Шшшшвобода

Так это это шиповник.. не узнала:)
Не мудрено. Для нас он - роза :D

Чего-то я аж увлеклась рассматриванием фотографий )))
О! На что наткнулась. Помните Пусика? (Я не о себе :D)

f0Up-xfUSv8.jpg


2013 год. Не так и давно. Пять лет назад.
Надо бы мне эту фотографию на каждой странице вывешивать. Для мотивации. ))) А то я вон за молоком ездила и зачем-то пирожное прикупила. Да ещё сочла его вкусным и подумала, что пожалуй можно купить ещё... А сейчас чего-то оно мне уже вовсе вкусным не кажется :D

Сейчас я тоже пышечка, но немного поменьше. )))
О! Попытка сделать селфи. Очень уж хотелось завпечатлеть, как мне хорошо на свежеприобретённой качели )))
pgAVeerdr_4.jpg
 
Про ВЕ, это нормально, два шага вперёд, один назад. Так что не кисни

Нет, не могу. Я уже грешным делом начинаю думать, может и правда - это со мной что-то не так?
Только я воспринимаю подобного рода искусство, как проявление нездоровой фантазии?

OBnDgbEcxAA.jpg


Ну если там ещё всё-таки фантазия, то это-то уже откровенное уродство.
dLcnqOhlYNE.jpg
Вполне себе искусство:)

Фото на качелях понравилось)
 
А фото с лошадкой стало быть не понравилось? :D

Вполне себе искусство:)
Ну да. В этом произведении наверняка даже идея имеется. Полустёртый, размазанный в пространстве и частично расчленённый образ буддийского монаха...
Очень глубоко. Символично. Ну и прям чувствую, как внутри зреет стремление к чему-то большому и светлому. Вот смотрю на это произведение искусства. И прям чувствую, как расту над собой! :cool:
 
А фото с лошадкой стало быть не понравилось? :D
Понравилось :)

Ну да. В этом произведении наверняка даже идея имеется. Полустёртый, размазанный в пространстве и частично расчленённый образ буддийского монаха...
Очень глубоко. Символично. Ну и прям чувствую, как внутри зреет стремление к чему-то большому и светлому. Вот смотрю на это произведение искусства. И прям чувствую, как расту над собой! :cool:
СарказЬм?
 
Юль, честно скажу, что о Поле Каптайне узнала только благодаря тебе. Загуглила картинки. Не скажу, чтобы я была поклонницей такого направления, но отторжения оно не вызывает. Ассоциации возникают не с расчлененками и болячками, а с расплывчатостью картины мира, таинственностью, необычным ракурсом восприятия бытия.
Посмотрела другие вещи. Да;). Не Сальвадор Дали, мягко говоря. Явно в том направлении думает, но не дорос.
 
HCksYUOBAyU.jpg


t3TsvS_7Ya4.jpg


0IFK5t6P2xY.jpg


Ща я тебе накидаю )))))
Хотя, чего вот я всё это сюда тащу? Уж лучше бы то, что нравится.

Ассоциации возникают не с расчлененками и болячками, а с расплывчатостью картины мира, таинственностью, необычным ракурсом восприятия бытия.
Я раньше тоже воспринимала, как "необычный ракурс восприятия бытия". А потом поняла, что нет там ничего необычного. А что изображено, то и есть. И если голова перерублена пополам - ничего таинственного в этом нет. Это голова, перерубленная пополам. А деформации тела - это деформации тела.

Скульптор взял человеческий образ, причём ещё и религиозный, и искалечил его. Разломал и размазал. Сомнительный ракурс восприятия.

А что касается этих вот полузатёртых лиц, мне было бы интересно послушать мнение хорошего психиатра. Мне кажется, ноги такого восприятия бытия, растут откуда-то из той области.
 
Ну, Сальвадор Дали определенно был психически больным человеком. Тем не менее, многие его произведения цепляют. А вот Каптайн не цепляет.
Про полузатертое лицо - это ты про первую картинку? Меня там реально раздражает мужик справа;).
Что касается второй картинки - интересно, они читают ту книжку, по которой снят мультик "Фердинанд"? Тогда мысль автора вполне понятна:).
Третья - реально страшная. Думаю, автор хотел выразить какую-то страшную мысль. Не всем же картинам быть веселыми.
Юль, ну ты бы писала, откуда это берешь - названия и авторов. Уж повышать эрудицию читателей, так повышать.

Юля, я загуглила. Последняя скульптура - это Эдип, ослепивший себя от горя.
 
HCksYUOBAyU.jpg


t3TsvS_7Ya4.jpg


0IFK5t6P2xY.jpg


Ща я тебе накидаю )))))
Хотя, чего вот я всё это сюда тащу? Уж лучше бы то, что нравится.


Я раньше тоже воспринимала, как "необычный ракурс восприятия бытия". А потом поняла, что нет там ничего необычного. А что изображено, то и есть. И если голова перерублена пополам - ничего таинственного в этом нет. Это голова, перерубленная пополам. А деформации тела - это деформации тела.

Скульптор взял человеческий образ, причём ещё и религиозный, и искалечил его. Разломал и размазал. Сомнительный ракурс восприятия.

А что касается этих вот полузатёртых лиц, мне было бы интересно послушать мнение хорошего психиатра. Мне кажется, ноги такого восприятия бытия, растут откуда-то из той области.
А меня цепляет...
Юльк, тебе нужно посмотреть те лекции с Таировым, на которые в Певце дала ссылки Света @Зюлейка После того, как я посмотрела лекции о Дали и Пикассо, я по-другому стала смотреть на подобное искусство
 
После того, как я посмотрела лекции о Дали и Пикассо, я по-другому стала смотреть на подобное искусство
С удовольствием. Фамилию Таирова я никак запомнить не могу, а передачи его люблю нежно. Посмотрю и про искусство. А мало ли? Вдруг? ))) Но, признаться, сомневаюсь, что на меня подействует. Мне сколько не объясняй глубокий философский смысл чёрного квадрата, я буду видеть чёрный квадрат. А глубокого философского смысла я сама к любой закорючке насочиняю, будучи в лёгкой стадии алкогольного опьянения )))
Вот только, звука у меня тут нет. Как-то не подумала, что может понадобиться. Так что, с удовольствием, но не сейчас. )))

А поспорить хочется ))) Наташ. Но ведь, как ни крути, а правильно Ира говорит. Дали был определённо больным человеком. Поздний Пикассо тоже. Человечество любит восхищаться творчеством душевно больных. Это факт с которым даже не знаю, есть ли смысл спорить.

Юль, ну ты бы писала, откуда это берешь - названия и авторов. Уж повышать эрудицию читателей, так повышать.
Как я могу повышать то, чем не обладаю сама? :D
Ир. Я даже не пытаюсь запомнить фамилии художников, с моей-то памятью. )))
Я просто подписана вконтакте на несколько групп и любуюсь тем, что они у себя на стене выставляют. Там же не только расчленёнка и замазывание образов. Просто это встречается всё чаще. Похоже, мода такая, что собственно и удручает. Но там много замечательных работ. В том числе и исполенных в непривычной для меня манере, но при этом всё-равно, потрясающие. Вот, например.
lCpCieB-dQk.jpg


0Za3GvzxbM8.jpg


Художник Mike Barr

Коробков Денис очень нравится. Этого я даже почти запомнила :D
Но это просто потому, что от его работ веет моим детством.
i



Ещё есть такой Brooksie C. Fontaine Не скажу, что прям фанатею с его работ, но нахожу их интересными.

1gDFo3tbFd4.jpg


David Drummond
nfMl2m25SuU.jpg


Котики Suzi Mathe
DvsL1lTdkf0.jpg


Но мне вот это у неё особенно нравится
HeDS98shKTw.jpg


Ёлки! Насколько же приятней, выкладвать то, что нравится! ))))
А то..
Юля, я загуглила. Последняя скульптура - это Эдип, ослепивший себя от горя.
Ну вот, знание пришло а восприятие не изменилось. Сдаётся, что сам Эдип был бы не в восторге от такого своего изображения.
 
Вот ещё. Скульптуры. Albert-Ernest Carrier
Бюсты обалденные
F19y-x_YF64.jpg


dS8UudjXuQY.jpg


И не только
wPXrmgMe104.jpg


И даже так.
asqZZ2XK6tk.jpg


Голая? Голая. Пошла? Нет.
Ну вот как объяснить, где заканчивается красота тела и начинается пошлятина? )))
Вон. В музее "начало мира висит". Раз висит в музее, значит всё! Шдевррр Тьфу!
Ой, блин. Угораздило же вспомнить :D

Лучше, вот. Обнажённая и прекрасная
UkOGE5nGiUs.jpg
 
Юльк...я бы с удовольствием поспорила, прям руки чешутся :D то есть язык. Но у меня сейчас времени нет. Предлагаю немного перенести раунд :cool:
 

Здесь произведение - это портрет или вся композиция в целом? Портрет нравится, губы от Анджелины Джоли, а в голове туман и он затягивает, что-то будит во мне. Вторая вещь забавная, а третья совсем не моё. Был период, когда работами Дали я была околдована, сейчас немного поостыла, но в целом всё равно люблю его. В нас всех есть что-то ненормальное, что мы, видимо, прячем глубоко-глубоко, а некоторые это показывают, и если их и наша ненормальности совпадают, то нам это нравится, а чужие "ненормальности" нас возмущают? Достоевский нормальный писатель?

Нравится летняя прозрачность красок.

А в красивых скульптурах слишком много глянца на мой взгляд, тронула только последняя.

Это я ворвалась на искусство, до этого читала молча :).
 
@Sibir с выходом из сумрака! )
Очень хочется перетереть за полузатёрные лица. Но нужного настроя нет. На рыбалку собираюсь. Какая тут на фиг живопись? :D
Вот вернусь... Если пальцы и мозг ещё будут шевелиться, вот тогдааа... :rolleyes:

Вчера таки добралась до коня. Уже вечером, да в попыхах промеж футболов. Вот хотела же в лес поехать! Просто походить! Правда на нём просто ничего не бывает, но всё-таки. Но соблазнилась пустым манеже. Решила "ща мы тут с ним быстренько и домой". Ага! Щазззз Быстренько. Вечером! К вечеру Яшенька видимо тоже подустал. Целый-то день в леваде стоять сено жевать.
Ой, как бы мне научиться писать о конюшне без жалоб? :D Ну уж потерпите люди добрые. Никак не могу в душе примириться. Слишком уж высока цена. И очень уж сомнительное удовольствие )))) Я с прошлого лета верхом не ездила. И не страдала по этому поводу совершенно. Вот сейчас-то мне это зачем? ))))
Ах, ладно.

Была вчера одна приятность. На корде получилось его в одну сторону рысью немного разогнать. Прикольный такой. Сказал бичу, что он о нём думал, побурчал и побежаааал. А у меня-то радости-то, не передать!
Но это одна вот радость и была. А так... Подъёмы некудышные. На галопе приходится его выжимать, ибо чуть расслабься и ону уже встал. Шевелиться не хочет.
Ну и быстренько не получилось во всех смыслах. Идеально-то не сделали. Так чтоб слезть и захвалить. Пришлось добиваться приемлемого.

А ещё, вчера пробила дырок в уздечке, подогнала её и ездила на своём железе. Оно у меня помягче. Признаться, разницы не заметила. А повод на клубной уздечке лучше. )))) Вот.
 
Слишком уж высока цена. И очень уж сомнительное удовольствие ))))
Так может, тебе отказать от аренды? раз радости немного...

А по поводу искусства, я обещала высказаться, вот высказываюсь)
Хотя это даже не мои мысли, а Таирова, но хорошей мыслёй не грех и поделиться)
Настоящее искусство требует работы мысли, работы над собой, развития. Самосовершенствования. Над каким там словом народ ржал? саморазвитие? напишу его, как оно того на самом деле заслуживает - САМОРАЗВИТИЯ
Классическое искусство к концу 19 века достигла своих вершин, после чего началась стагнация. Не было уже, к чему стремиться.
Нужно было использовать новые выразительные средства
Вот тебе пример прям из Парижу :cool: Музей Орсе
Красивая картина?
00e565597aadb384b180a49fb173d236abe083db.jpg

Помойму, она красивенькая. Не красивая, а именно красивенькая

Или эта. Всё такое изящное, возвышенное
00e5655e1f31c5b57e95d5b0bbbf86a210f2f15d.jpg


А теперь посмотри на Гернику Пикассо (фото не моё, сабо самой))
1491407702_d954ca80ada204ea93e07eb1e4f5c908.jpg


При взгляде на эту картину эмоции не могут не зашкаливать
Помимо очевидного эмоционального напряжения в ней очень много символов и нужно быть довольно развитым человеком, чтобы распознать их
ИМХО, те две картины, что я выложила выше, и Герника несопоставимы по художественной ценности. Я хочу сказать, что те две - качественная живопись, а Герника - шедевр
 
Вот хорошо, что ты Гернику не отнесла к живописи. Мне есть с чем согласиться :D
Швед. Я, как человек недоразвитый и утративший по этому поводу всякий стыд, могу смело заявить, что символизм можно приплести к чему угодно. (Всё тот же квадрат тому ярчайшее подтверждение).
При взгляде на эту картину эмоции не могут не зашкаливать
Говори за себя :p У меня лично ничего не зашкаливает. Единственная эмоция, которую эта картина вызывает - брезгливость. Так и та лёгкая. До зашкаливания далеко.
Это бред сумасшедшего в чистом виде. Мы склонны видеть глубокий смысл во всякой хрени. Чем больше непонятного, тем глубже Смысл. А сдаётся, всё проще на самом-то деле.

Настоящее искусство требует работы мысли, работы над собой, развития. Самосовершенствования.
Классическое искусство к концу 19 века достигла своих вершин,
Совершенно верно!
И вот однажды, хороший живописец Пикассо осознал, что Леонардо да Винчи ему не переплюнуть никогда. С горя он слегка тронулся умом и сотворил какую-то хрень. А хрень неожиданно выстрелила. И тогда он переплюнул всех не мастерством, а "оригинальностью". И чем больше он в эту "оригинальность" погружался, тем сильнее трогался умом. Вот собственно и всё.

Ты читала Фрэнка Герберта «Хроники Дюны»? Там первая книга нормальная такая. Очень интересная. Но чем дальше автор писал, чем глубже погружался в это свой выдуманный мир... Ну как сказать? Последняя книга из серии вот такая же Герника, только в литературе )))))

Портрет нравится, губы от Анджелины Джоли, а в голове туман и он затягивает, что-то будит во мне
Кабы портрет был бы нарисован нормально, он бы и мне нравился. Но это был бы просто "хороший портрет". А вот так вот, начинает вызывать эмоции.
Вы туда вкладываете собственный символизм. "Милая девушка с туманом в голове".
А я в этом вижу обезличивание некоего образа и меня это возмущает. Вот представьте себе, как-то так затрут половину лица на портрете близкого Вам человека. Не подружки какой-нибудь, а кого-то из родителей.
 
А рыбалка-то у меня не задалась :( Нахвасталась, нахвасталась! Вот кто за язык тянул?
Приехала, а там ветрюга! Волны плещут.
5bwBrQeqnyA.jpg


Но я так долго этой рыбалки ждала. Так уже настроилась. Решила всё-таки сунуться. Волны ещё не самые страшные. А то может ещё бы и стихло :rolleyes:

И не поленилась, догребла до того клёвого места! Зря пыхтела ))))) Ветер свищет, волны катятся, удочки по воде плещут, рыба не клюёт.
Сидела-сидела. Ну наловила мелочи какой-то и той не много. Зато умудрилась две удочки перепутать мепжду собой так, что так нераспутанные и привезла. Сейчас вот допишу и пойду попытаюсь распутывать. А то боюсь придётся их просто срезать и по новой снаряжать. Блин!

Ветер не только не стих, а наоборот усилился. Когда волны начали врезаясь в борт брызгать на меня... плюнула у поплыла домой. Пол пути честно гребла, а потом подумала "а чего это я?" бросила вёсла и улеглась. Так хорошо! Мягко. Уютно. Качает. Облачка такие красивые... Чуть не уснула )))) Достала мобильный, попыталась волны сфотографировать. Вышло конечно плохо, ну уж... Что есть

mPI8_yVBBo0.jpg


MCT1qKp4gh8.jpg


Так меня к берегу и отнесло. Удобно )))

А на конюшню уже не поехала. Хотя время было. Но мне ещё вон картошку надо окучить. Не всё развлечения )))) Вот под этим предлогом и не поехала :D
 
Сверху