Сколько вещей(амуниции) у вашей лошади?

Хе-хе, тут недавно с одним муШШиной зацепились на тему вальтрапов в конном магазине. Он мне рассказывал, что его лошадь вальтрап одной фирмы 6 лет носит, и он, вальтрап этот, абсолютно целый, и все у него хорошо, у вальтрапа этого. А я на него смотрю и думаю: "Один и тот же вальтрап 6 лет? Ужас какой..." :lol:
 
Я в очередной раз купила новый вальтрап (седьмой)и оголовье(пятое)!когда же остановлюсь! :D
 
вещей много
и лошадей три
седел 6шт
различных вариантов и строевые и спортивные
вальтрапов х.з сколько
шт 8 должно быть)))
хомутов 5 шт, сбруи к ним, дуги, 3 телеги, сани,
бинты имеются и парадные и денниковые несколько станов
но лежат за ненадобностью-вдруг пригодится... мож потому и ненадо :roll:
уздечек по 1 ходит на лошади, на каждую есть еще комплект историческое оголовье с подперстьем и подхвостьем,
есть, пелям, мундштук, шпоры, ганкроты, мартингал
недуздки на каждую + два запасных ибо иногда рвутся...
попоны по 1 суконной на каждого 1 флисовая, и есть легкие полотняные на всех
тазики, ведра, скребницы, щетки и иже с ними, для каждой лошади,
роль чембура выполняет веревка с карабином, тоже есть у каждого своя, плюс еще пара на всякий случай))
корда, бич, развязки
вобщем у лошадок есть все :D
а у меня только бриджи и сапоги офицерские, правда последних и летний и зимний варианты :D
 
У нас на 2х жеребят:
1. Недоуздки - 3 шт.
2.Чембур - 2 шт.
3. Корда - 2шт.
4. Попоны - 3шт.
5. Бинты - 2 стана.
6.Пластиковый ящик со щётками - 2 шт
7. Игрушка-ликит 2 шт, мячик и тд.
Половина пока не нужна, но всё равно хочется купить ещё чего нибудь)))
У меня из конного:
1. Жилетка
2. Термосапоги
Всё остальное обычное...

п.с.: да, вот прочитала и поняла - как то совсем мало у нас :( надо исправляться :)
 
Мы с лошадью вместе уже больше 2,5 лет. За это время у нас накопилось:
1. Седло вестерновое в сборе - 1 штука
2. Пад - 1 штука (верхом езжу оч редко, пока хватает)
3. Оголовье трензельное - 2 штуки (одно рабочее, с железкой "восьмеркой" с "конфеткой", одно для шамбона с простым дутым трензелем)
4. Повод - 1 штука
5. Попоны - 2 штуки (легкая флисовая и дождевая на флисе; использовались на моей памяти по разу...)
6. Ногавки - полный стан
7. Веревочные недоуздки - эмммм... 4 штуки (воооот! вот именно в этом я и маньяк!) :lol:
8. Классический недоуздок - 2 штуки (один для перевозки, другой - ну крааасивый, на покрасоваться...)
9. Чомбур - 2 штуки
10. Чомбур с цепочкой - 1 штука (чисто для шоуменшипа)
11. Корда - 1 штука
12. Шамберьер - 1 штука
13. Стик НХечный - 1 штука
14. Хлысты - 3 штуки (2мя из них не пользовалась ни разу.. третьим - последний раз год назад... Но еще одна "манечка"...)
15. Подкордник - 1 штука
16. Шамбон резиновый - 1 штука
17. Попонодержатель - 1 штука
18. Комплект щеток - скребница пластиковая, шетка, массажная щетка резиновая, крючок
19. Инструменты для расчистки - рашпиль и 2 ножа копытных
20. "Волшебный сундучок необходимостей": ножницы, карабины, кусочки цепей, замок навесной, молоток и гвозди, отвертка...


Вот и все... скромный ковбойский минимализм! :lol:
 
Вы не одиноки! Своей тоже покупаю вечно что-то постоянно. Попон одних только до фига: зимняя легкая, зимняя совсем теплая, зимняя полупопона под седло, дождевая, флис с шеей, попона-сетка. Несколько комплектов бинты(ногавки)- кобуры под цвет вальтрапа-ногавок(бинтов)- вальтрапы
 
Манией шопоголизма страдала первые два года коневладения. Настрадала настолько, что когда построила свою конюшню на 10 голов (своих 5) ничего и покупать не пришлось. Т.к всё, включая конюшенный инвентарь уже было. Да ещё и частников вальтрапами и щетками обеспечила :D Попоны даже считать боюсь, а флисовые пледы- вообще расходный материал. Их вообще никто не считает.
С некоторых пор из конных магазинов ухожу только с тем, за чем пришла :D
Но тут недавно дорвалась до E-Bay, и Остапа понесло. Жду вестерн седло(второе), два пада, магнитные ногавки и так, по мелочи.
С чем действительно маньячу, так это с подкормками. Заходя в наши магазины за недоуздком, позволяю себе купить ОДНУ какую-нибудь витаминку, нужную! Например бутылочку льняного масла. Или чеснок. Никогда лишним не будет :D С учётом того, что у меня пенсионеры :wink:
 
Сверху