Сколько стоит прокат?

jimmy

Новичок
В догонку к теме во сколько обходится содержание лошади, хочу поднять вопрос о стоимости проката.

Там, где я занимаюсь происходит так.
У нас не смена, но и не индивидуальное занятие. Одновременно со мной на манеже колбасится человека два-три, а тренер на всё это взирает. Иногда она делает какие-то замечания, даёт советы, но плотной постоянной работы тренера со мной нет. Я сама слежу за временем, сколько рысить, сколько шагать и т.д. Лошадей мне дают не учебных, но и не особо спортивных. Бегут они юношеские езды, не более. Перед ездой я сама чищу и седлаю лошадь, а после, сама привожу её в порядок. Плачу я за это 300 р.

Это дорого или дёшево? Я спрашиваю потому, что мне хотелось бы совершенствоваться в выездке, но боюсь, что стоит это дороже, чем 300 р. Мой тренер не учит меня новы элементам и не даёт ни каких специальных упражнений. А когда я сама прочитаю где-нибудь как делать какой-нибудь элемент и пытаюсь сделать его у ней перед носом, она в лучшем случае ни как не реагирует, а в худшем начинает кричать, что на этой лошади так делать нельзя. И вот я думаю, почему она меня ничему не учит: потому что я ещё не достигла того уровня, когда можно делать какие-то элементы, или потому что это стоит уже не 300 р., а за 300 р. - просто катание под присмотром.
 
Помоему, это многовато... :wink: у нас прокат(смена) стоит 250. Там за нами следят, если что то подойдут, поправят, всё обьяснят. В группе около 2-5 человек. А однажды я вообще обна была... :) Индивидуальные стоят 400. Ну это вообще супер. А если тренер увидит, что ты стараешься, то вообще идеальное занятие получится...
 
Зная Московские цены,я могу сказать,что это довольно дешево,тем более,что уровень подготовки у лошадей какой-то есть!Нюношеские езды,а в ычто ждали вам дадут Большой приз?Юношеские езды это уже хорошо.когда я была в прокате мы занимались тем,что учили этому лошадей под четким руководщством тренера!
 
мармурка написал(а):
Нюношеские езды,а в ычто ждали вам дадут Большой приз?

Да нет! Лошади меня устраивают на все сто. Вопрос в том, могу ли я ожидать, что за 300 рублей меня научат эти самые юношеские езды ехать. Потому что, то что лошадь их умеет бежать не значит, что я могу на ней их ехать.
 
А где ты занимаешься?И вообще откуда ты?Я занимаюсь по абонементу занятие-180 руб.\час.на нормальной лошади(как получится)бывает на выездковой,бывает на прокатной обычной лошаденке!Тренер все говорит,все подсказывает,ни чего не упускает!Правда это выездка,а не конкур.
 
Ну у нас как всегда :D :
в манеже от 3 до 13 лошадей, у нескольких тренеров. Стоит ето 450 рубликов в будние дни и 600 в выходные, индивидуальные 600 рублей, выездка, конкур по 800............внимание тренера зависит от количества одновременно ездящих у него человек, от твоего старания.........о материальных поощрениях тренера я не слышала
 
Дорого это или нет, решай сама. Могу рассказать как у нас.
Плачу я 220 по абонименту, так 250. Лошадей от 2 и до 8 могут быть одновременно в манеже. Обычно где-то по 5 чел. У нас учебные группы. Лошади не супер сейчас. Но кое чему научить могут. И учат тренер следит, учит, рассказывает. за тобой конечно не бегает, но если что-то не получаеться, то будет вокруг тебя и все объяснять, и "показывать". Вобщем хорошо. А научат или нет. это нужно спросить у тренера, иначе ни как. Потому что многие приходят просто попу покатать, а тренер его "мучает", а бывает наоборот. Здесь надо с тренером разговаривать.

ПыСы, а ты где занимаешься?
 
Я бы не сказала, что качество занятий так уж четко связано с ценой :wink: . Потому что самый дорогой час на лошади (в прокате), который я себе однажды позволила, стоил 250 руб., и мне совершенно не понравилось, как он прошел (а сейчас в той конюшне занятия еще подорожали). А дешевле всего я в этот понедельник заплатила 150 руб. в час, - мой ребенок ездил один под наблюдением тренера. Ну, и тренер, и лошадка средненькие, но мне (и дочке) нравятся. А во вторник вот платила 300 руб. за занятие, но это 1 час. 20 минут (так что получается по 225 руб. в час). За эти деньги дочка занималась в манеже под наблюдением хорошего тренера, а я ездила на прогулку без сопровождения. На тех лошадях, на которых хотели. По мне, так идеально.
Знаю, что есть и более дешевые клубы, в Отрадном, например, при этом там отнюдь не худший вариант для прогулки.
 
Я из Питера.

Дык и у меня, не побоюсь этого слова, выездка[/quote]

Ну вот,и я из Питера!А если не секрет где это ты такое отвратное соотношение цены и качества нашла?!Если хочешь заниматься выездкой,приходи к нам.У нас есть лошадка любительских езд и как видишь относительно дешево! :D Подробности в личку! 8)
 
У нас (то есть в Минске и у моего тренера, МС) индивидуальное занятие стоит 5 у.е. (чуть меньше чем 150 российский рублей)
Хочешь над посадкой работаешь на корде, хочешь поля, хочешь прыгаешь -- в зависимости от того, что кому нужно. После полугода занятий можно на старт выехать и на 3-й разряд по конкуру сдать.
А за 10 у.е. в час тоже самое можно на чистокровном текинце, красавце-жеребце, победителе выставок.
 
Jimmy, а, может, тебе с тренером поговорить, объяснить, что_именно ты хочешь от занятий? Часто тренер не уверен, что в обучение прокатчика следует вкладывать труд, вдруг, ты отзанимаешься и изчезнешь через месяц... А если обсудить серьезность своих намерений в ВЕ, то, может, это скажется на отношении.
Там, где "прокатываюсь" я, занятие по абонементу стоит 200 руб., разовое - 250. На манеже не более 3х занимающихся, один тренер. Тренер внимательно следит за ездой, исправляет ошибки, дает упражнения. Несколько раз я обсуждала с тренером то, как проходит занятие, давала понять, что хочу большего от обучения. Считаю, что это помогло. Не стесняюсь сама что-то спрашивать, прошу показать, объяснить - ни разу не отказали. Если начинаю хотеть слишком много - тренер мягко и ненавязчиво объясняет, что я еще "недоросла" до того или иного :)
 
Не знаю...
Для Нижнего 300р. - эт очень дорого. У нас от 100 р. (чисто в смене, но если свои - то и поподсказывают) до 200р. (индивидуальное, дороже - только с пупер тренером те-а-тет).

Для Москвы - нормальная цена, даже наверное дёшево(для города).

Ну а как для Питера - не знаю...
 
>/

Да-а, ребят, цены у вас классные. - Хоть каждый день ходи. :eek:
 
У нас в Краснодаре индивидуальное занятие стоит 100 рублей. Когда снимают с корды присоединяешься к смене. Мне так это даже нравится - в смене есть возможность посмотреть как занимаются другие. Желание быть не хуже подстегивает. При этом тренер про тебя не забывает, подсказывает. Если возникают вопросы - спрашиваю. Поначалу давали БПшку, теперь доросла до спортивной. На мой взгляд, тебе с тренером нужно просто поговорить. Ты платишь честно заработанные деньги за то, чтобы тебя учили. Не хотят возиться, потому-что денег мало? Пусть скажут, сколько будет достаточно. А если достаточно, но заниматься плотно все равно не хотят - смело меняй дислокацию! :D
"... она в лучшем случае ни как не реагирует, а в худшем начинает кричать, что на этой лошади так делать нельзя..."
:shock: Вот это да! Так можно вообще отбить желание заниматься! У меня с тренером отношения, можно сказать, душевные. Конечно, желание заниматься верховой ездой так велико, что потерпела бы даже если б кричали. Хотя, конечно, было б неприятно. Ну, удачи!
 
Да нормальная цена, для Москвы и области, где то ещё не знаю, может и дорого, но то что Вам дают в прокат выездковых лошадей юношеского уровня езд так только спасибо можно сказать.
 
Сверху