Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: шитое творчество

Символ города - Первая палатка
147250021.jpg


Технический университет, считается одним из лучших в Росии по подготовке кадров для металлургической отрасли
147250025.jpg


техникум по тому же профилю
147250020.jpg


немного архитектуры
147250017.jpg


147250015.jpg
 
Re: шитое творчество

Есть у нас прыгучая пегость по имени Палитра (она - клеппер, т. е. помесь кОня и пОня). Дочь её Злата идет по маршруту вместе с мамой :lol:

a1ZVfcmbx0k.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: шитое творчество

Интересно, почему некоторые фотографии вдруг перестают открываться?...

Давно хотела себе бриджи для ВЕ. :lol: Да купить у нас негде....Заказывать - дорого. Попробовала сама "сварганить". Изучила модели в журналах и инетмагазинах. Пытливый женский ум раскинул мозгами и придумал вот что : нашлись в гардеробе подходящие трикотажные штанцы со времен беременности. Ну куда я в них пойду? Они ж куплены под 7- мой месяц пуза :? Рапорола. Лишнее убрала. Недостающее - надставила.
В результате получились бриджи для ВЕ из плотного трикотажа в рубчик, с полулеей из натуральной замши. Точно под мои параметры. Прекрасно стираются при 40С в автомате, выделка кожи (рукав от старой советских времен кожаной куртки) не коробится при такой температуре.
Итак, цена бридж = 400 р ( за столько были куплены 3 года назад штаны для беременных), рукав старой куртки не считаю и один вечер сидения за машинкой. По-моему очень не дорого :roll:
U-XOH70DVjU.jpg

L6IPQ4y8t-c.jpg

Понимаю, что качество фоток отстойное, но "похвалиться" хочется :oops:
 
Последнее редактирование:
Re: шитое творчество

Интересно, почему некоторые фотографии вдруг перестают открываться?...


Либо они удалены с ресурса, где были размещены, либо этот ресурс временно не работает.
 
Re: шитое творчество

Ну и очередная меховушечка из очередной старенькой цигейки. Дело в том, что на меховушки подходит именно цигейка, так как современная облегченная выделка мутона делает кожу слишком тонкой и непригодной для "лошажьих" целей :)
QcNYAdkBVwo.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: шитое творчество

ramota написал(а):
Ну и очередная меховушечка из очередной старенькой цигейки. Дело в том, что на меховушки подходит именно цигейка, так как современная облегченная выделка мутона делает мех слишком тонким и непригодным для "лошажьих" целей :)


Пойду удавлюсь с зависти... 2 раза... первый раз из за бридж, второй -из за меховушки
 
Re: шитое творчество

Представляю моё пока самое большое произведение - зимняя транспортная попона, предназначеная для транспортировки в машине без крыши или тента. Шофер у нас не умеет пока ездить с тентом, а есть необходимость зимой возить лошадей. По этой причине шилось "монструальное" произведение. Есть еще капор, но он представлен будет позже (никак до конюшни не доедет :?)
вот ОНО:
W8gNsMgmCCI.jpg

147508154.jpg
напузник:
EJ4ZuYSo0Xk.jpg


nO4fpAZ0ydk.jpg

Шилось вообще не на эту лошадь, а на крупного голштина с высотой в холке 180 почти и длиной корпуса 165, поэтому на "примерочной" коне смотрится с чужого плеча :lol:
Ткань - верх плотная плащевка , подклад - флис, проложено двойным слоем синтепона. Всего на капор, попону и напузник ушло по 7 м ткани и 10 м синтепона, т.к.на капоре и напузнике он в один слой,, 7 карабинов, 7 м липучки, 10 м стропы для застежек и 25 м корсажной ленты для обшивки краев. Общая стоимость материала и фурнитуры примерно 3000 руб.
 
Последнее редактирование:
Re: шитое творчество Кое что новенькое

Хозяйка Мачо решила сменить ему имидж 8)
tacLkaph5hg.jpg


OZEJOyZQuJs.jpg


6H8CmzuseL8.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: шитое творчество Кое что новенькое

Очередной клиент в новой одежке :)


vvM12a8dNNY.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: шитое творчество Кое что новенькое

Поголовно обеспечив конное поголовье меховушками под седла - перешли к обеспечению оными поней :)
так выглядит под седлом
y4PLzZ5Kdmk.jpg

так без седла
qU6-S9CMbZg.jpg


Оказывается, на поней шить быстрее :lol:
 
Последнее редактирование:
Re: шитое творчество Кое что новенькое

Так как пони-тоже пони, НО все-таки маленькие - то и попонки у них должны быть маненькие и забавные:

Ягодка в своей попонке

YqC6jAgtZy8.jpg

 
Последнее редактирование:
Re: шитое творчество Кое что новенькое

ramota написал(а):
Очередной клиент в новой одежке :)

Боюсь показаться нескромной....

Разве не чудо!?И как нам идет синий цвет, а еще есть куда расти. Надеюсь, что мы еще не скоро вырастим из обновы :)
Наташа, тебе огромнго спасибо!!!
 
Re: шитое творчество Кое что новенькое

Красный вальтрап подходит к подложке на оголовье (правда шит он был под другое седло) :wink:
E5o4ybckpP8.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: шитое творчество Кое что новенькое

А мне больше всего плащи понравились! :roll: И шапка а-ля Дед Мороз!
У Ёжика очень красивый наряд (синий с золотом).

Вы МОЛОДЕЦ!
 
Re: шитое творчество Кое что новенькое


- а это жилетка для ВЕ - не моя, но хозяйка демонстрировать её напрочь отказалась, по причине холодного ветра 8) В результате у меня очень замерзший вид :? На жилетку ушло по 70 см плащевки, синтепона и флиса.
--5VV-Whlg0.jpg

А это я провожу испытания бридж "на предмет прилипания к седлу"
к синтетическому Wintek прилипают намертво, слов нет :lol:
 
Последнее редактирование:
Re: шитое творчество Кое что новенькое

ramota, красота - слов нет! Необычное занятие - обшивать лошадей :)

Хотелось поинтересоваться насчёт цельных меховых вальтрапчиков - как вы сшиваете шкурку в том месте, которое прилегает к спине лошади? Просто накладываете друг на друга и прошиваете?
А то у меня дома валяется шубка-овчинка - собираюсь смастрячить вальтрап, да боюсь испортить.
 
Re: шитое творчество Кое что новенькое

Zorrina написал(а):
Хотелось поинтересоваться насчёт цельных меховых вальтрапчиков - как вы сшиваете шкурку в том месте, которое прилегает к спине лошади? Просто накладываете друг на друга и прошиваете?
А то у меня дома валяется шубка-овчинка - собираюсь смастрячить вальтрап, да боюсь испортить.

Нет! Шов получается СЛИШКОМ грубым и толстым. Шкурка соединяется ПОЧТИ встык (вручную, со стороны мездры) - оставляется зазор примерно 2-5 мм - она держится на соединительной планке, которая пристрачивается уже на машинке. Также соединяется и ткань. Я за то, что бы на спине лошади было минимум грубых швов :!:

Вот схема соединения деталей
 
Последнее редактирование:
Сверху