраняю со всеми фотками, маленькие фотки соответственно сохраняются в маленьком размере.)
и еще просьба - можно перегрузить фотки в нормальном размере? При выходе на радикал заливается море рекламы (((.

я ушла на контакт и фотки теперь оттуда заливаю. никакой рекламы, очень удобно.[/quote]

Конечно все что интересно расскажу..фотки можно посмотреть у меня на страничке вконакте https://vk.com/id55603230 или просто поищите в контакте Горбаненко Зою. По ромашкам,как буду шить следующую сделаю пошаговые фото..по крою крою две половинки сразу с лепестками..потом сшиваю как обычный вальтрап и обшиваю лентами..делала цветик семицветик..там я делала отдельно основу(две половинки с лепесками)из обычной однотонной ткани, а сверху нашивала лепестки разных цветов и потом собирала как обычный вальтрап..в итоге оно получается как полупопонка..

Что касается пижамы..пошагово сделаю чуть позже фото мастер класс..крой идет как на обычную попонку пони..единственное спереди нет запаха, а в стык сходятся кроя или немного меньше, там липучка через кольцо..когда вы собрали и обшили попонку..тогда можно переходить к ногам..отдельно крою прямоугольник 60 на 30..было конкретно для этого пони..по бокам (там где 30см) пришиваю липучку 5см шириной по всей длине и пришиваю длинной стороной снизу к попоне,прямоугольник пришивается где то на 20см, а остальное будет заворачиваться вокруг ноги..материал нужно выбирать тянущийся..флис, бархат, велюр..
 
Девушки, все очень здорово! Представляю насколько это трудоемко...

Милый Пони сколько пряжи ушло, хоть примерно?..
 
ramota написал(а):
Девушки, все очень здорово! Представляю насколько это трудоемко...

Милый Пони сколько пряжи ушло, хоть примерно?..

Пряжи ушло 5 мотков по 260 метров
1300 метров,еще метров,наверное 30 осталось)
 
Вот что у меня получилось.Читала тут мысли на тему:Полупопона на липучках,Верх плащевка,низ флис.Либо я липучек мало пришила либо еще что то,но говорят не очень удобно(будут носить по отдельности
 

Вложения

  • Полупопона под седло.JPG
    Полупопона под седло.JPG
    38,2 KB · Просмотры: 1.447
Понравилось



стихи бесподобны.. в инете нашла, что автор Оксана Кукс, но не ручась точно.

В забытом храме встану у порога
И подойду тихонько к алтарю.
Я так давно хочу спросить у Бога:
—Спаситель, есть ли лошади в раю?

Ведь этой жизни лучшие мгновенья
Я провожу, наверное, в седле.
Пусть это странным кажется кому-то,
Нет ничего прекрасней на Земле

Безумной скачки, мощи и напора,
Трёхтактной дроби кованых копыт,
Шального ветра, воли и простора,
Да горизонта, что к себе манит!

Дороги лента вдаль ведёт куда-то
Среди лугов, туманов и дождей.
Поверьте, люди, я не виновата,
Что родилась влюблённой в лошадей.

А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит,
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце пряди гривы золотит.

Быть может, мы судьбу не выбираем,
И свыше дан огонь Души моей.
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей.

Wzfq6PWjQPk.jpg


_uojGigHvzc.jpg


irsOfs39FDs.jpg


gNRwVtoevWc.jpg


JkjXnd8NDTo.jpg
 
Здравствуйте) Читаю-читаю я вашу темку и вот решила свои работки маленькие выложить) прошу сильно строго не судить)
P.S.не умею фото по другому заливать (( простите((
Этих веревочек не будет после покупки карабинов) просто сделали фото для оценки основной работы)
 

Вложения

  • qsLORPaYY8A.jpg
    qsLORPaYY8A.jpg
    122,4 KB · Просмотры: 1.266
  • z1oBMfaDcns.jpg
    z1oBMfaDcns.jpg
    129,9 KB · Просмотры: 1.274
AnnaReddish, очень красиво! Покажите готовое изделие, пожалуйста.

Ну и сколько и какого материала ушло и почем. Мы всем делимся :wink:
 
Вот такой вальтрапчик получился по заказу одной фирмы)
 

Вложения

  • ВДМ.jpg
    ВДМ.jpg
    42,6 KB · Просмотры: 1.263
  • вдм2.jpg
    вдм2.jpg
    44,3 KB · Просмотры: 1.195
  • вдм3.jpg
    вдм3.jpg
    37,7 KB · Просмотры: 1.168
Ахалтекинцы!
Это любовь действительно, с первого взгляда!
Улыбка Светика на последнем кадре просто умиляет! Смотрю по сотому разу и всё равно - кайфую:)
 
Ой спасибо :oops: засмущали)) я с каждой лошади снимала мерки... получалось 26 метров на фулл... а плетется быстро и легко) за 2 часа можно спокойно сплести) Если честно, сама придумала, т к не видела ни у кого раньше, вот и подумала- все запатентую :D а по великой паутине пошарила и оказалось- далеко не первая кто такое делает(( Но все равно поставила для себя цель- всей конюшне забацать разных цветов)
 
Здравствуйте еще раз)) Буквально 4 часа назад у меня появилось свое седло, и резко возникла проблема с его размещением и укрытием от назойливых когтей=D
Решила состряпать чехол, снимаю квартиру и старых запасов тут нет :( поэтому недолго думая я пошла в магазин тканей.... по дороге зарулив , не помню зачем, в салон красоты=D Увидела Накидки которые используют парикмахеры и .... :idea: :idea: тадаа...


Знаю что качество хромает как изображения так и самого изделия(( Ваялось на коленях( Но мне и нужно то его на первое время) позже сделаю из флиса и основательнее)) Можно закидывать тапками и помидорами=D он непромокаемый и грязеотталкивающий=D
 
AnnaReddish, по-моему, кидаться тапками нет причины. Замечательный чехол получился через 4 часа (!!!!) после появления седла!
 
Сверху