Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: шитое творчество Кое что новенькое

Да-да, именно поэтому я и решила спросить специалиста, как избежать грубый шов. А теперь всё ясно ! А то сама вжизь бы не додумалась! :)
Спасибо, ramota!
 
Re: шитое творчество Кое что новенькое

Красота!!! :) ...а расценки можно узнать???
 
Re: шитое творчество Кое что новенькое

Да, собственно говоря, если есть основное - цигейка, то материал и поролон обходятся недорого, в пределах 200 руб, в зависимости от материала. А вот времени на работу - в зависимости от опыта шитья, навыка работы с мехом и кожей, мощности швейной машины и СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ . Лично у меня уходит дня три ( не в смысле от заката до рассвета, а, в смысле, вечера, если уделять работе часа по 2-3) на один меховой полупотник под взрослое седло. Это, если не спеша. НО, когда бывает время, могу и за один день смайстрячить "в порыве вдохновения" :lol:
Есть во всей этой "самостоятельности" - реальный минус - т.к. с мехом, в основном, приходится работать вручную и отделка пришивается тоже только вручную, потом несколько дней болят подушечки пальцев.
А если сама шить не хочешь, то - как договоришься с тем, кто хочет, и кому не жалко ручек :wink:
 
Re: шитое творчество Кое что новенькое

Небольшое извращение - меховушка под.... бабочку :lol: . Дело в том, что его используют как седло для пони
z-nxOI1Ug_g.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: шитое творчество Кое что новенькое

ramota написал(а):
пришивается тоже только вручную, потом несколько дней болят подушечки пальцев.
:
Ах, как знакомо! Я не шью много, даже не шью вовсе, просто ремнтирую. Болят, ох как болят... Все пальцы исколоты, иголки поломаны... И все чаще склоняюсь к мысли, что нужно выбросить весь хлам и закупить что-то новое. Только что подумала - у меня ведь из новых вещей только пара оголовий и седло на пони. Остальное все куплено б/у. А ведь уже одиннадцатый год езжу...
 
Re: шитое творчество Кое что новенькое

Вот задумался у меня "рыцарский наряд" на поняху - только не придумаю как сделать - с капором или без...

Уважаемый народ, плиззз, может кто делал подобное, или где видел - киньте фотку или ссылку.
 
Re: шитое творчество Кое что новенькое

жаль конечно, что предложений - тьма :(
 
Re: шитое творчество Кое что новенькое

Рыцарские на лошадей совсем не то же самое, что на пони. Пони это совсем другие кони.
 
Re: шитое творчество Кое что новенькое

Не думаю, что нужен капор... Пони сверху вообще не видно будет. Весь укутанный. Я пробовала на пони подперсье яркое - не смотрится, как на лошади... Пони действительно другие кони им бы рюшечки...
 
Re: шитое творчество Кое что новенькое

Вот..нашла пару фотографий из Мурманска... Жалко, то на фото с капором его не очень видно.... но он красиво смотрится только на пони с хорошей шеей - кругленькой)
i-629.jpg


i-630.jpg
 
Re: шитое творчество Кое что новенькое

Zаnoss , огромное-огромное спасибо. Клево!!!
 
Re: шитое творчество Кое что новенькое

кентавр урал написал(а):
Рыцарские на лошадей совсем не то же самое, что на пони. Пони это совсем другие кони.

Прально! пони тоже кони, только маааленькие :D
 
Re: шитое творчество

Ульпана написал(а):
Не думаю, что нужен капор... Пони сверху вообще не видно будет. Весь укутанный. Я пробовала на пони подперсье яркое - не смотрится, как на лошади... Пони действительно другие кони им бы рюшечки...

В нашем случае подобный наряд жизненно необходим. Линяет поняха просто ужас как страшно :shock: . Без слез не взглянешь - шерсть вылезает клочками СОВСЕМ, т.е. местами просто голая кожа. С чем это связано - не знаю, ( на её самочуствии это не отражается, упитаная и веселая). А так как работу никто не отменял, пришли к выводу, что нужна "рыцарская попонка" и желательно с капором. Подобные вещи я не делала для понях, поэтому и спрашиваю, мож кто шил-видел. Нужно ведь, что бы всё это произведение путём смотрелось, а не как на корове седло. Вот и рошу уважаемую публику подсказать-показать, мож какие модельки есть, "которые из пони делают рыцарских кОней", что б ребенок увидел и влюбился в кОня. :)
 
Re: шитое творчество Кое что новенькое

Офф....
У нас так было - это витаминов не хватает.....Кони тоже лезли напрочь - лысели ещё как..... Прокалывали курс витаминов и в еду - масло льняное.....
 
Re: шитое творчество

Zаnoss , я не буду обсуждать причины, это не мое дело. Просто обьясняю, почему нужна попона на пони, что бы не было недоумений, зачем полностью закрывать круп. Ну, в любом случае "срам" :) то прикрыть надо, посему и разрабатывается вышеупомянутый замысел :lol:
 
Re: шитое творчество

Всем привет!!! у всех такие классные работки!!! прелесть!!! :)
ramota к сожалению сама не шью (не на кого, а так бы с удовольствием попробовала :) ) поэтому помочь врятли смогу.но если попадется что-нибуть - то обязательно выложу. именно на рыцарскую тему поняшек одеть нужно?
 
Re: шитое творчество

:? А где новое произведение искусства? Я то думала, что уже выложила. Такую красотищу нельзя прятать !!!ты давай, это, покажи уже народу то....:lol:
 
Re: шитое творчество

Ракурс не очень. Модель никак не желали-с позировать, все норовили развесить ухи и опустить морду лица пониже :lol:
_IAYSAgsHZA.jpg


NnKgPh81ZnM.jpg

Материал, как всегда флис, только вместо стропы для лямок использована широкая резинка. Румба еще маленькая, будет расти, резинками регулировать попону удобнее, и в отличие от стропы, которая при критическом натяжении просто вырывает кусок попоны - резинка лишь тянется. Стоимость материала и фурнитуры 720 рублей.
 
Последнее редактирование:
Сверху