Шлем

Melissanda написал(а):
2Эгоистка: а почему нельзя к лежащей лошади заходить?
В общем-то, за меня уже ответили - потому что она может случайно ударить, когда будет вставать. Ну и с тем, что Tina написала насчет очень просторного денника, я тоже, в принципе, согласна.
 
Вот тут вспомнила в тему случай один. Было на соревнованиях по конкуру в Сокоросе несколько лет назад. Один спортсмен во время прыжка головой снес стойку, а был он в шлеме.......так этим шлемом он себе чуть уши насовсем не отрезал. Поранился сильно.....
Но это частный случай :wink:
 
Вот тут вспомнила в тему случай один. Было на соревнованиях по конкуру в Сокоросе несколько лет назад. Один спортсмен во время прыжка головой снес стойку, а был он в шлеме.......так этим шлемом он себе чуть уши насовсем не отрезал. Поранился сильно.....

Даже теоретически не представляю, как это могло получиться :shock:
 
Я жокейку носить тоже не люблю, хотя по технике безопасности она должна быть. Падала с лошади несколько раз, да и с лошадью вместе дважды, но о жокейке даже и не думала, в смысле чтоб ее носить.
К лежащей лошади в денник захожу, хотя знаю чем примерно это может грозить, но не боюсь. Как говорится: "волков бояться - в лес не ходить".
Жокейка кстати у меня есть, если тебе (Marice) она нужна, могу дать на время.
 
Yennefer написал(а):
шлеме.......так этим шлемом он себе чуть уши насовсем не отрезал.
Даже теоретически не представляю, как это могло получиться :shock:
очень даже просто, если уши большие, тогда они не только из-под шлема торчат, но и во время галопа от встречного ветра хлопают громко :)
 
IlyaR написал(а):
очень даже просто, если уши большие, тогда они не только из-под шлема торчат, но и во время галопа от встречного ветра хлопают громко :)
Тогда надо на заказ шлем делать, с отверстиями для ушей :lol:

На самом деле плохо пригнанный шлем действительно может оказаться опасным. По непроверенным но достаточно достверным сведениям слишком глубокий и свободно сидящий шлем при ударе имеет свойство ломать переносицу :?.

А еще одно время были обязательны шлемы с такой пластиковой нашлепкой на ремешке - защищать подбородок. А потом обнаружилось, что нашлепки эти при ударе подбородок может и защищают.. но заодно и разрезают :?
 
Да....две стороны одной медали :)
Хотя я все-таки за шлем, если не принимать во внимание крайние случаи, шлем-полезная штука :)
 
Тогда надо на заказ шлем делать, с отверстиями для ушей Laughing
Ага, как представлю себе такое чудо - на голове шлем, в нем дырки, а от-туда уши торчат, и хлопают по шлему :) Лошадок жалко, у них истерика будет от смеха. Лучше ушки под каску прятать :)

А шлем нужно иметь свой, и подбирать его точно под размер головы, чтобы сидел плотно, не болтался и не падал даже без ремешка. А насчет нужен-не нужен - я стал себя в нем чуствовать более спокойно, увереннее что-ли. Что само по себе уже положительный эффект :)
 
gvozzdika написал(а):
Да....две стороны одной медали :)
Да нет, не две. Одна на самом деле. "Оборотную сторона" говорит именно о том что надо шлем хорошо подобрать, как пишет IlyaR.
 
RE

Я вот смотрю всякие соревнования и т.п. там на спортсменах жокейки довольно...ммм. ну не плотно, а как бы это сказать...по голове! сидят А я вот купила жокейку - она сидит плотно, но на мне выглядит как будто великовата....Это видимо посто такая модель или я не правильно подобрала? Жокейка не наша, а какая то французская что ли...
 
Re: RE

Marice написал(а):
сидит плотно, но на мне выглядит как будто великовата....Это видимо посто такая модель или я не правильно подобрала? Жокейка не наша, а какая то французская что ли...
ИМХО это вследствии того, что стенки у шлема весьма "толстые", поэтому и вид такой, что она больше
 
Шлем должен быть по размеру и сидеть довольно плотно на голове. Так что шлем выбран верно, а выглядит так, потому что он сам по себе плотный (толстые стенки)
 
gorets написал(а):
К лежащей лошади в денник захожу, хотя знаю чем примерно это может грозить, но не боюсь. Как говорится: "волков бояться - в лес не ходить".
По-моему, пословица приведена немножко неуместно. Почему бы просто не попросить лошадку подняться? Дело здесь не в страхе, а просто незачем бессмысленно провоцировать опасную ситуацию.
 
RE

А что же, стенки у шлемов в которых по тв показывают (та же оеклама сока Рич) не толстые?
 
Re: RE

Marice написал(а):
А что же, стенки у шлемов в которых по тв показывают (та же оеклама сока Рич) не толстые?
Толстые стенки на стандартном шлеме состоят из каркаса и пенопластовой (или типа пенопласта) прокладки. Рекламу не видела, но в принципе бывают модели и без прокладки. Они изящней но (ИМХО) хуже, менее надежные.
 
Я в шлеме езжу. У нас такие правила безопасности - до 18-ти лет надо ездить в шлемах, а потом как хотите! :)
 
на меня мама всё пытается одеть шлем, но я пока сопротивляюсь..вот буду прын=гать, тогда обязательно куплю..а сейчас...пока рано :roll:
 
Сверху