Шшшшвобода

Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Ржавая Дикая написал(а):
Не-не-не! Кристин. Не надо верёвок! Как-нибудь вместе поедем, я тебе покажу как голову опускать. Это не так сложно, как кажется.
А с верёвками получится "одно лечим – другое калечим".
Юля, ну ты же взрослая тетя , ну что ты покалечишь резиновым шамбоном??? Нет , ну не смеши , Бога ради!!Весь мир работает лошадей на шамбоне и ничего не покалечил, все живы и здоровы. Клепа вот "искалеченная" с ног до головы. И много вы "наработаете" физ. кондиции "как нибудь вместе поехав" :roll: - так и будет кобыла с цыплячей шеей . Человек хочет заниматься , а ты по рукам бьешь :( . Кристина ничего плохого шамбоном не сделает, ну это мое мнение , так по соседски!! :wink:
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Юля не против шамбона,это она наверное про мартингал.

Ира а можно у тебя по соседски попросить шамбон на разок,попробовать?
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Про мартингал. А заодно и про скользящий повод, резинки ... и ещё чёрта в ступе названий которых я уже и не помню. :p
Ты бы Ира про шлем... Про шлем бы так :roll: :mrgreen:
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Мартингалом и подперсьем покалечить лошадь нельзя, но и к опусканию головы они отношения не имеют. Это стоп-кран, который срабатывает только в тот момент, когда башка задрана так, что всаднику светит получить ею в челюсть) Скользящий повод совершенно из другой оперы.
Я бы посоветовала гонять на корде с шамбоном, а верхом ездить с резиночками, такими, как у Иры.
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Сейчас дома живет крыска Снежанна
Ох, мне муж весь мозг вынес по этому поводу - крысу хочет :lol: . А я их немного побаиваюсь, после общения с хомяками, кот.кусачие оказались. Ну, я еще съезжу, погляжу на них с магазине, может станет не так страшно :D .
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Крыски намного лучше хомяков.я их разводила.они очень ласковые,только надо почаще их доставать из клетки,чтобы они более ручные были.Если будешь первый раз крысу заводить,то лучше наверное девочку,так как мальчик вырастет крупнее.

Немного хочется рассказать о моем песике,может кому интересно будет почитать.
Я шла со школы и увидела у своей парадной щеночка,сбегала домой за едой,покормила и решила что надо его забрать с улицы.родственники были не в восторге конечно,но...Он прожил с нами где то лет 5.Я должна была стать мамой,времени на собаку осталось мало.ни кто не хотел с ним гулять(он не воспитан,тянул очень и на собак проявлял агрессию).Мама стала меня уговаривать что может я отдам его ее знакомым,в загородный дом.Конечно получила полный отказ...но вскоре я задумалась,мне становится тяжелее с ним,дачи у нас нет,а он очень любит носится в поле.Я даже не могу его с поводка отпустить,раньше с ним бегала,но на 5-6 месяце это уже сложнее...долго думала и решила (под напором мамы) что наверное там ему будет лучше....

Продолжение следует...
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

rasinka написал(а):
Я бы посоветовала гонять на корде с шамбоном, а верхом ездить с резиночками, такими, как у Иры.
ППКС

Кобыла, очень симпатишная крыска)
Жду продолжение истории про щенка
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Вскоре настал тот день когда его должны были забрать.Я смотрела в окно,как приехала машина,его посадили и уехали...наблюдала все в окно,и ушла реветь :cry:
Прошло где то недели три,я очень скучала,но пыталась себя убедить что ему там лучше.Смотря как то телевизор увидела передачу"Потеряшка" приют отдает собак.там показывали собачку ,и немного рассказывали о ней.Смотрю я смотрю и вдруг вижу ЕГО,моего пса.я глазам не поверила.звоню маме,она ведь своим знакомым его отдала.рассказала все,может они не поладили и отдали его.Мама перезвонила и говорит что он у них и все у них хорошо,он там подружился с собачкой(сукой),мне показалось.Через еще неделю я взяла журнал в зоомагазине и наткнулась на статью про пса которого отдали в приют из за того что должен родится ребенок,что его предали(тут уже было фото и я была уверенна что это он)...не возможно представить мои чувства когда я все это читала и понимала что сама отдала его в приют...когда я все поняла,то позвонила в приют и сказала что завтра хочу приехать посмотреть,уточнила как давно он у них...все сходилось.утром поехала за ним.приехав,меня подвели к будке,позвали его...он выскочил ,увидел меня узнал и очень обрадовался(это уже был не тот толстенький песик,это был скелет обтянутый кожей,это все где то за месяц .нет там хорошо кормят но сухими кормами,а он рос на кашах.) Девушка которая стояла рядом сначало немогла понять от куда он меня знает,но увидев животик,все поняла.мы с ней долго общались.она подтвердила мои худшие подозрения что это мама его туда отдала.до последнего я надеялась что ее знакомые не справились и отдали.Мне не хотели его отдавать.по документам это уже их собака.И они не доверяют,может мы опять его отдадим.Стояла жара,проведя там часов 5,мне сказали что директор с которой мне надо поговорить будет еще через часа 3,я решила поехать домой.Но я точно знала что вернусь за ним.Приехав домой ,устроила скандал.нет я не кричала,я не разговаривала с мамой,я молча положила журнал где была статья.Спасибо автору,без слез не прочитаешь.Потом мама позвонила директору,решила все вопросы и поехала за ним...Вечером он был дома,и по сей день живет с нами :D Очень любит детей,все им прощает.

p.s.если еще не Happy-end
,значит еще не end

мы в ответе за тех кого приручили....спасибо что выслушали.
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

У нас тоже есть история с переселением.
Мы своих двух оболтусов переместили в свой загородный дом, после рождения ребёнка (было подозрение на аллергию).
И когда (по истечении 5 мес.) я решила, что может вернуть, то собаки мне сказали "ага! фиг! не хотим!" . Но у меня собаки взяты из приюта, метисы, оба огромные и лохматые. А девка так и вообще рвет всех и все, до чего достать может (она метис со шнауцером). Злобная такая девица получилась.
Может это только мои так легко адаптировались. С ними там постоянно люди (моя тетя там живет постоянно), кормежка в свободном доступе, да и все остальное тоже. На цепи их никто не держит (только девка гуляет в ограниченном пространстве, иначе сожрет всю живность вокруг), в дом они вхожи, писать захотели - пошли пописали.
Не захотели мои псюхи в город возвращаться. Им там вольготно, никто их не ругает, не строит, не надо ждать прогулку...
У нас вот так вот получилось. Мы к ним ездим, но теперь у них вожак моя тетя, нас они конечно не облаивают (а стоило-бы), но и не радуются, как это было дома.
Вот такая история.
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Я вот и думала что ему там будет хорошо,за городом ...
Но он добрый,просто его когда ему еще года не было покусал пес,немного конечно,маленькая дырочка была возле паха.через месяц после этого накинулся стафорд,после этого он на всех реагирует агрессивно,даже на девок.но если ему не ответят,то чаще всего успокаивается.
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Моим повезло, потому. что с ними с первого дня был знакомый человек - моя тетя, они ее хорошо знали, и вроде и не среагировали (по словам тети) на переселение никак.
Кобель мой тоже специально не лезет, но ели будут забирать, то рвет даже девочек... они оба конечно не простые, и улицу прошли, и приют.
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Ржавая Дикая написал(а):
Про мартингал. А заодно и про скользящий повод, резинки ... и ещё чёрта в ступе названий которых я уже и не помню. :p
Ты бы Ира про шлем... Про шлем бы так :roll: :mrgreen:

Ну про шлем то уж сами как нибудь разберетесь :? , а вот по поводу резинок .......попрошу резиночки то не обижать :lol: !! И потом скользящий повод и балансирующий , ну совершенно разные вещи! НА балансирующем можно и молодую лошадь поработать и не сильно опытный всадник ничего плохого не наделает. Такие вещи надо применять с умом и четко знать зачем они нужны , механизм их работы и все будет......просто супер! :lol:

rasinka написал(а):
Мартингалом и подперсьем покалечить лошадь нельзя, но и к опусканию головы они отношения не имеют. Это стоп-кран, который срабатывает только в тот момент, когда башка задрана так, что всаднику светит получить ею в челюсть) Скользящий повод совершенно из другой оперы.
Я бы посоветовала гонять на корде с шамбоном, а верхом ездить с резиночками, такими, как у Иры.

+100. Только нужно система , а не разовое занятие , перед ве позаниматься на корде на резинке , потом под верхом с ней же , но на максимальной длине. Но на корде надо чтоб лошадь действительно работала , а не тусила по кругу рысцой.

Кобыла написал(а):
Ира а можно у тебя по соседски попросить шамбон на разок,попробовать?
Резинка Наташина , спроси у нее.

А история офигеть просто!! У меня такая же в детстве была, похожая. Я подобрала метиса в детстве , вырастила , дрессировала, выступала с ним в многоборье и успешно очень, но он был менее 56 см в холке и на межклубные соревнования его не допускали , был стандарт по росту какой то там. Так вот его всегда вспоминали "коллеги" из др. клубов. А результаты у нас с Геком росли и были отличные, хотя он совсем молодой был а я ребенок еще сосем, но мы уперлись вот в эту проблему с ростом. Я рыдала и страдала , когда меня не допускали , родители ничего умнее чем уехать с Геком н дачу , подарить его нашему хорошему знакомому , а мне подсунуть породистого щенка овчаренка не придумали. Они с инструктором моим с клуба это осуществили , он то был во мне заинтересован, он щенка принел раньше чем я узнала , что Гека оставят . Ну я в пятом классе была поплакала прижимая к себе овчаренка и успокоилась, Гека счастливо прожил у нашего приятеля 12 лет, я видела его каждое лето. Такая вот история!
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Ох, Кобыла, какая страшная история. Это ужасно, когда предают самые родные и близкие люди, на которых ты даже обижаться не имеешь права. Хорошо, что все-таки мама тебя поняла в конце концов и пошла тебе навстречу. Все хорошо, что хорошо кончается. Вы с честью вышли из этой ужасной ситуации. И это лишнее подтверждение тому, что ложь - зло. Надо искать способы решать проблемы без лжи.
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Ой. Столько тем одновременно, что даже не знаю на что сперва отвечать.

Ирочка начну с тебя. :D
Ир. Признаться, я понятия не имею что такое балансирующий повод и в чем его принципиальное отличие. Было бы любопытно узнать. :wink:

Что касается верёвок. Я не хотела никого и ничего обижать. В том числе и ваши резинки.
Корду вообще обсуждать не буду. Тут никто с ней и не спорит. Что же касается резинок под седлом… Видела я КАК твоя Клёпа шарахается от конеедов.
2556e63644afeaafc7a7622985f82c5b.gif
Я бы не усидела точно. А лошадь когда шарахается, задирает голову вверх. Если ей не дать задрать голову, то проще урезонить. Так что хотя бы с этой точки зрения резинки у вас с Клёпой вполне оправданы.

Есть простая истина. Чем больше на лошадь навешено лишнего – тем слабее всадник.
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif

Когда я припомнила поговорку «одно лечит, другое калечит», то вовсе не имела ввиду, что верёвки лошадь травмируют физически. Я имела ввиду, что когда лошадь искусственно фиксируется в какой-то позе, то это в одном месте расслабит, а в другом закрепостит.
А ещё, такие вещи как скользящий повод, например, сильно сбивают с толку неопытного всадника. Возникает ложное ощущение «сбора». Лошадка в кучке, управляется пальцами, на руке вроде не весит… А на самом деле, человек как косячил, так и косячит. Убери скользящий и лошадь тут же расклячится. И лошадь не несёт себя на скользящем. Она точно так же висит на руках, как и висела, просто всадник этого не чувствует.

Верёвки нужны в конкретных случаях. В таких например, когда лошадь всадника из седла головой вышибает или за ноги стаскивает… (ну и тому подобное в менее страшных проявлениях :mrgreen: ). Или они нужны опытным всадникам для корректировки какой-то конкретной проблемы на конкретной лошади.
Нам же с Кристиной, на данном этапе развития, никакие верёвки не помогут. :p
Вот когда Кристина всерьёз займётся выездкой и поднатореет в этом направлении… :wink: Вот тогда мы и купим мундштучное оголовье… и даже со шпорами! :p
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

ого, оголовье со встроенными шпорами это круто)))

я кстати ни разу не видела, чтобы клепа шарахалась так, чтобы с нее сойти.
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Ну о сойти – это я на себя примерила.
blush.gif
Наташа никуда не сошла и сходить не собиралась. :D

Эгоистка написал(а):
Ох, Кобыла, какая страшная история. Это ужасно, когда предают самые родные и близкие люди, на которых ты даже обижаться не имеешь права.
Ой, даааа. Истории душещипательные. Мои родители тоже любили меня облагодетельствовать против воли. Так что знакомо. Только что речь шла не о собаках, за неимением таковых
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Ну, вот. А теперь о крысах. Поддерживаю Кристину. Крысы гораздо интересней хомячков.
Лично я нахожу в них только один недостаток. Живут мало. А расставаться жалко, как с любой зверушкой. Они хорошенькие, ласковые и умные.
У меня были капюшоны.
1287670148_130867036_1----.jpg

Девочки. (Первая померла, завела вторую.) Разводить не могла. Мама и одну-то в доме с трудом терпела. :mrgreen: Правда к крысе нежными чувствами прониклась, но избавиться от отвращения к хвосту так и не смогла.
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

Ржавая Дикая написал(а):
Видела я КАК твоя Клёпа шарахается от конеедов.
2556e63644afeaafc7a7622985f82c5b.gif
Я бы не усидела точно. А лошадь когда шарахается, задирает голову вверх. Если ей не дать задрать голову, то проще урезонить. Так что хотя бы с этой точки зрения резинки у вас с Клёпой вполне оправданы.
Юля я в шоке от прочитанного!
Ну во первых : Клепа никуда ТАК не шарахается как ты пишешь уже не в первый раз, непонятно что и когда тебя так впечатлило то-ты нам то расскажи то? Она может пару темпов отскочить в сторону или галопом пару темпов дать, но .......всякое бывает с молодыми лошадьми, о каком " не усидела точно" идет речь!? :roll:
А во вторых: ты что , действительно считаешь , что мы одеваем Клепе шамбон для того чтоб "ей не дать задрать голову, то проще урезонить"?!? А без резинки она просто от свечи к козлу и от козла к свече :shock: :shock: Ну не Клепа , а адский конь какой то!!! Я фигею дорогая редакция!! И потом как то я и без веревок на этом "сумасшедшем" коне езжу :roll: , и в поля и вообще. Да уж.......
:bye:
 
Re: Колхоз на Орбите. Приглашаем арендатора.

От те раз! Похоже на меня обиделись. :shock:
Ирина Хлопушка написал(а):
А во вторых: ты что , действительно считаешь , что мы одеваем Клепе шамбон для того чтоб "ей не дать задрать голову, то проще урезонить"?!?
Ну да. Именно так и думала. Не то, что "с козла на свечку", но с резинкой проще отреагировать без лишней грубости. А то, что ездите без них, так поднаторели, лошадка подъездилась, вот и сняли. Выходит, ошиблась? А зачем тогда?
И что в этой версии такого оскорбительного? Что такого уж адского я описала? Я пыталась принизить свои навыки в верховой езде. А выходит, представила лошадь монстром? Признаться неожиданный эффект.

Ирина Хлопушка написал(а):
Клепа никуда ТАК не шарахается как ты пишешь уже не в первый раз, непонятно что и когда тебя так впечатлило то-ты нам то расскажи то? Она может пару темпов отскочить в сторону или галопом пару темпов дать, но .......всякое бывает с молодыми лошадьми, о каком " не усидела точно" идет речь!? :roll:
Что я видела? Так то и видела, что ты пишешь. «Отскакивание на пару темпов в сторону». Собственно ничего больше. И молодой игривой лошадке это действительно вполне простительно.
А вообще похоже уж лучше мне помолчать. А то вдруг ненароком ещё больше в душу наплюю... :?
 
Сверху