Шлемы

Какой шлем лучше?)Интерессует именно хорошая вентиляция-чтобы голова не потела. В чем функциональное отличие материала из которого изготовлен шлем?Если из пластика к примеру Daslo это норм или слабая защита?В магазине мне сказали что все шлемы отвечают каким то то там стандартам,кто то знает про эти стандарты? У каких шлемов амортизация ударов лучше? и если брать с вентиляцией то не заливает ли дождь в эти дырочки?) и вообще интерессует бюджетная категория....Делитесь опытом)Сама ездила в самом дешевом,покрытом бархатом-все ок,но очень потеет голова в нем)
 
Мне кажется при активных тренировках голова всегда потеть будет, я уже забыла слово "прическа" :D Я езжу в дешевом Halo rider, там вроде как вентиляция предусмотрена, но она не спасает. Присматриваюсь к смене каскета тоже... но поняла, что мне мой бюджетный нравится внешне больше, чем бюджетные шлемы Uvex допустим (которые в 2-3 раза дороже моего), как то они небрежно выглядят почему-то при детальном рассмотрении. А цена тех моделей, что нравятся, от 12000 и более... Так сходу и не купишь
 
Присоединюсь к вопросу.
Нас выездюков тоже обязали разминаться в шлеме.
Я смотрю на uvex и casco, насколько они легкие и хорошо вентилируемые?
Есть качественные аналоги, но менее раскрученные у нас?
 
У меня было 3 UVEX, осталось 2. Первый, увы, уже разбит. Выдержал 4 падения. Одно из них - в металлические трубы височной частью (лошадь подорвала, разворот на 180, я в трубах) - синий след на пластике остался навечно. 4 падение было фееричным (и роковым для шлема) - кобыла выпрыгнула в лансаду, головой со всей дури влепила по шлему, сломала козырек, а потом вынесла меня через голову под ноги на карьере. Учитывая, что приземлилась я на крайне жесткий грунт + камни - шлему честь и хвала.
Вентиляция там отличная. У нас летом очень жарко, хоть я с утра езжу, но + 30 (в тени) норма к концу занятия. Голова почти не потеет, а вот майку можно выжимать.
Главным преимуществом является регулируемый размер. Хоть на подшлемник зимой, хоть просто так летом. Вес шлема что-то около 400 грамм - вообще на голове его не ощущаешь, я пару раз с ним уходила - забывала снимать. У меня вот такая модель:
http://www.kraemer-pferdesport.de/uvex- ... &ci=249607
 
Я себе на лето купила "Felix Bühler Reithelm Innova MV". Очень вентилируемый - 12 отверстий.
У нас на Дальнем Востоке летом 30 - норма. В нем было очень неплохо, причем гораздо комфортнее, чем без него. Подкладка на липучке - можно снять и постирать. Размер регулируется "крутилкой" на затылке. Козырек небольшой, гибкий. Вес - 400 г. Дождь, несмотря на большие отверстия, до головы не достает.
Ссылка:
http://www.kraemer-pferdesport.de/Felix ... &ci=247440
Я себе такой и на зиму теперь хочу, без отверстий, конечно :D
 
Оленка написал(а):
Я себе на лето купила "Felix Bühler Reithelm Innova MV". Очень вентилируемый - 12 отверстий.
У нас на Дальнем Востоке летом 30 - норма. В нем было очень неплохо, причем гораздо комфортнее, чем без него. Подкладка на липучке - можно снять и постирать. Размер регулируется "крутилкой" на затылке. Козырек небольшой, гибкий. Вес - 400 г. Дождь, несмотря на большие отверстия, до головы не достает.
Ссылка:
http://www.kraemer-pferdesport.de/Felix ... &ci=247440
Я себе такой и на зиму теперь хочу, без отверстий, конечно :D
почему на зиму без отверстий?если дождь не заливает?)зимой же голова тоже потеет....
 
AnnyBird написал(а):
7_ira писал(а):
У меня было 3 UVEX,

а где вы их покупали?через инет?или у нас в магазинах продаются где-то?
PS нашла в инет магазе Крамер,но все равно интерессно =)

В крамере через интернет (поштучно, а то наша таможня 2 единицы не любит пропускать так).
С подшлемником до -15 ездить можно. А ниже - у нас большая влажность, лицо обмерзает и покрывается коркой, приходится одевать маски-шоу. Кобыла-то ничего, но жокеи нас пугаются :lol: .
 
7_ira написал(а):
С подшлемником до -15 ездить можно. А ниже - у нас большая влажность, лицо обмерзает и покрывается коркой, приходится одевать маски-шоу. Кобыла-то ничего, но жокеи нас пугаются :lol: .
у вас это где? у меня подшлемник лицо закрывает при желании частично...что за маски шоу?она под шлем не влезает?)
 
AnnyBird написал(а):
почему на зиму без отверстий?если дождь не заливает?)зимой же голова тоже потеет....
Так зимой у нас уже минус 30 :) . И через отверстия, как мне кажется, задувать будет - уж очень он вентилируемый. И подшлемник не поможет :D
 
Мерила на выставке офигенный шлем Каско бархатный со стразами. потрясающе смотрится, но я не понимаю, как шлем за 17000р может быть без современной регулировки на затылке. Крик души просто!!! А так бы плюнула и взяла деньги в долг, уж больно хорош)))
 
У меня -Uvex, довольна очень, действительно не жарко, не протекает (голова промокла только 1 раз- тренировку заканчивали в чудовищный!!! ливень), крайне легкий- реально забываешь снимать. Кроме того- внутри есть "мини-подшлемник" съемный на липучках, удобно стирать. И еще: шлем подходит мне (59р-р) и сыну (53р-р)- после подкрутки волшебного колёсика :roll:
 
Класс,спасибо за отзывы=)про Uvex раньше ничего и не слышала,а они и красивые и не оч дорогие)буду знать)
 
octopus написал(а):
У меня -Uvex, довольна очень, действительно не жарко, не протекает (голова промокла только 1 раз- тренировку заканчивали в чудовищный!!! ливень), крайне легкий- реально забываешь снимать. Кроме того- внутри есть "мини-подшлемник" съемный на липучках, удобно стирать. И еще: шлем подходит мне (59р-р) и сыну (53р-р)- после подкрутки волшебного колёсика :roll:
а какая моделька?
 
Этот: http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=8183 (серый, покупала в их филиале в СПб, около 12500руб. год назад). Почему-то не нашла его на оф.сайте Uvex- наверное, модель старая. Размер не помню (S\M или M\L), но могу посмотреть в выходные- удивительно садится на разные головы (лично у меня- квадратная, предыдущий кошмарный шлем был 61 р-ра :lol: ).
 
И все таки Uvex все хвалят) Тоже все таки глаз на них лег... Вот только я не пойму, может мне показалось, но когда я смотрела модели в нашем магазине, то шлем этой серии:

http://www.equiservis.cz/VYBAVENI-PRO-J ... ceb1b79bf4

показался по качеству значительно хуже тех, моделей которые стоят уже больше 10 000. Подержала его в руках, пощупала, какой-то он слегка неряшлевый и "дешевый" на ощупь. На декатлон похож. Я понимаю, что это бюджетная категория, но тем не менее, ожидала более благородного вида... или мне показалось? или это могла быть подделка вообще? :mrgreen:
 
http://www.horze.ru/30014/30014,ru_RU,pd.html
В жару лучше в нем чем без него, как в кепке, в средний дождь за 40 мин ничего не промокло, размер регулируется - сплошное удовольствие :D
На прочность, благо, тестировать не удалось.
 
А у меня Tattini, очень нравится, правда после сильного падения головой о землю треснул по наружнему пластику, но внутри цел, ездить продолжаю, козырек жив, падали несколько раз. очень нравится внешне, с вентиляцией голова почти не потеет, как раньше в обычном замшевом, внутри чехол снимаемый для стирки, тоже нереально удобно, а то так фиг постираешь и , конечно, колесико))удобно одеть и плотно закрутить размер, под подбородком мягенькое. под дождем не ездила, но не думаю, что промокает, там дырочки под углом сделаны в вентиляции. ценник в районе 4500-5000, очень нравится и пока не видела еще в продаже, ездию на сколотом. мне очень нравится внешне и на голове. искала долго.
и очень-очень легкий. При этом в его паспорте написано, что супер-пупер защита...
 

Вложения

  • шлем.jpg
    шлем.jpg
    105,7 KB · Просмотры: 1.242
http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=8183
У меня тоже uvex. Очень удобный. Правда, дороже 10000. На мой взгляд, он хорошо смотрится и для выездки подходит - аккуратненький, не громоздкий. В нём не жарко и да, регулировка размера, просто замечательно. Это тот шлем, который надел и забыл про него - никакого дискомфорта.
 
Сверху