Скульптура. Рабочие моменты.

Свет!Поздравляю с прошедшим Днем Варенья!Желаю исполнения мечт и воплощения задумок!!!!Мургаб отлично получается!!!!!
 
Спасибо девчонки))) Хочется попросить у всемогущих проконей востребованности. Как бы это сформулировать-то... мне надо научиться делать такие вещи которые будут продаваться за достойные деньги. Семью кормить надо, воть.
Иначе придется бросать это дело и заниматься логистикой. А я не хочу-у :(
 
К сожалению сейчас умение делать хорошие вещи это еще не продать их достойно( Не надо бросать, это дар, он не каждому дается, лучше попробовать что то еще по этому профилю искать. Семью кормить понятно но насколько будет горечь за заработанные деньги и мысли, что это время можно было бы потратить с другой пользой.
 
С Днём Варенья! (уже прошедшим!) Крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях!)))
Светлана, а Вы не пробовали свои вещи продавать в хенд-мейд магазинах? Вы приносите, они продают, процент-изготовителю...В РБ это довольно распространённая практика...
 
Ой, и я поздравляю с прошедшим Днем варенья! Творческих успехов, удачной реализации работ и удовольствия от процесса!)))
А мы будем с интересом ждать новых работ))
 
Спасибо всем за поздравления! Заработалась и ответить некогда, только читаю и киваю)))
Я все-таки считаю надо уметь делать что-то хорошо, так как другие не могут. Тогда и клиент подтянется.
На данный момент мне продавать нечего ни в хендмейд магазинах, ни на сайтах))) Надо сначала сделать что-нибудь путное, а там видно будет)))
Нашла видеоуроки по лепке и рисунку, вполне себе академические. Даже есть онлайн студия, можно учиться рисовать/лепить на удаленке и это даже бесплатно... Набор открывается 15 сентября, хожу, думаю попробовать что-ли. Надо все-таки подтянуть рисунок и лепку человека.
Вот ссылка Студия Олега Торопыгина https://www.youtube.com/channel/UCVaLgaAoNbPy2jHhrsmdlDA
 
Оу очень вовремя! спасибо за ссылку!)))
а есть что-нибудь из новенького-старенького?
 
У меня как всегда через ж...
Не могу войти на этот ВК. На мою почту есть уже страница, вот убей не помню чтобы я там регистрировалась... Восстановить пароль какой-то гемор.
Зато так прикольно читать как народ парится с кубиками))) Смысл игры в том чтобы поменять взгляд на лист бумаги, только теперь понимаю зачем это.
В юности я год ходила училась у художника, со школы запихали несколько человек кто более менее рисует. Тогда мне это все представлялось невообразимой скукой и бредом. Я честно рисовала натюрморты, в конце концов даже голову гипсовую рисовала))) Ничего, вроде нарисовала, на стенку повесили даже. Что-то мне это обучение дало, какие-то вещи зацепились в памяти. Но в принципе было неинтересно, потому что художник велел рисовать с натуры, а где было взять натуру лошади?... Поэтому лошади были под запретом.
То что нарисовала за лето было так ужасно, что художник спросил - что так лень было рисовать? Было очень стыдно - но и в самом деле никакого желания рисовать не обнаруживалось))) И я бросила ходить, а потом мы переехали.
Вот если бы кто-то объяснил мне тупоумной - что все эти кубики, яблоки, избушки, крынки нужны для того чтобы потом уметь рисовать офигенных лошадей. Что когда поставишь руку и глаз, сможешь хорошо рисовать все что захочешь.
Почему-то эта простая мысль не доходила в мой мозг...

Что-нибудь из старенького... Кажется не выкладывала. Собака вроде живенькая, а дядька - манекен. Вот почему хочу людей поучиться лепить.
X3XjlfMb.jpg


X3XjlfM7.jpg


X3XjlfM8.jpg


X3XjlfM9.jpg


X3XjlfMa.jpg
 
Может, дядьке какие эмоции пририсовать? Ну типа рот открытый или "сдвинь брови"? )))) Он же явно с барбосом на границе, или в засаде сидит))) а на лице нету напряжения)

По поводу нечего продавать... Мне кажется, самые простые изделия лучше и быстрее продаются как раз))) Всякие символы года необычные, опять же лошадникам в подарок маленькие сувениры типа арабской головы в подкове, ну или стилизация других пород. Потребитель, особенно потребитель творчества, он такой непредсказуемый объект) Автор может считать изделие простеньким и нестоящим, а его сметают)))
 
Да уж не пририсуешь ничего))) Это из старенького, модель продана давно.
Это я в плане иллюстрации почему надо учиться.

А какой непредсказуемый объект производитель творчества!... Кто бы знал!
Собираешься делать одно, мечтаешь о другом, а получается совершенно третье)))

Очередные эскизики вставлю. Вот что происходит с арабом. Червяки это будущие узоры должны быть. Попробуй тут пойми получится что-то путное или нет. Голову наверно все-таки по другому сделаю, эта какая-то геморройная получается
X3XjlfMr.jpg


И лева. Такого леву хочу большого из шпаклевки. Чтобы такой - щаз я вас тут всех съем))) Тут что-то грустный получился. Забоялась его делать сначала, начала Мургаба.
X3XjlfMs.jpg
 
Последнее редактирование:
Да все нормально) получается только у того кто делает, и все мы задним числом умные, если бы да кабы) А насчет потребителя это действительно полная угадайка)
 
Оу, новая аватарка! я даже растерялась, а где сооолнышко?)))
Арабчик ничего такой получается!
Поддерживаю Ахалтекинку. Небольшие конные и околоконные сувениры/брелоки будут уходить на "ура"))
 
Здравствуйте!хотелось бы узнать делаете ли вы скульптуры на заказ.Если да то можно цены в личку.Зарание спасибо
 
Так надо отписаться о насущном.
Про солнышко))) Состояние солнышка прошло, послеродовой угар улегся. А это на аве какой-то древний конь, скифский или еще чей... Просто нравится.

Про брелочки и прочую мелочевку. Очень много накладных расходов. Тут я завязана на других людях в плане тиражирования. У меня никак не выходит организовать изготовление восковок и обработку отливок на дому. С моим сыном это нереально, он лезет во все своими шустрыми ручонками, все надо попробовать))) Так просто от него не спрячешься, вон вчера встала пораньше - включила бормашинку, модельку шлифануть - тут же прискакал, машинку увидел - все-е-е, дай сверлить, я сам и все такое))) Ну а чо, бабушка хотела рукастого и делового - нате распишитесь.

Кстати выложу что есть из готовых брелочков.
Фигурки бронза.
Кот - 750р
Слоник с поднятым хоботом - 500р
Овечка - 400р
Слоник на мячике - 450р
Ежик - 300р
TWijOjeg.jpg


От брелочков лошадей уже ничего не осталось. Только посмотреть)))
TWijOjeh.jpg


Поэтому хочу придумать что-то чтобы самой от и до. И не вонючий пластик. Какие-нибудь барельефы среднего размера, если гипс/папье-маше они не очень дорого получатся.
Вот Мургаба когда доделаю, хочу тиражировать попробовать и тренироваться в разной тонировке.

Что еще... с деревом закончила! Это прям ура ура ура! Фотки позже, туда еще пчел надо сделать. Блин... пчел-викингов, чувствуете грандиозность задачи?)))

А ой еще забыла. У нас же год Петуха ожидается, кто не в курсе? Я в курсе. Вот петух 4см, брелок будет. Собиралась делать сказочного петушка в сапогах. Получилось это))) Леха сказал - красивая загогулина)))
TEGM28FE.jpg
 
Последнее редактирование:
А можно как-то приобрести понравившуюся вещь, если я в другом городе? Пересылка по почте, например, или транспортной компанией? Мне очень котик понравился, и брелочек тоже:rolleyes:.
 
Прикольный петух будет, я сейчас тоже петуха леплю, только под керамическую отливку)Свет, кстати хотела спросить пробовали когда нибудь лепить из скульптурного воска, я нашла магазин на нагорной и теперь в сомнениях купить не купить, там так недешево совсем стоит, не как пластилин.
 
Во как совпадает))) Я вчера посетила Сапфир в Текстильщиках (магазин для ювелиров) закупилась воском и всякими приблудами для бормашинки. Так по мелочи на 5 тыс. Полюбовалась на восковой инжектор - на это счастье надо 30тыс.
Воск скульптурный не стала брать, взяла ювелирный феррис синий и фиолетовый, буду пробовать. Стоит очень дорого - около 1000руб брусок, в два раза дороже чем пластика.
Разница между скульптурным и ювелирным в том что скульптурный мягче из него прямо лепят, ювелирный разный по твердости его режут. Скульптурный не брала - лепить и так есть из чего, мне надо такой чтобы мелкие завитушки можно было вырезать.

Себе брала из ювелирных модельных.
Зеленый - самый твердый и хрупкий, его можно на высоких оборотах бормашинкой обрабатывать и он не оплавится.
Пурпурный - средней мягкости и гибкости. Режется ножом, может обрабатываться напильниками или фрезами.
Для моделей с большим количеством вставок и воздушных пространств.
Синий - мягкий и гибкий, не ломается, при резке образует стружку, обрабатывать на низких оборотах с крупной насечкой. Подходит для сложных моделей с выступающими элементами.
Мне хрупкий на фиг не сдался чтобы у зверят ноги хвосты не отпадали, взяла те что помягче.
 
Сверху