Скоро будет солнечно.

Ой, мне сегодня предложили погулять под верхом Помпея, так при осмотре в деннике оказалось что Помпей в два раза шире Капы :) Так что она потихоньку набирает форму.
Правда, сейчас Наташа с Сашей сказали, что Джемал (или как там это пишется?), которого мне сватали ездить до появления лошади, тоже нифига не узкий. Доберусь на конюшню во вторник, если доберусь, погляжу на него при свете дня... если спина узкая, но потом бока, то может и ничего. Тут только щупать, причем далеко не руками, когда лошадь круглая не равномерно.

В понедельник обещали взять справку из ветки вывозную, во вторник, если с веткой проблем не будет, буду звонить Марине и спрашивать, когда она готова принять Сказку. А потом звонить Юле и спрашивать, когда она готова отвезти Сказку. Думаю, до среды лошадь вывезем.

Периодически гляжу объявления. Правда, весьма условно, ибо в выходные были съемки в Твери и как-то не до того было... в понедельник тоже туда еду. Понравился меренок один, но у него тоже с задами какая-то печаль. Старая травма, аритмичит, сейчас ходит под прокатом и вроде как. Почему все, что мне нравится, обязательно хромает? Еще кобыла одна, но она, зараза, огромная и широкая, так что тут мимо. Еще предложили даже, возможно, бесплатно целую кобылку... но она помесь с кем-то тяжеловозным, так что опять нет. Остальные варианты не понравились аще. Наташа (наш начкон) в понедельник обещала позвонить какому-то дядьке и спросить у него, может есть чего-нибудь. Проблема одна - Марина собирается возвращать деньги частями, вроде бы как в течении месяца, но берут сомнения. Причем сомнения серьезные. Поводы для этого есть, но оглашать их не хочу во избежание. Уже продумываю планы, что делать, если обещание она свое не сдержит. Ну и самое грустное: это откладывает покупку замены на н-ное время.

И тут я снова хочу сказать огромное спасибо людям, которые стоят или работают в Эквиусе... Вообще, там волшебная обстановка и атмосфера. Оттуда не хочется уезжать. Каждый раз, как у меня есть возможность, я уезжаю оттуда в ночи. Сегодня - около 12 ночи. Вчера - около 3 часов ночи (с начконом и конюхами сооружали из денника карцер для приехавшей выпрыгивающей через дверь мелочи). Каждый раз, просто проезжая мимо, туда хочется заглянуть даже не от того, что там твоя лошадь. Или лошади вообще. Просто по факту - хочется. Там просто как-то по-человечески тепло. Хотя, конечно, везде есть подводные камни, конечно люди тоже перетирают друг друга за спиной, но... в других местах это все портит, а здесь почему-то все равно остается каким-то домашним. Ну и отношение к коням радует, действительно радует. Уезжая из Эквиуса знаешь, что за твоей лошадью действительно следят и, если что не так, ты точно об этом узнаешь сразу. Причем, одновременно с этим лошади 100% уже будет оказываться какая-то помощь, если она нужна. Это дорогого стоит. Я очень переживаю, что пока утрясутся мои денежные вопросы с Мариной и покупка новой лошади, денники уже займут. Но если об этом пойдет речь, у меня прям уже есть моральная готовность проплатить себе местечко как-нибудь. И отдельную благодарность я испытываю к тем людям, которые сразу предложили пошагать и пообщать своих коней в период моей внезапной безлошадности. Хочется думать, что это никак не связано с моей хромотой и рассказами о здравии, а предложения эти искренние. Но, даже если и не так, то все равно их есть за что благодарить. Что интересно - о деньгах пока никто не заикнулся, хотя, не имея на постое лошади, я могу и заплатить кому-нибудь, не расстроюсь.
 
Сень,вот так огульно на весь интернет говорить про человека,что он, вероятнее всего, не вернет деньги - это, прости, некрасиво.
Она вернула бы тебе деньги сразу, если бы ты согласилась вернуть лошадь изначально. Но ты уверяла, что все ок, и менять не надо. Естественно, часть денег успела пойти на сено. А 70тр в заначке не у каждого лежат. У меня не лежат. У тебя вот тоже не лежат.
 
Сень,вот так огульно на весь интернет говорить про человека,что он, вероятнее всего, не вернет деньги - это, прости, некрасиво.
Она вернула бы тебе деньги сразу, если бы ты согласилась вернуть лошадь изначально. Но ты уверяла, что все ок, и менять не надо. Естественно, часть денег успела пойти на сено. А 70тр в заначке не у каждого лежат. У меня не лежат. У тебя вот тоже не лежат.

Восемьдесят. Ань, вот что и о ком писать это точно мое персональное дело, нравится тебе это или нет. Это мое конституционное право, более того. С этим придется жить.
О какой Марине речь знаешь только ты. Здесь нет ни паролей, ни явок. Но будут, если что-то пойдет не так. Так что кого там и на какой Интернет?..

У нее максимум месяц на возврат. Если что-то будет не так, то защищать ты ее перестанешь?
И да, где она возьмет деньги мне все равно. Пусть занимает, берет кредит, продает что-то. Ей деньги переведены далеко не за месяц. И были бы переведены в течении недели, если бы не лимиты банка. И если лошадь в процессе рассказов о ней меняет носимую нагрузку, то цену постарайтесь запомнить. Она куплена за 80, а не за 70. У меня есть банковские выписки.

P.S.: "огульно" это в том числе "безосновательно". Ты точно хочешь прямо сейчас, пока меня не успели кинуть на деньги, выложенного на всеобщее обозрение "основания" для такого мнения? Хм... Странно, но выходит что да, ведь ты обвиняешь меня именно в этом.
 
Последнее редактирование:
Восемьдесят. Ань, вот что и о ком писать это точно мое персональное дело, нравится тебе это или нет. Это мое конституционное право, более того. С этим придется жить.
О какой Марине речь знаешь только ты. Здесь нет ни паролей, ни явок. Но будут, если что-то пойдет не так. Так что кого там и на какой Интернет?..

У нее максимум месяц на возврат. Если что-то будет не так, то защищать ты ее перестанешь?
И да, где она возьмет деньги мне все равно. Пусть занимает, берет кредит, продает что-то. Ей деньги переведены далеко не за месяц. И были бы переведены в течении недели, если бы не лимиты банка. И если лошадь в процессе рассказов о ней меняет носимую нагрузку, то цену постарайтесь запомнить. Она куплена за 80, а не за 70. У меня есть банковские выписки.

P.S.: "огульно" это в том числе "безосновательно". Ты точно хочешь прямо сейчас, пока меня не успели кинуть на деньги, выложенного на всеобщее обозрение "основания" для такого мнения? Хм... Странно, но выходит что да, ведь ты обвиняешь меня именно в этом.

Прошу прощения, 80 тысяч. Ткнула в соседнюю кнопку.

Из всей этой истории я поняла только одно - я никогда-никогда-никогда не буду больше участвовать в подобных историях. Потому что лошади имеют свойство неожиданно ломаться, а виноватой в итоге чувствую себя именно я.

Ты, наверно, недооцениваешь, насколько конный мир тесный. Тут все друг друга знают. И о какой Марине речь многие знают тоже.

И последнее.
Если в течение месяца деньги на твой счет не вернутся, я никого защищать не буду, но со своей стороны сделаю все, что бы оговоренная сумма вернулась в оговоренные сроки. И я уверена, что они вернутся.
Но если все же нет - звони мне и я переведу из своих.


Удачного поиска новой лошади!
 
Ты, наверно, недооцениваешь, насколько конный мир тесный. Тут все друг друга знают. И о какой Марине речь многие знают тоже.

И последнее.
Если в течение месяца деньги на твой счет не вернутся, я никого защищать не буду, но со своей стороны сделаю все, что бы оговоренная сумма вернулась в оговоренные сроки. И я уверена, что они вернутся.
Но если все же нет - звони мне и я переведу из своих.


Удачного поиска новой лошади!

Мир вообще тесный, кони тут не при чем. Так что не стоит в нем портить себе репутацию. Возможно, нужно аккуратнее выбирать друзей. Основания для каждого написанного здесь слова у меня есть и взяты они не с потолка. Но будет много хуже, если я выложу их сразу, а не по необходимости, так что не стоит, Ань, я не добрый человек и жалеть никого не буду.

По деньгам принято. Но не понимаю, что мешает Марине сегодня же занять эту сумму и вернуть? У тебя, у того парня или у соседа - вот вообще не важно.

С лошадьми варианты есть. И можно было бы занять до возврата Мариной, но не хватает уверенности в сроках - пока мне не перевели ни копейки, хотя "верну как ты мне переводила" и "некоторую часть уже потратила" предполагают, что сейчас она должна перевести минимум 50 тысяч.
 
Мои друзья не должны волновать никого кроме меня.
А я свое слово сказала, и за него готова ответить.
ЕСЛИ ваша договоренность не будет выполнена в оговоренные сроки, я со своей стороны найду деньги.
Пока вашу договоренность никто не нарушил и не собирался.
 
Ну не знаю. По идее, до конца недели мне должно упасть 50 000. Но пока у меня никто не спросил даже номера карты :)
 
Добрый день! Читаю Вас с начала появления дневника и с того момента , когда Вы только покупали Сказку. Аню и Марину знаю лично , у Ани я покупала коня , а от Марины его забирала.
Не хочу никого защищать в вашей сложившейся ситуации , но хочу сказать , что в первую очередь , виноваты вы лично сами. Не вызвав врача на момент покупки лошади и не удостоверившись в ее состояние здоровья. А сказать вам на месте могли что угодно. По факту , если у вас в договоре не прописанны такие пункты как возврат лошади , если вскроются травмы , хронические болезни , которые были преобретенны ранее , то никто вам не за что не обязан возвращать деньги. Все вы должны были смотреть на момент сделки.
Я покупала 8 лет назад коня аналогичным образом , не убедившись в его здоровом состояние , после того как коня я привезла в Москву вскрылись различные старые травмы и конкретные ограничения по работе , коня мне не удалось вернуть обратно , как и получить денег , но отличный урок я получила на всю жизнь.
А в данный момент Марина выглядит тут каким то недобросовестным продавцом , который вам якобы втюхал больную лошадь , да еще и не хочет возвращать деньги. А вы обманутый покупатель, но на деле то совсем не так.
Я искренне надеюсь , что у вас все обоюдно решится без конфликтов , но на будущее имейте ввиду , что лошадь это не мебель и не надо экономить на предпродажном осмотре независимого вета , что бы в итоге все не было вот так.
 
Ирин, пожалуйста,не нужно возобновления дискуссии, тем более в таком ключе.
Каждый имеет право на свое мнение. И Сеня, и я. А Марина в интернете вообще не сидит и этого всего не читает. И слава Богам!


Я очень надеюсь, что лошадь и деньги будут возвращены в ближайшее время и конфликт будет исчерпан.

Я для себя вывод из этой ситуации сделала. Надеюсь, остальные участники истории тоже.

Больше всего в этой ситуации мне жалко лошадь, которая за 2 недели вдруг стала инвалидом без видимых на то причин.
 
Последнее редактирование:
А в данный момент Марина выглядит тут каким то недобросовестным продавцом , который вам якобы втюхал больную лошадь , да еще и не хочет возвращать деньги.
Нет. Дело в том что она изначально была согласна возвращать деньги, если что-то будет не так. Более того, она при покупке акцентировала внимание на том, что б если что лошадь вернули лично ей и никак иначе. Проблема только в порядке возврата средств и появляющихся оговорках, недомолвках и прочем. А еще в том, что информация постоянно меняется, что уже сложно втиснуть в рамки добропорядочности продавца. Тут об этом ничего не написано. Об этом знают те, кому нужно знать. Не стоит делать выводы по поверхности, серьезно.

Кстати, договора у меня на руках вообще нет. Кажется, он уже появился у Ани, но поздновато. Потому что его изначально по договоренности должны были передать вместе с лошадью, но уже тогда что-то пошло не так. Это тоже не делает продавцу чести.

К прочему, вот совсем не радуют истории, связанные с этим человеком. Я не верю каждому слову, что мне говорят. Но они поступают от разных людей и это точно повод задуматься. Особенно с учетом, что у этих людей нет шкурного интереса ни по отношению ко мне, ни по отношению к продавцу или его окружению. Что сложно сказать о защитниках, которые являются таки друзьями-приятелями.

Я не из конной тусовки и вообще живу несколько иной жизнью, чем большинство этих людей. Мне это не интересно. Мне интересно только исполнение в срок договоренностей и обещаний. С моей стороны таковые исполнены с точностью. Ответных не вижу.
 
Последнее редактирование:
Опа,там еще и свидетели бесчинств появились. Весело.
Сеня, предлагаю не придумывать проблем, а выписать документы на вывоз лошади, дозвониться Марине и дождаться сроков, а уже потом, если что-то пойдет не так, как было оговорено, кричать о недобросовестности.
 
А никто не кричит, Анют. Это было бы не в дневнике, не с вялым отмахиванием в одно рыло и уж точно с большей доказательной базой. Это - дневник. Я могу прямо сейчас начать писать тут о работе или выкладывать фоточки из минувшей поездки, а могу писать о том, что меня тревожит в какой-либо ситуации или о людях, что проходили мимо. Кто конкретно и по какой причине может это критиковать - мне неизвестно. Авторитетные люди здесь есть, но это авторитетные люди конного мира. Они вот вообще никак не могут влиять на написание мной слов.
Я подрабатываю для души журналистом и если мне очень захочется скандалов и интриг, то я выпрошу у редактора пару строк "эфирного времени" и накопаю экскрементов (это будет сложновато, потому что не вписывается в мою тематику, но). У меня работа такая, мне мерзко не будет. Так что не понимаю, о каких проблемах, о каких криках ты говоришь? Я заставляю кого-то это читать или что-то предпринимать? Никак нет.

Опа,там еще и свидетели бесчинств появились. Весело.
То есть до этого тебе не было известно, что на конюшне постоянный присмотр за конями, что первичное сообщение о проблеме поступало не из моих уст, что население в курсе развития событий и видит его воочию ежедневно, а не просто анализирует чьи-то посты на форуме? Хм. Странно.
Или это такой неудачный выбор слов? Не беда, бывает. Свидетели историй с Мариной? Да. Они есть. И еще вчера о них было сказано, пусть и не прямо. И именно из этого и растет хвост у всех этих недовольств вашей братии. И сказано это было именно для того, что бы снизить риски повторения чужих не очень радужных историй. Как и многое другое, что я говорю сейчас в рамках этой скучной беседы.

Девочки, завязывайте. Мне вообще бабские разборки не интересны ни в каком формате и ни на какую тему. Ну, или идите в личку, обсуждать меня можно сколько угодно и как угодно, я не расстроюсь, но только не делайте это с моим участием - мне не интересно и скучно. Тут сказано ровно то, что я считаю нужным. Для чего это здесь - написано выше. Если публика хочет делать какие-то выводы не видя полной картины, пусть делает, рано или поздно жизнь научит, что так поступать не стоит.

P.S.: у меня есть запись разговора с Мариной, где она говорит что деньги будет возвращать в том же порядке, в котором они передавались ей. Я напомню, что это были платежи в первую неделю на 50 и 20 тысяч (разбитые, с целью снизить процент на перевод) и через неделю еще один на 10 тысяч (переведенный позже, потому что на моей карте в адрес физических лиц стоит лимит на 70 000 в неделю по безналичным операциям, при условии что перевод не является внутрибанковским). Дата вывоза лошади условно известна. Всем, кроме совсем ленивых и невнимательных. Она изменится только если будут форс-мажоры с вет.станцией или Мариной. Тем временем, не вижу поползновений начать выполнять обещания - кому-то уже известны мои реквизиты?..
 
Последнее редактирование:
свидетели бесчинств появились.
Да не передёргивай, Ань.
Свидетели в том, что Сеня лошадь не гробила. Гуляла лошадка, кушала и не напрягалась.
Сень, поздравляю с переездом в "дневники", жаль что не добрыми историями, но я верю, что все впереди.
Ну и может уже поверить в судьбу? Вдруг Сказку ищет другой человек, а Сеню ждёт другая лошадь или конь. И все в итоге сложатся самым хорошим образом.
 
Сень, поздравляю с переездом в "дневники"
О, а я и не в курсе. Что-то я совсем не понимаю принципы, по которым это происходит. В правилах нигде не написано, что дневники изначально создаются в другом разделе, кроме дневников детских. Зато где-то мне попадалось, что они переносятся обратно по достижению многостраничности или большого числа подписчиков, чего тоже не наблюдается. Ну да пусть их, это ни на что не влияет.

Коней много, разных всяких... получу деньги, будем посмотреть.

А девочкам просто хочется пожелать осмотрительнее выбирать с кем дружить, а с кем ссориться. Просто потому что это действительно облегчает жизнь и делает ее куда приятнее. Ане вот вообще не стоит в этом всем копаться, потому что чем дальше, тем больше она принимает удар на себя. Изначально у меня к ней претензий вообще никаких не было, о чем она была заверена и письменно, и устно. Ну и зачем это нужно?
 
Не могу не утащить это. Прекрасно!

Значится дело было в лихих 90х, купил я квартиру двушку, сам без помощи родни и ипотеки, вкалывал как вол, но тут пришли ко мне родственники и говорят, уступи нижнюю полку, а то я на верхней ехать не могу, я естественно отказал, сразу крики и упреки тут я и узнал, что жена мне изменяет с соседом. Тут у меня кровь и заиграла, пришёл я к соседу и говорю за**ал сверлить на выходных дай поспать, а он мне возражает, как я перестану если мое место на парковке заняли, я это место холил и лелеял щебёнкой подсыпал, жалко мне его стало, сверли говорю дальше только по обочине больше не езди да в междурядье на байке хрустеть тоже завязывай, подружился я после этого с соседом, лучшими друзьями стали, пока он меня мусорам не сдал, за то что я в подъезде велосипеды воровал, а после деньги ворованные пропивал с «золотой молодежью» хорошо хоть 15 суток всего дали. Крепко я после этого задумался о дружбе нашей и решил, что теща моя сволочь та еще.

Юрий Лоза.
 
Сверху