Шлемы

@Gonzalez

А вы попробуйте поиграть с материалами. Замша и пластик, например, совершенно по-разному выглядят на голове, даже если сами шлемы абсолютно идентичны по форме.
 
А кто-нибудь пользуется шлемами фирмы Ked? Походила по конным магазинам и пока что шлема этой фирмы самыми удобными показались. Полезла читать отзывы, а в интернете ничего и нет.
 
Шлем нельзя использовать после первого серьезного падения.
А в случае падения самого шлема, допустим, со шкафа на бетонный пол? С высоты 1м20см примерно. Нужно ли менять в таком случае?
Кто бы подсказал марку шлема с хорошей вентиляцией, но не за 50тр :rolleyes: До 20-25тр есть что-то стоящее на рынке шлемов (с оттоком воздуха)?
на картинке демонстрация шлема Samshield
Не подскажите, а у них вся линейка шлемов с такой прекрасной вентиляцией? Шлем за 26-27 так же хорошо продувается как и за 60? )) Понимаю, вы можете и не знать, но вдруг )
 
Последнее редактирование:
Не подскажите, а у них вся линейка шлемов с такой прекрасной вентиляцией? Шлем за 26-27 так же хорошо продувается как и за 60? )) Понимаю, вы можете и не знать, но вдруг )
на самом деле да. все шлемы Самшилд одинаково хорошо вентелируются независимо от цены.
изменение цены зависит от внешнего вида. есть базовые модели - простые и лаконичные, а есть со всякими красивостями. отделка влияет на цену.
 
А в случае падения самого шлема, допустим, со шкафа на бетонный пол? С высоты 1м20см примерно. Нужно ли менять в таком случае?

Когда шлем падает без вашей головушки, в него упрятанной, то масса у него несколько меньше и импульс, поглощаемый при ударе о пол, понижается в разы. Автоспортивные и мотоциклетные шлемы меняют после такого, но у них масса ощутимо больше и конструкция сложнее. Конный впринципе может такое пережить, но если вы упадете в нем с лошади - нужно менять.
 
А кто-нибудь пользуется шлемами фирмы Ked? Походила по конным магазинам и пока что шлема этой фирмы самыми удобными показались. Полезла читать отзывы, а в интернете ничего и нет.
Я пользуюсь, мне нравится (прыгаю и надеваю на старты по выездке), удобно и красиво. Голова потеет, конечно, но не сильно, у меня в любых так или сильнее, при активной работе.
 
А какие шлемы посоветуете-как бы зауженные ...?
То есть,на голове чтоб смотрелось-не шарообразно))
 
Вот, например.
20121260_1447066118714311_7722584469883034242_o.jpg

Нет, не слишком дорогие.
https://www.ked-helmsysteme.de/en/r...ie_filter=ADULTS COMPETITION&farbe_filter=all
 
  • Like
Реакции: nevi
Реально ли в шлемах с задней регулировкой можно "протащить" указанные размеры?

Кто бы подсказал марку шлема с хорошей вентиляцией, но не за 50тр :rolleyes: До 20-25тр есть что-то стоящее на рынке шлемов (с оттоком воздуха)?

А мне очень нравятся шлемы Casco: лёгкие, великолепно вентилируются, регулируются дополнительно по размеру голову. То есть зимой под него можно в прохладном манеже или на улице что-то вниз поддевать.
У меня Мистраль-2 https://casco-helme.de/en/reitesport_products/MISTRALL-2/index.php (и он великолепен, голова теперь всегда сухая :cool:)
До этого был мистраль-1, чуть хуже, но тоже хорош.

С точки зрения ударостойкости мне хватало (например, сложиться головой в брусья и получить немного копытом), но я не Спортсмен и выше метра не прыгаю))

По цене: зашла на сайт прокони, увидела ценник 30+. ЧТА? :eek: На официальном сайте он стоит 145 евро, что по текущему курсу 10 с небольшим. Можно в магазине померить и из-за бугра заказать :)

И еще мне очень нравятся последние модели GPA. Но это совсм другая история :)
 
А мне очень нравятся шлемы Casco: лёгкие, великолепно вентилируются, регулируются дополнительно по размеру голову. То есть зимой под него можно в прохладном манеже или на улице что-то вниз поддевать.
У меня Мистраль-2 https://casco-helme.de/en/reitesport_products/MISTRALL-2/index.php (и он великолепен, голова теперь всегда сухая :cool:)
До этого был мистраль-1, чуть хуже, но тоже хорош.

С точки зрения ударостойкости мне хватало (например, сложиться головой в брусья и получить немного копытом), но я не Спортсмен и выше метра не прыгаю))

По цене: зашла на сайт прокони, увидела ценник 30+. ЧТА? :eek: На официальном сайте он стоит 145 евро, что по текущему курсу 10 с небольшим. Можно в магазине померить и из-за бугра заказать :)

И еще мне очень нравятся последние модели GPA. Но это совсм другая история :)
http://reiterwahl.de/page.php?ID=31&tmpID=9961

смогу привезти 8-910-292-77-37
f09f93b1.png
WhatsApp 8-910-292-77-37
f09f93b2.png
Viber 8-910-292-77-37
 
Искал себе первый шлем для верховой езды. В общем перемерил много всего и в результате GPA air speed
Выбирал по удобству посадки на голове и хорошей вентиляции
По опыту горнолыжных шлемов знал что надо брать шлем четко в размер без регулировки. Так что uvex и пр с регулировками не подошли по комфорту и безопасности посадки на голове
Для начального обучения на удивление неплохо сел по размеру Furgansa, но там вентиляцией не пахнет и тяжёлый
 
  • Like
Реакции: nevi
Сверху