Сколько стоит вот такая работа? Вывести в левады, завести, попоны, обед.

пластиковую? железные - только в путь летят, про тачки уж можно даже не говорить... бензопилы, триммер, трактора... перечислять можно много... а главное, у меня такое мнение, что раньше приезжали более ответственные работники, но в последние годы - какая-то тенденция пошла очень хреновая
 
Юлия, очень даже похоже на то, увы... а к нам приезжают те, кому надо от армии откосить, или еще от чего спрятаться
 
Не устану повторять - защита от дурака устанавливается в отделе кадров, если туда они не проникли первыми...
 
Добрый день! В связи с проблемами с конюхами мигрантами, хочу поднять вопрос оплаты труда за работу с лошадьми. На какую зарплату, на ваш взгляд, реально найти человека, конника, не мигранта.
Дано: в Клубе 50 голов лошадей. Размещены в 4 отдельно стоящих конюшнях. Требуется- в 8 утра вывести в левады, половину гоном ( по прогонам из электропастухов), предварительно надеть попоны, примерно 25 голов, приготовить сено для следующего дня к левадам, приготовить кашу, сено раздать в денники, завести лошадей, снять попоны, накормить кашей, убрать в кормовой и мойке. Обед в 15.00. Рабочий день до 16.30. с перерывам на обед. Часть сена замачивается. Примерно 4 тюка в специальной емкости. Клуб находится в Московской области, от ст. Лобня прямой автобус по расписанию. Возможно оставаться на ночь, но условия, конечно, не как в отеле.Буду благодарна за помощь в определении зарплаты. Как с выходными, так и разово в день. Лидия. КСК Альтис.
Ну пипец какой-то.
Я счастливая обладательница возможности не искать персонал - сама себе хозяйка самих себе лошадей.
На данный момент у меня четыре лошадки. Предварительно надеть попоны, приготовить сено, приготовить кашу, сено раздать в денники, накормить, убрать кормушки и их вымыть, замочить сено и пр. - это же только завтрак, не так ли? Разве это "завтрак"????
Так вот, я оцениваю этот труд минимум в 100 р за лошадь именно за такую часть работы. То есть, 400 за 4 головы в день только за завтрак.
От объема обязательств зависит и стоимость конечАса, конечно.
А, кстати, как оценивать работу? От сделанного объема или в конечасах?

Ну, скажем так. Когда мне наскучивает грести навоз, когда я хочу переложить тяжёлый труд на другого человека, я задаю вопрос - за сколько я сама согласилась бы на такой-то объем и на такой-то труд.
Вопрос об оплате труда снимается сам собой, "сколько платить" - да хорошо, блин, платить.
Ставишь себя на место сотрудника - и ответ приходит сам собой.
Уважай рабочего человека или греби сам.
 
Т.е. вы хотите сказать, что если 3-х разовое кормление концентратами и сеном плюс перечисленное, плюс вывести-завести, плюс денники отбить, то обслуживание 4-х голов - это примерно 150 тысяч в месяц? 😆
А 10 минут назад вы оценивали это в 300 рублей на голову - завтрак и попону надеть, а теперь в 100. Или у меня с кукушкой проблемы? И мне привиделись эти цифры?
 
Последнее редактирование:
Т.е. вы хотите сказать, что если 3-х разовое кормление концентратами и сеном плюс перечисленное, плюс вывести-завести, плюс денники отбить, то обслуживание 4-х голов - это примерно 150 тысяч в месяц? 😆
Нет. Я ни слова не сказала о прочих тратах, кроме рабочего труда. Я только о нем.
400 р/голова за завтрак, обед, ужин, сопутствующие работы, попоны, разгрузки сЕнов и т.д.
Вы же сами не один день работали ручками. Наизнос. Почему, как только батрак меняется местами с хозяином, моментально меняется менталитет?

Да, я считаю, даже 400 р за голову в день - это не просто не роскошные деньги - это благотворительность со стороны работника. Чуть ли не за идею.
Если лошадей 10, то хотя бы выхлоп и смысл виден, если меньше - человек работает за еду.

Кормление и содержание лошади, пожалуйста, не плюсуйте в ЗП персонала. Неэтичный передерг.
Я говорю только о тратах на персонал.
 
Т.е. вы хотите сказать, что если 3-х разовое кормление концентратами и сеном плюс перечисленное, плюс вывести-завести, плюс денники отбить, то обслуживание 4-х голов - это примерно 150 тысяч в месяц? 😆
А 10 минут назад вы оценивали это в 300 рублей на голову - завтрак и попону надеть, а теперь в 100. Или у меня с кукушкой проблемы? И мне привиделись эти цифры?
У меня так:
500 р обслуживание лошади в сутки. Это условно та сумма, за которую я, скрепя челюсти, могу поработать за чужую идею и в чужих интересах. С утра до ночи навоз возить, сено разгружать, ворошить, готовить, денники грести, опилки ввозить, попонки менять, за погодой следить; суп налил (пожрать хочешь) - и вдруг ливень с ветром или снегопад - ты опять кладешь на свои интересы и потребности, ты бежишь животных спасать. Спас. В денниках сена ещё не было - ты думал, не будет дождя, у тебя пара часов в запасе. Ага, случился дождь.
Ну ок. Пошел под дождем лошадям сена накидывать.
Так и не пожрал. Зато они сыты и довольны.
И в ливень. И в лютый снегопад.
И в мороз теплую воду тащишь, потому что это правило - лошадки должны пить теплое.
Ночью нет полноценного сна. Оно всегда в-пол-уха - как там звери?
Звери ногой потопали? Быстро на себя в полусне комбинезон натягиваешь, куртку, хорошо если вспомнишь, что шлепки надо на сапоги сменить...
Бежишь туда, от одного стука...

Я считаю, офигенный сервис стоит 500 р/сутки.
Полноценное питание - 5000 р/мес
Итого, минимум кормление и обслуживание - 20 000 р/мес. - СЕБЕСТОИМОСТЬ.
А бонус за то, что лошадь носят на руках?

Но, согласна, таких конюшен почти нет.
 
Да, вас они не подождут 15 минут, пока вы суп не проглотите. Они сыты, а вы с язвой в больничке лежите. Огонь-идея! 😁
Да, блин, Людочка!
Вы та ещё красивая язва, но ведь и с этим живут...
 
Последнее редактирование:
мдяяя... мало ли, что я хочу, хочу мулльен... работа конюха - это не высшая математика, и не требует диплома об окончании высшего заведени
 
Но, согласна, таких конюшен почти нет.
Как Вы описали - это моя жизнь. ПлАчу. Особенно про суп вспомнилось ( то были пельмени, но бежала я в тапках по снегу разгонять жеребцов).
Но я ни за какие деньги не буду это делать для чужих лошадей.
 
работа конюха - это не высшая математика, и не требует диплома об окончании высшего заведени
Но спрос на конюхов на порядок выше, чем на выпускников ВУЗов с высшей математикой 🤷🏻‍♀️
 
Сено можно положить заранее, прогноз погоды на день вполне предсказывается.
За полчаса кони на улице не растают и не улетят с ветром.
Зачем такие жертвы.
И за 500 руб в день я бы в сторону такой работы даже не смотрела.
 
Последнее редактирование:
Сено можно положить заранее, прогноз погоды на день вполне предсказывается.
За полчаса кони на улице не растают и не улетят с ветром.
Зачем такие жертвы.
И за 500 руб в день я бы в сторону такой работы даже не смотрела.
500 с головы это 5000 за 10!
 
Я поняла.
Но тут либо организацию труда менять, а не бегать как подорванный при плохой погоде без обеда и прочее, либо платить кучу бабла тому, кто готов этой фигней заниматься.
Можно ж построить шелтер на 2-3 гектарах, на которых кони Олены гуляют, и прекратить бешеные забеги и в снег, и в зной, и в дождик проливной. Тогда будет и первое, и второе, и компот. Война войной, а обед по расписанию. 🤣🤣
Лет двадцать назад один мудрый человек на работе сказал мне, когда я опоздала на работу и сетовала ему, что не позавтракала, что если я уже опаздываю, то неважно на сколько это будет - на 15 минут или на полчаса, поэтому надо сесть завтракать и потом уже ехать. 😆
 
Можно ж построить шелтер на 2-3 гектарах, на которых кони Олены гуляют, и прекратить бешеные забеги и в снег, и в зной, и в дождик проливной. Тогда будет и первое, и второе, и компот.
Ну, у меня построены. Несколько. С водой и сеном, но это не отменяет обстоятельств.
И опять же, для своих лошадей я пожертвую своим комфортом, чужих мне не надо ни за какие деньги - и на чужих организация нужна другая. Равно как и если конюх будет следить за моими лошадьми на гектарах - это не говорит о том, что он будет бегать под дождём или не спать ночью.
 
Сверху