Шлёпает губами по мне при поглаживании. Почему лошадь так себя ведёт?

Я своего научила тянуться "а-ля кранч" во время седловки, т.к. у меня вечная заморочка на тему достаточной размятости для работы. Теперь сразу видно, если мышцы зажаты или побаливают. Он тоже любит меня почухать, особенно за волосы и плечи, только ему сложно удержаться и не прихватить потом зубами, как привык с лошадьми, поэтому долго так развлекаться не разрешаю.
 
всем большое спасибо, если есть ещё какие-то игры для улучшения доверия пишите !
 
я увидела что мои брюки покусывает- значит делает типа "масаж" да ?:
но то что у нас пятая нога вываливается это нормально ?
 
ауууу . пожалуйста ответьте на предыдущее сообщение !
 
Пятая нога вываливается, когда конь кайфует. Это нормально.)))
У моего она вываливается всегда после работы, пока отпускаешь подпруги, во время растираний разных или если занимаешься с ним чем-то интересным (особенно если это интересно еще и вкусно поощряется)
 
но он так делает со всеми знакомыми людьми ему на конюшне, значит такой доверчивый и очень любит ласку ? ))
 
Мой стал распускаться после того, как я начала делать ему массаж. Теперь после работы во время чистки почти всегда так делает, но при посторонних не любит, видимо, "релакса" недостаточно. Мерин и никогда не пытался при этом жеребцовать.
 
Мой жеребец в леваде или деннике как-то особенно реагирует на угощение: даешь ему сахар, он съедает и начинает валяться на одном боку, потом встает, смотрит, не дадут ли еще, и, не зависимо от результата валяется на другом боку. И так можно продолжать хоть полчаса.
 
Сверху