Шшшшвобода

Юль, нас тоже ждет реновация, я парилась очень пока ковид-война-кризис итд.
Уезжать из нашей хрущевки, где мы не живем, будет финансовым ударом. Переезд, ремонт итд.
Ах, Лена. Сейчас уже счастье, если речь зайдёт о "переезжать"! Наши власти же подрихтовали закон таким образом, что они мало того обрели права выгонять из квартир против воли владельцев, мало того, что вправе выселять куда угодно без каких-то условий, они вправе вообще не предоставлять жильё, а ограничиться "компенсацией" по "рыночной" цене!
Тоесть, полмиллиона в зубы, мебель подмышку и пинком под зад.

гусфраааба, гусфрааааба ))))

гриб 2.jpg
 
Наши власти же подрихтовали закон таким образом, что они мало того обрели права выгонять из квартир против воли владельцев, мало того, что вправе выселять куда угодно без каких-то условий, они вправе вообще не предоставлять жильё, а ограничиться "компенсацией" по "рыночной" цене!
Тоесть, полмиллиона в зубы, мебель подмышку и пинком под зад.
Да ладно! Власти, это кто?
У нас обязаны предоставить жилье в том же районе.
 
А у нас уже нет. Наши Питерские законодатели постарались.
Беглов типа "отложил" действия отдельных пунктов этого нового закона до 24 года. Но как бы... это мало утешает.
Нашему кварталу в ген.плане уже поменяли статус с малоэтажной постройки на постройку с девяти этажей и выше. Скверы перестали быть скверами ещё раньше. В общем, у них всё готово. Осталось только избавиться от нас - нищебродов.

город 3.jpg



Здание суда, где сейчас наши смелые активисты судятся с Бегловым и К*

Муравейник с ёлочкой вроде бы не выкладывала ещё

лес_11.jpg
 
Юль, фик знает, ну как- то смахивает на панику, что полляма за квартиру в Питере.
 
Даже если лям. Другую квартиру один хрен будет не купить.
Цена-то даже не кадастровая, а "рыночная". А сколько будет стоить квартира в доме, определённом под снос?
Зачем застройщику давать сколько-то справедливую цену, когда ему дают возможность заплатить с гулькин нос? При этом город официально самоустранился от разборок между жителями и застройщиками. Жаловаться некому. В суд не с чем. Всё по-закону.

лес_9.jpg
 
Кажастровая всегда ниже была.
Юль, кому-нибудь уже выплатили?
Да. Ниже. Но она хотя бы фиксированная. А с чего бы это застройщику платить больше, когда он может безнаказанно заплатить чисто символически?
Юль, кому-нибудь уже выплатили?
В суде народ шептался, что в Ярославле такое уже провернули. У нас пока откатили назад. И то частично. Может где-то процесс уже запущен. Не знаю. Не мониторю весь город. Слежу только за происходящем в нашем квартале. К сожалению, он в планах стоит один из первых. Ну так, непосредственно прилегает к снесённому СКК.
Новостроек понатыкали. Заселили уже. Уже на дорогах пробки. Проблемы с парковками. Сейчас СКА Арену отгрохают, надо будет подъездные пути расширять. А как? Вокруг целые кварталы сада-городов. Сколько земли неосвоенной. И что там? Жалко кого?

Мы пока судорожно пытаемся в эту программу не попасть. Потому как было объявлено, что в программу автоматически попадают все дома, независимо от формы собственности и состояния.
Кто против, должен был успеть провести общие собрания. Причём, объявлено об этом было грубо говоря первого, а подать документы на отказ необходимо было до десятого, а по правилам, об общем собрании необходимо уведомить за 14 дней и это летом.
И проголосовать против должны все. Если хоть один согласен - всё. В программу.
Как-то так.

гбир 1.jpg



Почему я белых не сфотографировала? Странно.
 
С днём рождения Игоря от нас поздравь!
Тебя с рождением такого богатыря!))

Насчёт реновации, у нас активисты успели и собрание собрать и создать свой штаб кто будет дом наш представлять и подписи с несогласиями собрали под заявлениями в суд,беглову и местным депутатам.
И да,собственники больше всего боятся что или дадут другой район или мало "по рыночной".
 
Ваш квартал - не наш квартал. Выходит судов минимум два? Или ваши активисты объединились с нашими активистами? )))

Юль, как-то странно звучит, честно
Странно? Дико! )))
Думаю наш реновационный закон о реновации можно найти и почитать. Главное не путать с первоначальным вариантом )))

Спасибо за поздравления! 🥰
 
Я думаю судов много,многие создали активные группы и защищают свои дома.у нас это в основном собственники.остальным выгоднее расселиться даже в другой район,но пока и они не хотят вот так не пойми куда и на каких условиях.
 
Ёлки-палки! Я же этот пост собиралась в своём дневнике написать.

===
Вчера не было сил, сегодня времени )))
Вчера отвезла мать на дачу. Образовались лишние полтора часа - не утерпела, рванула в лес. "Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной".
Ходила, ходила под этим самым дождиком. Ни-че-го. Два гриба. Гнилой белый и такой же подберёзовик. Выходила ещё пару волнушек, да штук несколько козлят... Ладно, думаю. Всё не пустая. Иду к машине. И тут оп-пачки

Посмотреть вложение 516810

Походила вокруг, нашла ещё несколько таких же. Красота!
А времени на вдумчивое прочёсывание леса уже не было. ЭХ! Мне бы не по лесу бегать, а вокруг машины ползать. Устала б меньше и толку б больше 😄

@Strela читала вчера твой дневник и завидовала. Энергии завидовала. :rolleyes: Я в город вернулась и пузом кверху. Разве что, с собакой погуляла да заодно в аптеку зашла. Два в одном ))) И всё. А грибы так и ждали своего часа в холодильнике. Вот. Только сейчас варю. ))))

Грибы под дождём собирала. А уезжала - тучи разошлись. Солнышко! А над городом те же тучи. Трудно было поверить, что на даче в это самое время сказочно прекрасно. Вроде бы не далеко.
========

А написала в дневнике Стрелы. :oops: Совсем плохая стала. Однако, это многое объясняет 😄 День-то с утра не задался. У грибов в принципе не было шансов быть нормально приготовленными )))
Утром пошла гулять с собакой - прямиком в пятёрочку. Грибы же мариновать, у меня гвоздики нет. Купила. Начистила грибы. И понеслось. Банок нет! Я с грибами в городе, а банки на даче )))) Ну, где обычно заготовками занимаемся, там и банки. Всё логично. Вот почему я вчера об этом не подумала и не захватила с собой?... Об этом мы уже не узнаем.
Банки нашлись у мужа. Крышек нет. Повезла ребёнка - заезжаю в ОКей. В магазине продавцы шлют в шатёр. Из шатра шлют в магазин... Концы не маленькие. Набегалась. Оказалось, их просто нет. Закончились. Пришлось заезжать в другой магазин. Варю маринад. Ищу душистый перец. Нашла гвоздику, которой как я думала у меня нет. А душистого перца, который точно был(!) как небывало. :oops:
Да твою ж дивизию. Беру собаку, иду в пятёрочку. Нету. 🥴 Пришлось идти в другой магазин.
Раскладываю грибы. В одну банку много, в две мало... Хрен с ним, ладно. Разложила на две, маринад разлила, достаю уксус... А там на донышке! Столовой ложки и той нет! 😲
Ну ё-моёёёёё Ещё раз ползти в магазин заставить себя не смогла. Смалодушничала. Набухала туда яблочного уксуса. Не знаю, что получится. Главное банки как-то пометить, что бы потом знать, что открываю ))))))))))))

лес 36.jpg
 
Юля с Днём Рождения Игоря!!! Ура, ура!! Пусть растёт умным и здоровым.
По карточкам я, как опытный пользователь, могу сказать.
1. подорожник - прсле реформы стало удобнее тем, кто ездит с пересадками на земным транспортом, за первую поездку платишь 40 р, за вторую 10 р, за третью и тд ничего не платишь в течении 60 минут. Метро по подорожнику дороже чем по карте Петербуржца и стоит 45 р. Да терять нельзя, а пополнять можно не только в метро, а и в приложении.
2. Карта Петербуржца. Делается долго, мне делали 2 недели, никаких особых данных у меня не спрашивали, ИНН вроде и паспорт Проезд в метро 35 р. Но главная фишка это скидки по этой карте. Например поездка на метеор скидка около 20%, автобусная экскурсия так стоит 1300, а по карте 700 р, в некоторые музеи есть скидка по ней.
В общем полезная вещь и та и другая.
А про реформу скажу только нецензурно. В бирюзовый автобусы посадили явно новичков, почти каждый день с ними аварии в наших краях. И много хороших маршруток отменили. Теперь много где езжу с пересадками.
 
Судя по тому, как они горят, там проблема скорее с автобусами, нежели с водителями. А жаль. Так-то они не плохие.
 
Не знаю. Никогда не слышала, что бы его применяли в заготовках.
Ну да может просто я не слышала? А на самом деле ещё лучше получится? Придаст этакий налёт пикантности ))))
Поглядим.
По-идее, чем вымученнее процесс, тем больше вероятность классного результата :D

лес 35.jpg
 
@Ржавая Дикая, Юля - из-за замены простого уксуса на яблочный точно не стоит переживать!
А когда покупаете простой уксус - надо смотреть на этикетку, там должно быть написано "Столовый" или "Спиртовый". Если ничего не написано, а просто "раствор уксусной кислоты", а это самый дешёвый, то он делается из каких-то таких отходов... Не в смысле из сильно прокисших фруктов, а как побочный продукт какого-то хим.производства (сейчас не вспомню). Вот этот самый дешёвый я беру для хозяйственных целей - отмывать раковины, ванну, унитаз от налёта, образующегося из-за нашей одесской (днестровской) воды.
Яблочный покупают те, кто хочет, чтобы уксус был точно не из "химии".
В другом дневнике обсуждали, как смягчить копытный рог для расчистки копыт - яблочный лучше.
На вкусе грибов не должно отразиться, туда ведь столько пряностей положено.
 
Сверху