Сильный репеллент от слепней.

Capt

Активист
Подскажите кто чем спасается? Оскарепы не работают, жрут страшно вся грудь уже в болячках. Летают от мала до велика, и даже лошадиные кровососки. Кто пробовал
Флайблок репеллент?
Или данные репелленты?
  • Неоцидол";
  • "Неостомазан";
  • "Себацил 50 %";
  • "Эктосан";
  • "Байофлай";
  • "Дельталан-50".
  • Энтомозан-Супер
 
Раз такие страшные слепни может есть смысл спасаться комбинированно? Попона, ловушки...
Я рафтером пользуюсь, полёт нормальный (и висит ловушка)
 
Из опробованного расскажу.
Флайблок сработал прекрасно от насекомых (в том числе клещей, обрабатывала им во время нашествия - за час прогулки с коня можно было 5-6 штук снимать), но конкретно моему не подошёл. Спокойный обыкновенно тяж впал в невроз, дёргался от протянутой руки, потел, выдрал почти всю гриву, пока всем телом скрёбся обо все подряд поверхности и не давал себя поймать, чтобы смыть.
Энтомозан работает хуже Оскарепа, даже на целый день не хватает (Оскареп лично у нас и по неделе порой продерживается, чаще дня 2-3).
 
Байофлай пробавали. Вообще ни о чем. На 4 лошадях,эффекта не было
 
Мы перепробовали много репелентов, от слепней ничего не помогает- только попона. Во время сильного нашествия слепней завожу в конюшню с 13-17, у коня сиеста😎. Покушает отдохнёт, потом пол ночи гуляет👍.
пс: у нас помимо нормальных серых слепней иногда появляются «оранжевые монстры», какой то другой вид слепней. От одного их жужжания у коня паника.
 
Что такое-лошадиные кровососки?🙈

Гиппобоска конская или Hyppobosca equina.

В простонародье лошадиная кровососка, терроризируют коней кусая под хвост в пах и живот, причем не улетают а сидят и жрут. Крупная и очень твердое тело, постараться раздавить еще нужно.

А насчет комбинировано да, будем и одеваться и пшикаться.
У нас заводят с 12 до 16-17 в жаркие дни. Ночью гуляют совсем старички в левадах с шелтерами кто дневной жары никак не переносит. не хочется лишать их этой возможности.
 

Вложения

  • LgYN0YIAkys[1].jpg
    LgYN0YIAkys[1].jpg
    212,1 KB · Просмотры: 71
  • Hippobosca_equina_88[1].jpg
    Hippobosca_equina_88[1].jpg
    466,5 KB · Просмотры: 74
Последнее редактирование:
От оводов попробуйте Цифлунит , видел как действует, даже не поверил.
 
у некоторых коней этот репелент вызывает аллергию
А что не вызывает аллергию?) На всё может быть индивидуальная реакция.

Ультрашильд точно не самый аллергичный.
Я, кстати, из-за токсичности и аллергичности всё таки отказалась от Оксарепа. Хотя он тоже вполне работает.
А, ну и воняет он жутко, конечно)
 
А кто-нибудь пользовался репеллентом Clac? Есть по нему какие-нибудь отзывы? Это концентрат и разводится 1:4, но вот насколько действенен - неизвестно.

010241_0_0010241_3.jpg
 
Я ещё на Три-тек хорошие отзывы слышала.
Но достать его непросто сейчас. Поэтому личного отзыва у меня нет)
Да, Три-тек работает хорошо, но всё-таки не так, как указано в описании, на несколько дней его не хватает. Поливать приходится ежедневно, обильно, после запшикивания, надо пройтись щеткой, чтобы вещество попало на кожу, а не только на шерсть. Зато на выпасе оводы практически не садятся. В комплекте с москитной попоной оставляет лошадь спокойной даже в самые "кусачие" дни.
Из минусов - стоимость высокая, около 4 тысяч, не считая доставки, нам хватает бутылки на 2 - 3 недели. В начале лета смогла купить, окольными путями заказала из Европы, в середине лета исчез из продажи даже там.
А так, да, из всего, что пробовали, помогал лучше всего.
 
А что не вызывает аллергию?) На всё может быть индивидуальная реакция.

Ультрашильд точно не самый аллергичный.
Я, кстати, из-за токсичности и аллергичности всё таки отказалась от Оксарепа. Хотя он тоже вполне работает.
А, ну и воняет он жутко, конечно)
Правильно, вообще не понимаю как лошадь кислотой поливать можно
 
Сверху