Сколько в среднем стоит заездка лошади?

Нелля написал(а):
Ко мне летом ставили лошадку на два месяца в заездку, я брала как за обычную работу. Но это было в некоторой степени по знакомству. Если бы посторонний человек был, то наверно дороже попросила бы. А так в среднем вроде 20000 заездка, которая может длиться один или два месяца.
А требования разные могут быть. У кого-то совсем дикая лошадь и хозяину надо, чтобы её оповодили, обтянули, научили работать на корде, приучили к всаднику, шенкелю, поводу и всё. А у кого-то может быть домашняя, воспитанная, оповоженная, обтянутая и уже давно работающая на корде лошадь. И требования - грамотно и мягко приучить лошадь к всаднику и подъездить лошадку за пару месяцев до более приличного состояния, чем получилось бы в первом варианте.
А, вот ещё вспомнила. Недавно искали ахалтекинцев и на одной подмосковной ферме плюс к цене за незаезженную трёхлетку попросили 40000 за заездку :shock:
Спасибо за ответ))
 
14000 рублей.
Дано - ЧК жеребенок (жеребец, с характером), прекрасно бегающий на корде. Возраст 1,7.
На выходе - прекрасно бегающий всеми аллюрами в манеже под ребенком 13 лет хоть один, хоть в смене, на круг под опытным человеком (все-таки ребенок есть ребенок, и у нас ипподром). Остановки, переходы по намеку, в галоп поднимался с нужной ноги. В нашем случае жеребенок очень хорошо принял повод (огромный плюс рукам того, кто заездил).
 
Интересно, какие сейчас цены за оповоженных домашних лошадей до уровня спокойно поездить на природе?
 
Цены разные , как всегда. Я вот сейчас работаю с лошадью с 0 за 15т р в мес. 3р в неделю корда с доп средствами и 2р под верх.
 
Интересно, какие сейчас цены за оповоженных домашних лошадей до уровня спокойно поездить на природе?
По ситуации.

30 000 ₽
Продается лошадь, 14 лет,здоровая, ухоженная, обучена (седло, сани).
Причина продажи грустная-хозяин серьезно заболел (сердце), и не может осилить сенокос.
 
Еще зависит от того где стоит лошадь и как далеко она находится, если на конюшне где и другие лошади которых работает берейтор , то 10 000 р, если на другой конюшне, то от 15 000, и в эту сумму входит ежедневная работа лошади, сроки от 1-го месяца до 3-х месяцев, лошадь может быть дикой из табуна или домашней ручной, поэтому и сроки разные.
 
@nimeolee Тема не о стоимости лошади. А о стоимости работы, конкретного вида услуг.
мне кажется просто слово пропущено :)
"Интересно, какие сейчас цены за заездку оповоженных домашних лошадей до уровня спокойно поездить на природе?"
 
мне кажется просто слово пропущено :)
"Интересно, какие сейчас цены за заездку оповоженных домашних лошадей до уровня спокойно поездить на природе?"
Спасибо, что заметили, и правда почему то упустилось слово.
 
А сколько стоит заездка лошади, которая знает все: седло, уздечку и на неё ложились, восприняла абсолютно адекватно?
 
Берейтор стоит от 500р до 2500 за занятие. Чаще 1000-1500 (это всё разовые). 15-30 тыров в месяц за голову 5-6 дней в неделю, это такскать опт)) Обычно месяц максимум средней лошади хватает для элементарной заездки (всё базовое управление).
 
Думаю стоимость заездки зависит от клуба и региона)
У нас заездка стоит 7-10 т.р. включает в себя: лошадь спокойно даёт сесть с табуретки, шаг-рысь в обе стороны по стеночке. Грубо говоря, стой, право-лево. Занимаются в основном лёгенькие мальчики-скаковики.
Дальше уже работа берейтора.
 
Сверху