Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Восхищена работами :D прелесть...

Вопрос - а как вы стегаете вальтрапы и остальное? специальное оборудование или какие то секреты? :) просто мы тож сшили один вальтрапик, но пришлось наметывать клеточки, потом на машинке их акуратно прошивать, потом наметку снимать..мож есть способ полегче (но не покупка заводского оборудования.. )
 
Нет, оборудования у меня нет :cry: . Я просто линую на закрепленной на поролоне ткани мылом, мелом или простым карандашом и отстрачиваю. Если подробности нужны - могу кинуть в личку.
 
а мне про вальтрапчики если не сложно =) буду оч благодарна.. :)
 
большое пасиба, пришли попоны, все оч доступно написано да еще и с картинками, прелесть :D :D
 
!

:shock: какие молодцы! все так красиво! мне прям захотелось что нибудь самой сделать!
 
А я на эквиросе (впрочем, и раньше) видела лошадь из папье-маше... или пластиковую, не важно... В полный рост. Мечта любой швеи!!! Так хочу!!! Если я и шью что-то на своих - приходится бегать в денники чуть ли не после каждого стежка... Ну не соображаю по-другому... :oops: А тут, представьте - сидишь, шьешь, примеряешь, телевизор слушаешь.... Ой! Размечталась....
 
17 августа наш клуб приглашали на показательные выступления в г.Сибай. К уже представленым выше рыцарским попонам было решено сделать плащи,в которых рыцари бьются за прекрасную принцессу.
Вот что получилось:
5839d3a18705.jpg


d0f94d529fc2.jpg
.

А вот рыцарь победнул соперника и умыкнул принцессу
10c22ffdb2cd.jpg
.
 
Дети у нас тоже придумывают костюмы. Вот падишах с восточной принцессой. Или принцесса с падишахом :lol:
fb67a33e694e.jpg
.
 
Сверху