Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Вот уже 2 недели только и занимаемся, что его воспитанием. В маленьком поне проснулся грозный зверь. Сначала начал на кобыл кидаться крыть, в результате даже один раз по челюсти получил, а теперь (видимо с обиды, что не получилось) лезет кусаться к меринам, да не просто лезет, а накидывается просто. Решили ему нагрузку увеличить, да и снежок выпал, надеюсь поможет.
 
Жеребец!!!! Кпасавец мужчина! )))))) Дите жалко только, оно как, справляется с такими проявлениями характера?
 
Дитё очень старается, иногда не справляется, придуман новый метод торможения - упасть.

У кобылы каникулы, на буднях 3 выходных получилось уже 2 недели подряд, всвязи с этим заметно прибавила в объёмах... :roll:

Вот думаю о том, чтоб выехать на канкур 15 декабря в Иппо, если за это время хотя бы 3 раза попрыгаем, то поеду.

А вообще я себя последние 3 дня очень мерзко чуствую, режутся зубы мудрости, сразу 2, челюсть не открывается, болит жутко, жевать не могу. Какая же это гадость, кто их придумал???

Не помню, писала ли я... С июля работаю в магазинет "Декатлон", который вот уже 3 месяца как должен был открыться в Сокольниках. С этого времени мы каждую неделю ждём, что вот-вот окроемся, но этому что-то мешает :?
Когда это свершится, напишу, всех жду в гости!
 
Зарплату получаю, мы работаем, только работа; пришёл товар - перевесь всё в отделе, напечатай ценники и т.д.


Высота метр, но в прошлом году там самое высокое препятствие стояло 90 см, а стеночка была 40 см.
 
Сегодня прыгали. Со мной Вета занималась Сижу плохо, разучилась совсем :?
Очень страшно было заходить на стеночку, но мы справились, лошадь вообще отлично прыгнула, я отстала чуть-чуть. Но Вета похвалила, говорит, что ногой веду хорошо, а это самое главное :)
 
Фунтос потихоньку возвращается в адекватное состояние, перестал выпендриваться, ленится только. Дитё на нём уже прыгает не плохо, весной должны быть готовы к соревнованиям.

Сегодня Света чуть-чуть прыгала... Очень сильно упала, сальто через голову и спиной вниз. Сначала встала, потом упала и долго не могла отдышаться. Все испугались, на самом деле, очень страшно выглядело.

Я думаю, свои впечатления от полёта она сама напишет.
 
Кирц написал(а):
Сегодня Света чуть-чуть прыгала... Очень сильно упала, сальто через голову и спиной вниз. Сначала встала, потом упала и долго не могла отдышаться. Все испугались, на самом деле, очень страшно выглядело.

Я думаю, свои впечатления от полёта она сама напишет.

Конечно напишу. Мне видать, комфортнее всех было, потому что я себя не видела, а просто лежала тихонечко на мягком песочке.
На самом деле мне не показалось, что я упала сильно. Песок рыхлый был и падать мягко. Я лишь помню, что после падения встала (можеть быть очень резко), собралась сесть и у меня закружилась голова, но вот чтобы дыхание было затруднено этого я не почувствовала ... дальше не помню. Когда открыла глаза, то чувствовала себя отлично. Дышалось легко и вообще было какое-то эйфорическое состояние, этакое состояние кайфа, которое ломают и заставляют снова лезть на лошадь. Муж правда как-то бледно выглядел, а дома сказал, что думает о моих прыжках и что я могу с ними сделать, и что я выглядела так, когда упала, что в гроб краше кладут.

Ну и вообще немного о прыжках на Ладоге. Наташка предложила мне попробовать прыгать и я согласилась, потому что было интересно попробовать что-то новое. И вроде сначала все было в порядке, а потом какой-то страх появился перед препятствиями. Вот любое страшно прыгать и все, не то чтобы боязнь упасть, а просто паника какая-то перед препятствиями. Пришлось взять в себя в руки и вот уже 3 прыжковое занятие мне это дело нравится, несмотря на вчерашнее падение. Так что будем работать над собой.
 
наташ, а что за боковые движения над жердью?! ты где-то писала... :roll:
 
Боковые движения над жердью, по сути это уступка шенкелю, лошадь делает принимание, но не вперёд и вбок, а только вбок, горизонтально над жердью (жердь на земле на уровне подрпуги), нужно чтобы лошадь не заступила за жердь, шла над ней с захлёстом ног, как при обычном принимании. Это упражнение из программы трейла. Об этом можно подробнее почитать на сайте ridewest.ru.

Мы в четверг очень здорово попрыгали! :) Проезд - стеночка чухонец, и система - чухонец, брусья с тонкими яркими сеночками.
Всем очень понравилось. Очень хотим 15-го на конкур :)


Вчера нам привезли вестерн-оголовье с мундштуком, кобыль повозмущалась, но суть схватила быстро, теперь будем привыкать.
Скоро придёт мой заказ с сёдлами на Ладку и Фунта :) Будет море фоток.

Да, чего-то я обленилась, нужно фоточек наделать, буду этим заниматься завтра.

Вчера украшали экипажи, клеили новогодние картинки со снеговиками и колокольчиками, красиво получилось :) Готовимся к заказам на праздниках.

23 декабря едем в Иппо на соревнования по Трейлу, междусобойчик, но поучаствовать приятно, ведь пока у нас ни где больше их не намечается...
 
Кирц я видела еще твоё сообщение на пути ковбоя, значит это открытые соревнования, в общем можно по желани будет заявиться. :?:
 
Кирц написал(а):
23 декабря едем в Иппо на соревнования по Трейлу, междусобойчик, но поучаствовать приятно, ведь пока у нас ни где больше их не намечается...

Молодцы! Плодотворных вам тренеровок и удачного выступления!
 
Возможно, в конце декабря в Сокоросе проведут соревнования по трейлу)
 
:lol: ух ты, а я вообще чего то всё забросила, а тут вот как всё серьёзно.
 
Да, открытые соревнования, приглашаются все желающие.

Организаторы боятся, что мест не хватит. Там около 10 развяхок + 2 места в солярие и 1 в мойке, но я думаю, что столько желающих не наберётся.
 
Сегодня первый раз полноценно поработали на мундштуке :) Ездила Света, я с земли комментировала :)

Для первого дня всё было просто шикарно! На свободном поводу опускала носик и шла в сборе, пока в верхнем (привыкли так), но будем переучиваться.
Кобыль повозмущалась, зубами поцокала, непривычная это железяка, думаю, до нее скоро дойдёт, что на этой железке комфортнее.

У нас самих ещё ручки кривые, не привыкли ещё к такому управлению :oops: Сами иногда кобыль сбиваем...

Будем привыкать вместе.


Вечером Вета немного на Ладке прыгнула, препятствия для нас очень серьёзные стояли, но они справились :)

Щас обработаю фотки и вставлю (гадкие правда, в манеже для фотоаппарата света маловато).
 
Сверху