Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

[QUOTE="maruskazabiyaka,
Поделитесь технологией? Как делать шаговую складку , как вшить клин? Спасибо
Сложного в технологии пошива попоны нет ничего. На словах сложно объяснить))) Жду очередного прихода тканей для попоно, постараюсь сфотографировать поэтапно.Единственно но, сшить технологически точно и аккуратно попону на бытовой машинке практически не возможно(ну может кроме советских чаек).Крою я попоны сразу на ткани по индивидуальным меркам заказчика. никаких припусков на свободу спереди попоны я не оставляю, всю свободу дает шаговая вставка."Нахвостник" делаю всегда больше чем на фирменных, люблю когда попа закрыта))). По количеству ткани могу сказать так на пони до 110 см по спине надо не больше 2 метров ткани оксфорда и 2 естественно подклада, на лошадь 3 м оксфорда и 3 м подклада. А пока жду ткань и буду делать фото, вот еще несколько попонок
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте всем. У меня первый опыт пошива рюкзака с вышивкой . Пробный экземпляр:)
23622326_811157289056181_8210549245595560380_n.jpg


23622069_811157665722810_8745915264697954367_n.jpg
 
Девочки, всем привет, озадачилась я тут плетением веревочного недоуздка и чомбура, в принципе разобралась, все получилось, но никак не могу придумать как закончить чомбур, чтоб крепко держались концы и красиво было... подскажите может кто знает?? подскажите!

6F5hvriotmY.jpg

не дождалась не от кого советов.. доделала свой комплект.. на чомбуре сделала в конце петлю и завязала узел..
ZEzHW70ImeY.jpg


qjuHcRfqV0k.jpg


YVkCdT0KHQc.jpg
 
Последнее редактирование:
Поищите по запросу "Кевларовый узел"
Используется для сращивания синтетических веревок (и не только), без узлов, путем заправления концов внутрь основной части :)
 
К нам на конюшню приехал тракененский Фристайл 2011г. (Ферроль-Эфендис) Конечек из двойни. Помнится я читала о них здесь на форуме, не думала, что придется самой увидеть и тем более нос почесать. Сейчас проходит откормочные процедуры . Приехал перепавший, но - лапа по характеру ). Очень сахар любит и сухарики. Этакое рыжее-рыжее солнышко )
 
Потренировалась сделать кошелёк.Так как делала в 1 раз,то из фетра. Ну и вышивка.
24294245_816640195174557_2911664486811448686_n.jpg


24174519_816640551841188_5089450106170371369_n.jpg


24232481_816640645174512_3417401107297076450_n.jpg
 
Всем привет!Девочки,я к вам с таким вопросом..смотрела в этом разделе,ничего не нашла.Так вот,я тут насмотрелась нагрудников плетенных,сама хочу сплести,а как плетется никто не говорит.Секрет что-ли какой-то.Знаю только что не вяжется а плетется(но не в стиле макраме).Помогите такое смастерить:(
 
ramota, спасибо огромное за тему, читаю, как энциклопедию. Мне кажется, можно и книгу подготовить "как обшить свою лошадку" ))

Понемногу тоже шью, но качество от Вашего пока сильно отстает.

Возник такой вопрос. Оглавление изучила. Есть задача - на большие расстояния переносить седло, подруга просит сумку для седла, именно чтобы носить. С лямкой через плечо... и такую, чтобы в ней седло не деформировалось. У меня кое-какие идеи есть, и фирменные изделия посмотрела на сайтах, но может, кто-то что-то такое шил и показывал?
 
У меня была такая сумка. Неудобно. На одном плече не потаскаешь далеко, а на короткие удобно просто чехол и на руку. Вот если б рюкзак такой был...
 
рюкзаки в продаже есть, но стоят дорого и я не поняла, как там лямки устроены - выглядит, будто его себе на спину "седлаешь" и несешь, как черепашка. То есть лямки как бы снизу седла.
Ладно, буду изобретать, получится удачно - покажу. Там еще фишка в том, что на себе только, допустим, в сумке на колесах там не проехать.
 
Затылочный 58.
Подбородный 31 + карабин.
Наносный 32
Подносный длинный хвост с дырочками 32.
Подносный короткий хвост с пряжкой 9.
Щёчные 16.
Перемычка между подбородным и подносным 14.

Всё без учёта подгиба.
Недоуздок такой.
GCXP4z1GTpY.jpg
Как делать дырочки? на каком растоянии? как вставляете эти вставки? где берете пряжки? Сколько по цене у вас вышла стропа? там есть нейлоновая подкадка?
 
Я измеряла недоуздок промышленного производства.
Стропу, пряжки и установку блочек (вставки-дырочки) можно приобрести в фурнитурной мастерской.
Стропа есть и в рукодельных магазинах.
 
Отсутствие интернета - это с одной стороны очень хорошо, много чего делается по хозяйству, а с другой стороны - сделанное хочется выложить, а трафик не резиновый ))

так как лоскуточков флиса скопилось очень много, выбрасывать их жалко - родилась идея рабочего вальтрапа "накаждыйдень", внутри поролон 2 см.

3GPOy4HP6ro.jpg


SZfVN3lhgWo.jpg



также просто рабочие вальтряпки, флис , внутри поролон 1 см:

1VUoolfUT1E.jpg


YUNk-DKuhF8.jpg
 
4L__E0G9nrA.jpg
Делюсь серией "эконом-класса" творчества от моей подруги из "замкадья" на фото шлея и узда из тесьмы с клепками

iXmZ-kGyf5U.jpg
отреставрированная седелка

iFe659-gV5A.jpg
iFe659-gV5A.jpg
шорка

ogyE5RiCqYE.jpg
yParAxWDFew.jpg
 
Подскажите, сделала налобник с бусин на тросике, как правильно с коже сделать петельки) какие зажимы и что да как? Подскажите.
 
Подскажите, сделала налобник с бусин на тросике, как правильно с коже сделать петельки) какие зажимы и что да как? Подскажите.
тоже интересно..) а чем вы тросик резали? и киньте фото что получилось)) тоже хочу сделать
 
тоже интересно..) а чем вы тросик резали? и киньте фото что получилось)) тоже хочу сделать

У нас толстая проволока для плетения, она не ломается, плоскогубцы)) Сейчас занята с плетением испанского маскаэро, с ниткой из вискозы, ох долго но красиво) Плетение любое, биссер, стеклярусы и многое другое.
https://vseanekdoty.ru

http://perfetto-furniture.com/ http://perfetto-furniture.com
 
У нас толстая проволока для плетения, она не ломается, плоскогубцы)) Сейчас занята с плетением испанского маскаэро, с ниткой из вискозы, ох долго но красиво) Плетение любое, биссер, стеклярусы и многое другое.
QUOTE]
КРАСОТА!!!
 
Девочки, не забываем, не только хвалимся,ЧТО сделали, но и рассказываем КАК.
 
Сверху