Шлемы

Взял себе шлем Kylin KYEQ-02.
Понравился тем, что аккуратный, не такой бархатистый так сказать и лучше всех сел, плюс мягкая застежка где подбородок.

Кто-нибудь эксплуатировал данную модель ?

Смотрел декатлоновские еще и horze кажется. Есть прикольные модели типа С700 но не так хорошо сидели или с бантиками сзади. Понятно, что можно отрезать, но все же ))
 
Есть здесь пользователи шлемов Samshield? Расскажите пожалуйста, как вам, какая модель, вентиляция... Буду рада, если кто-нибудь расскажет про их размеры, потому что в интернете пишут, что нужны специальные вставки какие-то...
Хочу взять такой
http://www.rаcesspоrt.ru/catalog/sa...tovyy_s_titanovoy_ramkoy_samshield_frantsiya/
 
Подскажите, пожалуйста, фирмы шлемов на 63 размер головы. Единственные, какие я находила- KED, GPA, Charles Owen, Pikeur. По поводу CASCO не знаю, на одних сайтах пишут, что шлем регулируется до 63 р-ра, на других- что до 62.
 
Подскажите на сколько размеров больше стоит искать шлем на зиму(на балаклаву). Летний шлем Хорзе 56, зимний взяла 57 р-р но другой фирмы, и вообще кажется что новый шлем меньше "на ощупь" чем мой 56...
+2, +3 брать?

Реально ли в шлемах с задней регулировкой можно "протащить" указанные размеры? на себе щупала и не поняла, либо брать большущий тазик и утягивать в меньшую сторону, а вот если вписываешься в 3 последних обозначенных размера, то он банально сбоков уже туговатый... или головешка слишком не форматная? :)
 
Есть здесь пользователи шлемов Samshield?
Брала практически ту же самую модель, что вы привели по ссылке. Цвет, цена и оформление несколько другие, но они по той же вентиляции не отличаются друг от друга. Использую только на стартах, летом еще не пробовала, поэтому по поводу потеет голова или нет, ничего сказать не могу, но по идее не должна. И да, в шлем нужно отдельно покупать специальную вставку, на сайте она также есть. Без нее ездить особо возможным не представляется;) По поводу размеров - я на свой 58 брала каску размера М и к ней вставку уже конкретно размера 58, всё отлично село, мне нравится)
 
Реально ли в шлемах с задней регулировкой можно "протащить" указанные размеры?
Имеются ввиду шлемы, регулируемые по размеру? Если да, то мы с мужем уже который сезон в таких ездим. Летом на голую голову, зимой муж на тонкую шапку, я - на толстенную (около 7 мм плотной ткани). Вообще проблем не знаем.
 
Есть здесь пользователи шлемов Samshield? Расскажите пожалуйста, как вам, какая модель, вентиляция... Буду рада, если кто-нибудь расскажет про их размеры, потому что в интернете пишут, что нужны специальные вставки какие-то...
Хочу взять такой
шлемы Samshield регулируются с помощью вставки.
то очень просто)) сама "скорлупка" быть, например, размер М (это от 55 по 58 р-р), а вставку в шлем выбираете уже именно на ваш размер (например, вставка 55).
кстати это очень удобно, например для зимы. модно поменять Вашу обычную вставку на вставку большего размера, что бы подшлемник моджно было под шлем одеть)))

по поводу удобства и вентиляции могу сказать, что у моей коллеги именно шлем Samshield, и, с ее слов, лучшего шлема у нее еще не было)))
с технической точки зрения, шлемы Samshield очень легкие и прочные. с хорошой регулировкой вентиляции.

кстати, у нас в магазине Прокони, теперь тоже представлены шлемы Samshield

http://prokoni-shop.ru/group/15945/[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:
По поводу максимальных размеров у тм КАСКО, зависит от конкретной модели. Есть модель с размером 60-63 L-XL
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    323,2 KB · Просмотры: 727
Смотрите какую к нам в магазин красоту привезли!
3a46bd252393a4a9368d69e0b8c37ed8.png

d5544e8f28b685faeb76e560ca7618d8.jpeg

70a265b685059afe70742cdb2ab34fb6.jpeg

41b8728b535b5a8d0512b66a699c5dfb.jpeg

последнего шлема правда уже не осталось в наличии, но не могла не показать. уж очень он красивый.
 
Смотрите какую к нам в магазин красоту привезли!
3a46bd252393a4a9368d69e0b8c37ed8.png

d5544e8f28b685faeb76e560ca7618d8.jpeg

70a265b685059afe70742cdb2ab34fb6.jpeg

41b8728b535b5a8d0512b66a699c5dfb.jpeg

последнего шлема правда уже не осталось в наличии, но не могла не показать. уж очень он красивый.
Даа, KEP классные... Мне у них больше всего эта моделька понравилась, красивая такая: n4Mnnb7WQKc.jpg
 
Подниму темку как раз с вопросом о Kep. Подумываю о нем) Основная проблема: в моем (Лами-Селл, к слову, совсем не за копейки) жутко ЖУТКО потеет голова. Такого не было даже в дешёвой замшевой Хорке. Вчера сняла шлем, а с головы буквально вода. Без шуток.

Посему засматриваюсь на марки классом выше, с мыслью, что у них-то не должно быть такой проблемы. Ну и плюс нравятся внешне, хотя для ежедневных тренировок рассматриваю вариант без наворотов. Но думаю от цвета страз вентиляция не зависит :D Есть ли здесь обладатели? Как ощущения? Насколько легкие? Спасибо заранее :)
 
Подниму темку как раз с вопросом о Kep. Подумываю о нем) Основная проблема: в моем (Лами-Селл, к слову, совсем не за копейки) жутко ЖУТКО потеет голова. Такого не было даже в дешёвой замшевой Хорке. Вчера сняла шлем, а с головы буквально вода. Без шуток.

Посему засматриваюсь на марки классом выше, с мыслью, что у них-то не должно быть такой проблемы. Ну и плюс нравятся внешне, хотя для ежедневных тренировок рассматриваю вариант без наворотов. Но думаю от цвета страз вентиляция не зависит :D Есть ли здесь обладатели? Как ощущения? Насколько легкие? Спасибо заранее :)

Есть обладатели. Купила KEP в начале лета примерно. Голова действительно сухая. не даром он стоит дороже мотокроссового :))) езжу в нем и в манеже и в поля. У этой марки передняя сетка для вентиляции имеет шторку. зимой или в дождь можно закрыть ее как жалюзи, чтобы не дуло :)
На данный момент покупкой довольна, кроме того что сменные вставки (которые регулируют размер) к ним подорожали, а за время носки вставка чуть примялась и теперь вместо 56 нужно покупать видимо 55 (через несколько месяцев она превратится в 56)

До этого ездила в Uvex (с тремя большими отверстиями для вентиляции) но у ювекс есть недостатки: он не такой глубокий (не закрывает совсем основание черепа и лоб) не обладает таким количеством сертификатов безопасности как кеп. По вентиляции тоже есть недостатки у дешевых шлемов. Наглядно недостатки (точнее преимущества дорогих шлемов) демонстрирует эта картинка . У дорогих шлемов есть не только приток воздуха, но и отток. у ювекса моего старого приток был шикарный, а оттока не было, поэтому горячий воздух особо никуда с головы не уходил.

в моем KEP отток происходит через специальные отверстия (тонкие щели) в затылке, которые тем не менее не делают конструкцию шлема менее надежной.

на картинке демонстрация шлема Samshield

pnPl5mTCiis.jpg


а на этой демонстрация моего KEP
superior.jpg


Вообще нужно смотреть 1) как садится на конкретно вашу голову, 2) если это критично - подходит ли под лицо :) у меня например не подошло ничего ни за какую стоимость кроме вот этой модели (она пестрая как попугай и с троеборным козырьком) пришлось взять и даже плюбить его)
ZGFqnvW7fmg.jpg
gQPdB_PANww.jpg


а это прошлый шлем

t-zm2Nsd2W8.jpg

SqsX-BmmDXs.jpg
 
Последнее редактирование:
Почитала тему и мне захотелось отметить один немаловажный момент, на который мне хотелось бы указать внимание, как инженеру. Шлем нельзя использовать после первого серьезного падения. Вне зависимости от его стоимости. После сильного удара в шлемах образуются микротрещины, которые нарушают его абсборбирующие свойства и при следующем падении он не то что не поглотит энергию при соприкосновении с землей, но и может усугубить травму.

Сама езжу в дешевой касочке от Фоганзы уже год и у меня нет к ней ни единой претензии - голова не потеет, вид не теряет. Более того, у меня появился один маленький трюк - кладу его в сумку из жесткого полотна вне тренировок, и замша прекрасно чистится о нее от мелких опилок, шерстинок и тому подобного.

big_852680f2050246b2af4fe65f050e1982.jpg
 
@Ilenara спасибо большое за развёрнутый ответ!
Внешний вид тоже важен, безусловно. Я и так себе в шлемах не нравлюсь)) Нынешний по виду похож на Uvex, между ними и выбирала, но не нашла в городе нужную модель последнего, ту, что побюджетнее. Я похожа в нем на гвоздь со шляпкой сверху. Отсутствие шлема по бокам (прошлый был как-то ощутимее) немного напрягает.
Зато мерила KASK, которые в этом смысле как мотоциклетные, со всех сторон - голова как в тисках. Неудобно.
Поэтому мерить нужно однозначно, но ваш отзыв о Kep - ещё один плюс в копилку «за» покупку оного.
 
Сверху