ШВЕ "Таганка"

Кирц написал(а):
Очень рада, что жизнь у вас налаживается, училась в МГУПБ и наблюдала грустные картины работы лошадок на замечательном плацу... ну да ладно.


сейчас, как видите, плац преобразился, жаль вы редко бываете в институте :D

Кирц написал(а):
По поводу того, что лошадок нормально отбивают их "катающие" владельцы, могу поспорить, приезжала к одной из лошадок, от которой, извиняюсь, воняло, хуже чем от нашей навозной кучи..

если честно очень странно, сегодня заходила в отделение - вполне пристойно. Возможно это не дефекты уборки, а дефекты чистки... :lol:
в принципе, все "катающие" владельцы находятся в одном отделении, куда не заходят обучающиеся и гости, у них дежурство по отделению, и они учатся жить цивильно с минимальным вмешательством извне. Кстати, это удается, наверное, отчасти благодаря тому, что возраст половины из девушек перевалил за 25 и к содержанию животных они относятся более ответственно.

Кирц написал(а):
На соревнованиях на вас посмотреть очень интересно.

к сожалению, выезд в ЦСКа пришлось отменить. Вчера на соревнованиях при погрузке в коневоз один из лошадей повредил бедро (растяжение), второй и третий едут под начинающими 16 мая в матадор, молодые только вчера пришли с конезавода, поэтому как-то опять с ЦСКа не сложилось. :roll: ну да ладно.
приезжайте смотреть наших учеников в Матадор. :oops:
 
Xsenta написал(а):
к сожалению, выезд в ЦСКа пришлось отменить. Вчера на соревнованиях при погрузке в коневоз один из лошадей повредил бедро (растяжение), второй и третий едут под начинающими 16 мая в матадор, молодые только вчера пришли с конезавода, поэтому как-то опять с ЦСКа не сложилось. :roll: ну да ладно.
приезжайте смотреть наших учеников в Матадор. :oops:

Оо, обязательно приедем))) Сам там будем) Надеюсь, что у Вас все-таки все получится. Успехов)
 
ваша конюшня самое ужастное место, которое я толлько видела. Лошади стоят почти на голом полу, кормить их никто нормально не собирается, зато покатушки у вас процветают! И я думаю не стоило на соревнованиях разводить скандал, это очень некрасиво, было за вас стыдно.
 
Алька_Прим написал(а):
ваша конюшня самое ужастное место, которое я толлько видела. Лошади стоят почти на голом полу, кормить их никто нормально не собирается, зато покатушки у вас процветают! И я думаю не стоило на соревнованиях разводить скандал, это очень некрасиво, было за вас стыдно.

ну если уж вы пишите, то пишите грамотно, а то вы своими ошибками низводите себя класса до 5. :roll:
может вы нас с кем-то путаете? У нас лошади стоят на опилках, их кормят 3 раза в день, по поводу арендаторов я не буду комментировать, жизнь постойщиков меня не интересует. :?
какой скандал? опять-таки вам, наверное, показалось :)
и почему вам за нас было стыдно? :shock: если уж мы вас не знаем, то вы нас тем более, что априори избавляет вас от такого чувства в наш адрес как стыд.
 
Заяц написал(а):
Что-то не видела я Вас в матадоре. Не получилось опять?

как это не получилось? :shock: мы были.
аааа, не все же знаеют, что у нас поменялась организационно-правовая форма и теперь мы ШВЕ "Резонанс", а не "Таганка". Наверное поэтому вы не обратили на нас внимание.

Попробую напомнить. 8)
У нас выступало 2 лошади. Один серенький куцехвостый скоростной конек, который отказался прыгать с дяденькой :roll: и один маленький гнедой, который чисто провез всех детишек.(если б только они маршрут не позабывали все... :roll: )

конечно, это не блестящее выступление и ученики были, мягко говоря, не очень готовы,(конечно, некоторые прыгали всего 2 раза на занятиях), но поскольку Матадор находится в 25 минутах ходьбы от нас, то мы решили придти, так сказать, на выездную тренировку.
 
Xsenta написал(а):
как это не получилось? :shock: мы были.
аааа, не все же знаеют, что у нас поменялась организационно-правовая форма и теперь мы ШВЕ "Резонанс", а не "Таганка". Наверное поэтому вы не обратили на нас внимание.
Попробую напомнить. 8)
У нас выступало 2 лошади. Один серенький куцехвостый скоростной конек, который отказался прыгать с дяденькой :roll: и один маленький гнедой, который чисто провез всех детишек.(если б только они маршрут не позабывали все... :roll: )
конечно, это не блестящее выступление и ученики были, мягко говоря, не очень готовы,(конечно, некоторые прыгали всего 2 раза на занятиях), но поскольку Матадор находится в 25 минутах ходьбы от нас, то мы решили придти, так сказать, на выездную тренировку.

ааа.. Резонанс, тогда всё ясно...
Серый конек это огромный помесь орловца с тяжиком? что-то такоееее бооольшое?)) Если да, то он удивительно для своей комплекции прыгал...

А гнедого не припоминаю)

Вот и поэтому тоже складывается впечатление о ваших успехах и вашем уровне... Все видят, что выступили плохо, сразу мнение о клубе падает((
 
Прям ЧП за ЧП.Куцехвостик-не самовоз оказался,а на гнедом самовозе себя эффектно продемонстрировали ваши ученики. Плохому танцору... Обычно на соревнованиях демонстрируется подготовленность, как всадника, так и лошади, а не честность лошадей под неподготовленными всадниками :)
 
[quote="ЗаяцСерый конек это огромный помесь орловца с тяжиком? что-то такоееее бооольшое?)) Если да, то он удивительно для своей комплекции прыгал...
[/quote]

вообще-то он не помесь, а чистопородный орловец, причем класса элита по бонитировке :lol:
прыгает действительно хорошо, учитывая, что пока технику не ставили и прыгал всего 3-ий раз в жизни.
 
imp написал(а):
Прям ЧП за ЧП.Куцехвостик-не самовоз оказался,а на гнедом самовозе себя эффектно продемонстрировали ваши ученики. Плохому танцору... Обычно на соревнованиях демонстрируется подготовленность, как всадника, так и лошади, а не честность лошадей под неподготовленными всадниками :)

он избирательный самовоз (и вообще только начинает спортивную карьеру) :)
зато отпрыгал под девочкой с довольно слабыми шенкелями без сбоев и закидок, а мужчина просто еще не нашел с ним общий язык.
Для нас это были не соревнования,а выездная тренировка, т.к. матадор находится в 25 минутах ходьбы от нас. КОгда ученики подготовятся, показывать свою подготовленность они будут на более серьезных стартах, а в Матадоре тренировки-тренировки и еще раз тренировки и вывоз самых начинающих спортсменов.
лучше пусть они привыкнут к соревновательной атмосфере в "домашних условиях", чем первый раз поедут сразу в Битцу на ЧМ.
 
Ваша правда, только, стажируя своих, не совсем подготовленных учеников, на стартах в респектабельном и профильном КСК, коим является Матадор, вы подмачиваете репутацию своему клубу вообще (сушить бывает долго, если вообще окажется реальным).

Вывозя на старты людей, тренирующихся под вашим руководством, вы в первую очередь демонстрируете способность ваших тренеров грамотно и продуктивно обучать и объективно оценивать подготовленность всадника и лошади к маршрутам. Более того, ваши ученики выступают под именем вашей ШВЕ, непосредственно, становясь её «лицом».Лучше выступить один раз достойно, чем регулярно стартовать по провальной, хотя ,у себя себя много не бывает (что правда, то правда).

Наверное, было бы правильней и девочке разрабатывать шенкель (поверьте, есть много методик, способствующих превращению хлипких ножек в железный шенкель), а потом уже стартовать. Ну, а дяденьке хотя бы попытаться договориться с куцехвостиком(как же понравилось мне слово :) ) , вдруг, он ей понравится, и она его избирательно протащит по маршруту)))
А вообще: «Цель оправдывает средства».Наверное, я чего-то не понимаю, извините и удачи!

P.S.
Кстати, а стоит ли лошадь, только начинающую свою спортивную карьеру, так портить под неумехами? Где логика?
 
imp написал(а):
респектабельном и профильном КСК, коим является Матадор
:mrgreen: Даже сам Сергей не считает свой клуб таковым и соревнования именует не иначе как "кубок водокачки" :lol: не ловите звезд с неба, престижными эти соревнования не назовешь ну ни с какой стороны.

imp написал(а):
Лучше выступить один раз достойно, чем регулярно стартовать по провальной
ну если уж говорите, то считайте все старты. 2 место на зимнем кубке Раменского ипподрома, 1 место на 110 в Южном... это по-вашему провально? в том году все старты - в первой десятке из 60-70 участников, хотя это были наши самые первые старты.

Как говорится, в чужом глазу соринку видите, а в своем бревна не замечаете...

imp написал(а):
Кстати, а стоит ли лошадь, только начинающую свою спортивную карьеру, так портить под неумехами? Где логика?
ну подарите клубу еще одну лошадь под прокат, чтобы не жалко портить было под неумехами. :roll:
Коник покупался в клуб для учеников, а не как спортивная звезда. Если проявит себя в спорте - хорошо. Лошадь подправим, не переживайте. Как только найдутся достойные люди, лошадка будет снята с проката в полуаренду.
 
Xsenta написал(а):
вообще-то он не помесь, а чистопородный орловец, причем класса элита по бонитировке :lol:
прыгает действительно хорошо, учитывая, что пока технику не ставили и прыгал всего 3-ий раз в жизни.

Не критики ради, а для интереса выложите, пож-та, фотографию... Он же очееень широкий, неужели я не путаю его ни с кем и это правда орловец)) Я в шоке)) Это тааааакая туша, не в обиду ни кому будет сказано))
 
Заяц написал(а):
Xsenta написал(а):
вообще-то он не помесь, а чистопородный орловец, причем класса элита по бонитировке :lol:
прыгает действительно хорошо, учитывая, что пока технику не ставили и прыгал всего 3-ий раз в жизни.

Не критики ради, а для интереса выложите, пож-та, фотографию... Он же очееень широкий, неужели я не путаю его ни с кем и это правда орловец)) Я в шоке)) Это тааааакая туша, не в обиду ни кому будет сказано))

пжалста :D
http://taganka-koni.narod.ru/imgp7925.jpg
http://taganka-koni.narod.ru/imgp7988.jpg
http://taganka-koni.narod.ru/imgp8017.jpg
http://taganka-koni.narod.ru/imgp8020.jpg
 
imp написал(а):
Ваша правда, только, стажируя своих, не совсем подготовленных учеников, на стартах в респектабельном и профильном КСК, коим является Матадор, вы подмачиваете репутацию своему клубу вообще (сушить бывает долго, если вообще окажется реальным).

Вывозя на старты людей, тренирующихся под вашим руководством, вы в первую очередь демонстрируете способность ваших тренеров грамотно и продуктивно обучать и объективно оценивать подготовленность всадника и лошади к маршрутам. Более того, ваши ученики выступают под именем вашей ШВЕ, непосредственно, становясь её «лицом».Лучше выступить один раз достойно, чем регулярно стартовать по провальной, хотя ,у себя себя много не бывает (что правда, то правда).

Наверное, было бы правильней и девочке разрабатывать шенкель (поверьте, есть много методик, способствующих превращению хлипких ножек в железный шенкель), а потом уже стартовать. Ну, а дяденьке хотя бы попытаться договориться с куцехвостиком(как же понравилось мне слово :) ) , вдруг, он ей понравится, и она его избирательно протащит по маршруту)))
А вообще: «Цель оправдывает средства».Наверное, я чего-то не понимаю, извините и удачи!

P.S.
Кстати, а стоит ли лошадь, только начинающую свою спортивную карьеру, так портить под неумехами? Где логика?

Я думаю, что ты перебарщиваешь, дорогая.
:roll:
А по поводу Матадора, согласна с Таней. 8)
 
А серый действительно орловец. Причем чистый. Только хвостяра его меня просто убивает :lol:
 
А серый действительно орловец. Причем чистый. Только хвостяра его меня просто убивает
Да уж, по фотографиям хвост маловат ))

Раньше про вас мало слышала, вроде сейчас ШВЕ понемногу развивается.
Можно задать один вопрос.. Судя по описаниям конюшни и окрестностей, лошади могут погулять только на небольшом плаце, то есть непосредственно на том участке, где проходят занятия и только. Или все же есть еще что-то? :roll:
Удивительно, как в таких условиях (нехватке места) вы умудряетесь выращивать своих спортсменов. Желаю вам всяческой удачи, развиваться и здоровья лошадкам :)
 
Wisher написал(а):
А серый действительно орловец. Причем чистый. Только хвостяра его меня просто убивает
Да уж, по фотографиям хвост маловат ))

Раньше про вас мало слышала, вроде сейчас ШВЕ понемногу развивается.
Можно задать один вопрос.. Судя по описаниям конюшни и окрестностей, лошади могут погулять только на небольшом плаце, то есть непосредственно на том участке, где проходят занятия и только. Или все же есть еще что-то? :roll:
Удивительно, как в таких условиях (нехватке места) вы умудряетесь выращивать своих спортсменов. Желаю вам всяческой удачи, развиваться и здоровья лошадкам :)

спасибо за добрые слова. :) В сети их нечасто услышишь :roll:
В принципе, погулять лошади дейтвительно могут только на плацу, хотя есть еще несколько специально выращенных газонов, которые лошади регулярно "подстригают" :D
а так, в целях укрепления нервной системы лошадей можно дойти до парка нагатинского затона, там поскакать по полю, пройтись по лесным тропинкам, в общем, немножно ощутить себя за городом :)
 
Сверху