Шшшшвобода

Не, я думала, ты кромки дели оплетаешь. А что их так вот перекраивают, я и не знала.
А смысл перекраивать есть. Когда сеть ромбами, она тянется. И быстро снять, надеть и расправить, терять лишние секунды. А в таком вот виде, квадратном, получается четкое полотно после плетения. Сохраняет форму.
Так что, ты огромное дело делаешь.
В нашей группе тоже есть одна женщина, которая дома готовит сети. С жуткой производительностью. Я и не знала, что она делает....
 
Оплетают стоя. А я работник сидалищный )))))) Но, может и освою потом.
Говорила. Мне точно говорила. Может ты путаешь лички и форум?
Очень даже может. Запросто. )))
Я давно уже - ромашка. "Тут помню, тут не помню."
 
Юля, в группе стихи появились. Я их у тебя оставлю

Ты плети, плети рука
А я буду петь:
Чтоб укрыла, сберегла
Парня моя сеть.
От чужих и злобных глаз,
От старух с косой,
Ты петелечка зигзаг,
Сбереги и скрой.
Ты веревочка крепись,
Если ветер рвет,
Под тобой мальчишек жизнь,-
Кто их там спасет?
Ты плети, плети рука,
А мы будем петь,
Как укроет от врага
Обережья сеть.
И накроет их крылом,
Как ладонью мать.
И согреет их теплом,
Разрешив поспать.
И как верим, что смогли,
Отвести беду!
Что солдатики мои
Все домой придут.

Ты плети, плети рука
Обережью сеть...

Автор Алёна Боримчук.
 
Прям как будто настоящая зима

1676036131774.png


Попыталась Лайму сфотографировать. Ну никак не хочет в кадр попасть )))

1676036173077.png
 
Матушка вчера уехала в больницу с пневмонией. Она аж с 21-го числа заболела. Обратилась к врачу, пропила антибиотик. Пришла "выписываться", её послушали, сказали хрипов нет. Но что-то её дёрнуло, напросилась на флюшку. А там двухстороннее воспаление лёгких!
Ещё дома полечилась, но в ночь с субботы на воскресенье (вот вечно у неё всё под выходные) вжахнула температура. Вчера она поколебалась-поколебалась... но повторения не захотела. Сдалась.
Одно плохо. Не навестить. Отвезли почему-то категорически в инфекционную.

---
Пыталась Лайму возле ёлочки сфотографировать. ))) Не сидится ей. Ну как щенок стала!

1676270212412.png
 
Последнее редактирование:
Спасибо!
Она так хотела в платную палату, что согласилась провести ночь в коридоре. ))) Но не зря. Большая отдельная комната, с личной ванной комнатой. С телевизором и холодильником. Дольна. ТТТ на неё
 
Спасибо большое )))
Голос бодрый! )))

Немного лета
фото моего кузена
1676317278583.png


1676317334778.png


Сегодня услышала страшную новость.
Какой-то... редиска. Какой-то нехороший человек, пытается опять пропихнуть перевод часов с зимнего времени на летнее. Я аж содрогнулась.
 
Даже боюсь надеяться!
Тьфу-тьфу-тьфу


А у матушки, как оказалось, воспаления лёгких уже нет. Зато есть коронавирус. Видимо подцепила, когда с воспалением лёгких моталась в общесвтенном транспорте.
А я с ней не просто контактировала. Я провела с ней целый день! Вот жеж, блин жеж! )))) Пью витамин ц. Но... Как-то это не надёжно :rolleyes:
 
Меня не закидают камнями, если я скажу, что перевод часов считаю разумной мерой? Плюс-минус час - это ерунда в смысле изменения режима, а вот плюс час светового дня на время бодрствования - приятный бонус
 
Меня не закидают камнями, если я скажу, что перевод часов считаю разумной мерой? Плюс-минус час - это ерунда в смысле изменения режима, а вот плюс час светового дня на время бодрствования - приятный бонус
Чего в тебя камнями кидать? )))) "Гусь свинье не товарищ". Нельзя забивать человека камнями только за то, что он гусь )))))))))
Тебе повезло, что изменения режима так легко воспринимаешь. А я вот при переходе на летнее время мучилась больше месяца. Хотя была моложе и здоровее. Ну и что нам тут в Питере этот час, когда и без того ночи белые?
 
Сверху