Сколько в среднем стоит заездка лошади?

По разному :)
Зависит от сложности лошади. На кого-то сел и поехал (еще и попинывая), на ком то еще и поскокать придется.
 
Обычная без проблемная лошадь. просто цена в среднем за заездку без ощутимых проблем.
 
А что такое "заездка лошади"?
-Я вчера первый раз полужеребенка двухлетнего увидела, с табуна. Говорят, садились.
-Лошадь двухлетняя, хозяйская, любленная, дает себя трогать и садиться.
-лошади четыре года, была заезженна, плохие ассоциации, ссаживает.
-жеребенок полтора года, нужно оповаживать и к заездке готовить.

Это около 20-% вариантов. Вы какой имеете в виду?

Заездка от жеребенка до лошади уровня Самсунг - одно.
Заездка от лошади "увидел, укротил, побежали рысью по команде, на повод тормозим по команде" - другое.

Что ВАМ надо?
 
Надеюсь, что не путаю, тем более, что Самсунг - это далеко не выезженность.
Мне как раз и хочется узнать границы понятия слова "заездка" у топикстартера. Что именно Он имеет в виду.
 
Тотоша, чувство юмора искрит.
ПРосто владельцы лошадей бывают разные. И берейторы бывают разные.
Вы знаете, что существует много берейторов, которые строго говорят: "до момента касания вашей лошади и до момента, когда вы на нее сядете и поедете нужными аллюрами, пройдет не менее трех лет".
И цену называют - не мене 10 000 руб в мес.
Вот мне и интересно - какой тип "заездки" нужен непосредственно топикстартеру.
 
Олена написал(а):
Тотоша, чувство юмора искрит.
ПРосто владельцы лошадей бывают разные. И берейторы бывают разные.
Вы знаете, что существует много берейторов, которые строго говорят: "до момента касания вашей лошади и до момента, когда вы на нее сядете и поедете нужными аллюрами, пройдет не менее трех лет".
И цену называют - не мене 10 000 руб в мес.
Вот мне и интересно - какой тип "заездки" нужен непосредственно топикстартеру.
Ф топку таких берейторов, ИМХО. А заездка такая - развод чайника.
В среднестатистических московских :lol: кругах заездка не включает "3 года до езды самсунг". Нормальная заездка, ИМХО, включает приучение к седлу, посадку, приучение лошади отвечать на шенкель и двигаться всеми тремя аллюрами в заданном направлении. А уж потом "бантики" доделываются хоть до пенсии, и называется это все выездкой и делается другими людьми или теми же, уже в зависимости от договоренности.
 
Олена написал(а):
Тотоша, чувство юмора искрит.

Олена, знания так и блещут:
Олена написал(а):
А что такое "заездка лошади"?
....
Заездка от жеребенка до лошади ...
Пишите уж грамотно.
Жеребят не заезжают (ну если мы не говорим о гаражном содержании). Жеребят оповоживают, обтягивают.
Жеребенок- лошадь не достигшая полового созревания (до 1.5лет)

В заездку идут лоашди от 2х лет.

А то получается разговор в наших газет и тв: "заездка 3х летнего жеребеночка под седло наездником"
 
1) Была такая тема и именно обуждали, что понимать под "заездкой".
2) Мы в своё время понимали как "приучение к седлу".
Профи оценил свои труды в 10 долларов (2004г., Украина, Одесса), положил седло (ну, закрепил его, как надо), сел и поехал шагом. Потом выехал на ипподромный круг, объехал его шагом.
Дело сделано.
Кстати, проблем потом не было.
Объект заездки - рысак, 2,5 года, в качалке уже бегал.
К аллюру "рысь" приучали уже в 4-хлетнем возрасте (оно ж еще дитё было).
Галопом под верхом не умеет до сих пор (почти 11 лет зверику).
 
Тотош, вы совершенно правы. Я, со своей безграмотной позиции пытаюсь понять рыночные условия совершенно кривым путем. А то пока мне ежемесячно 10 000 за два раза в неделю за работу с лошадкой платят - я суть упускаю. Что такое лошадь и как ее готовить. На мой взгляд, еще дешево - Я ж не знаю, чем отличается отъемыш от оповоженной лошадки. Послушаю, постою. Глядишь, еще подорожаю.
Зато теперь точно знаю ,чем отличается оповоженок от жеребенка.
 
Да.
С заездкой в качалку помогли, но денег за это вообще не взяли или какой-то мизер удалось всунуть.
 
У меня сейчас один мерин в заездке, платят 6000 руб. в месяц, вывожу 2 дня в неделю. До этого заезжала мерина, платили 12000 руб. в месяц, выводила 6 дн. в неделю. (СПБ)
 
Я как-то создавала подобную тему
viewtopic.php?f=8&t=95985


Итог-10 тысяч в месяц за голову(их 3 было),3 дня в неделю.
Правда,не прошло и двух месяцев,с берейтором разошлись-больше коней никто не заезжал(кроме самой,разумеется).
 
Можно у вас узнать, что за тонкиe момeнты вас развeли?
Eсли хотитe, пишитe в личку.
 
Олена написал(а):
Можно у вас узнать, что за тонкиe момeнты вас развeли?
Eсли хотитe, пишитe в личку.

Вы мне адресовали?

Да никаких тонких моментов,кроме намёка на толстые обстоятельства :lol: :я в принципе не готова делить своих лошадей с кем-то,я сама с ними занимаюсь/не занимаюсь;а за столь короткий срок поняла,что лучше,чем я сама ими Не занимаюсь,лошадьми моими никто Не займётся 8)
Да и,говоря прямо,не было и необходимости заезжать.
 
Уважаемые форумчане, в моем понимании заездка лошади это : начинается с приучения к седлу и уздечки, заканчивается когда лошадь не избавляясь от всадника бегает всеми тремя аллюрами, делает переходы. Все остальное это уже выезженность лошади. Я спрашиваю не со стороны владельца лошади, а со стороны берейтора, так как раньше я не работала с частными лошадьми и не знаю сколько можно взять за заездку. Я всегда работала на конюшне с окладом, в который входила и заездка и работа лошадей.Всем спасибо за ответы.
 
Ко мне летом ставили лошадку на два месяца в заездку, я брала как за обычную работу. Но это было в некоторой степени по знакомству. Если бы посторонний человек был, то наверно дороже попросила бы. А так в среднем вроде 20000 заездка, которая может длиться один или два месяца.
А требования разные могут быть. У кого-то совсем дикая лошадь и хозяину надо, чтобы её оповодили, обтянули, научили работать на корде, приучили к всаднику, шенкелю, поводу и всё. А у кого-то может быть домашняя, воспитанная, оповоженная, обтянутая и уже давно работающая на корде лошадь. И требования - грамотно и мягко приучить лошадь к всаднику и подъездить лошадку за пару месяцев до более приличного состояния, чем получилось бы в первом варианте.
А, вот ещё вспомнила. Недавно искали ахалтекинцев и на одной подмосковной ферме плюс к цене за незаезженную трёхлетку попросили 40000 за заездку :shock:
 
Сверху