ШВЕ г. Красногорск: как там, ребят?

jali

Новичок
Ребят, очень хорошо помню, что у кого-то там даже, по-моему, лошадь стояла...я вот думаю - там кто-нибудь вообще был? Занимался? Как там лошади? А тренеры? Может, туда податься?....Спасибочки заранее за помощь :wink:
 
Я была там.
В принципе ничего так. Тренера хорошие. Лошади многие ленивые.
Но в целом мне понравилось, обстановка хорошая и тренера действительно стараются. Плохо то, что там занимаются на маленьком плацу и манежа нет.
 
А о каком ШВЕ Вы говорите?
Не про это: http://www.horse-school.ru/main.htm ?
Они раньше стояли в Красногорске, а сейчас конюшня находится в Новоникольском (сразу за Красногорском).
Я там сейчас занимаюсь. :lol:
Надо сказать, что я не считаю этих лошадей ленивыми. По сравнению с той, на которой я начинала заниматься - эти само совершенство. Но мне кажется, что в большинстве случаев леность лошади зависит от всадника. Я вот начинающая, поэтому не всегда могу заставить лошадь сделать то, что мне нужно.
А вот плац там не маленький. Манежа, конечно нет, но это не мешает тем, кто там занимается.
Я вот больше люблю заниматься на улице, если конечно нет сильного мороза. А то после постоянного сидения в офисе нет никакого желания дышать манежной пылью. Лучше уж свежим, чистым воздухом.
А как приятно, лежа на крупе смотреть в бездонное звездное небо - кажется, будто во всей вселенной остались только ты и лошадь. А при взгляде на заснеженный лес, замерший в безмолвии, кажется, будто ты оказался в сказке. :sun: А одна девушка после вечернего занятия сказала, что видела, как луна по небу прыгала :D Вот ведь как бывает. Разве в Москве, затянутой смогом, такое увидишь?
А вот холодно на лошади мне никогда не бывает, поскольку приходится постоянно себя контролировать, работать. Думаю конники со мной согласятся. Максимум, что может замерзнуть - это пальцы конечностей, но это бывает редко, да и упражнения всегда помогут согреться :wink:
Если есть желание, приезжайте, сами все увидите, как говорится:
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :flag:
 
Ну вот, уже Оля рассказала! :roll: В ШВЕ в Ново-никольском очень хорошо! Только манежа нет. Имеются 2 не таких уж и маленьких плаца. Лошарики все упитанные, хорошие, подходят для новичков. Ну как и все прокатские лошадки они иногда ленятся и проверяют всадников на вшивость, но вообще назвать их ленивыми нельзя, потому что если всадник заставить работать - они очень даже работают. Цены невысокие. Есть где переодеться. Если отсутствие крытого манежа вас не смущает - то смело идите туда. Если хотите научиться - научат.
Кроме этой конюшни имеется еще какая-то в самом Красногорске, кажется Эквис (та что была раньше в Новоникольском), хотя я не уверена. Про нее я не знаю (не была там).
 
Эквис давным давно съехал. Его остатки теперь в Фирсановке
 
Ребята из ШВЕ, скажите, а вы в лес-то выезжаете? Там такие леса...
 
Всем спасибочки большое за помощь :wink: Сгоняю туда вот уже на этих выходных это точно. А туда вообще долго добираться? Схему-то я на сайте (это тот. который Horse-school.ru;)) видела, а вот сколько это по времени, ума не приложу....а какую лошадку поспокойнее там взять? Дансинга?
 
От Тушино добираться минут 30. Все зависит от расписания автобусов или электричек, от пробок на дорогоах и т.д.

Леса замечательные! Для меня было большим открытием, что где-то неподалеку от Москвы еще есть действительно большие лесные массивы.

ШВЕ раньше стояла в Красногорске. Там и правда маленький плац.
Теперь в НН их два и больших.
 
Если это то, про что я думаю - добираться от Тушинской 5 минут на маршрутке, но 20 р. На автобусе, наверно, дольше. там в одной конюшне - 2 клуба, да? ШВЕ и Амадей. Про Амадей не знаю, но в ШВЕ инструктора очень приятные, лошадки - бодрые, но уравновешенные :) Плац не большой, но и не крохотный. Место есть. Манеж крытый есть, но за вход доплачивать нужно. Леса, поля - есть.
 
Tanushawild написал(а):
Если это то, про что я думаю - добираться от Тушинской 5 минут на маршрутке, но 20 р. На автобусе, наверно, дольше. там в одной конюшне - 2 клуба, да? ШВЕ и Амадей. Про Амадей не знаю, но в ШВЕ инструктора очень приятные, лошадки - бодрые, но уравновешенные :) Плац не большой, но и не крохотный. Место есть. Манеж крытый есть, но за вход доплачивать нужно. Леса, поля - есть.
Нет, вы ошибаетесь с местоположением ШВЕ. Они теперь в Ново-Никольском. От Тушинской - 25 минут на рейсовом автобусе "Москва - Истра".
Амадей находтися на остановке "Таможня". От Тушинской маршрутка идет минут 10.
 
Да, ост. Таможня. Понятно. Значит, это другая ШВЕ. Но тоже неплохая :)
 
Мне в ШВЕ в НН не понравилось......это только для совсем начинающих, лошадки не какие.....тренера слабые.....конюшня сырая.....
А вот в Амадее другое дело, там и выезд на соревнования и настоящие конкурные лошади есть, да и ехать гораздо ближе. А в ШВЕ еще пешком топать минут 15 от автобуса по плохой дороге и темноте. В ШВЕ вообще опытных всадников не любят, у них своя система обучения, подходит только для начального уровня.
 
Сказали так сказали! :lol: :lol:

Клещей (не иначе как в полушубках овчинных) боятся...
Всадников опытных не любят... по системе их разок, другой и к клещам на мороз, чтоб не повадно было.
Шутю.

А если серьезно, хотела встать в защиту ШВЕ и всячески не согласиться с МаксХ. Вот только спорить по сети о слабости тренеров и сырости конюшни совсем не хочется - бесполезно все это, проще приехать, посмотреть, поговорить и составить свое собственное мнение. Так что, если кому интересно, приезжайте, мы вас чаем напоим, по своей системе!
 
Ээээх, надо было на эти приезжать - шашлычком бы угостились...

Ой, для меня приятной неожиданностью стало то, что банкет только будет! Тогда сам бог велел приехать! 8)
 
Ну, точно едем :) Раз уж нас с Танькой Andrey позвал, тогда ждите :D Я правильно поняла, что это он главный виновник торжества?
 
О, как их у вас там много! :shock: :D
С Andrey мы уже встречались, так что, думаю, при личной встрече с Andrew не ударю в грязь лицом :lol:
Надо бы фотки наши общие из Слободино захватить, где мы все вместе и познакомились :p
 
Сверху