Скульптура. Рабочие моменты.

а так есть эмоции?
IMG_6266.JPG
img187.jpg
img185.jpg
img353м.jpg
or2jhbOp8Ug.jpg
 
Да Анне Лондон я тоже люблю. Вот именно за атмосферность, как-то у нее получается показать быстротечность жизни. Правда кони у нее мне не очень нравятся, львы/гепарды лучше. Я ее кажется выкладывала уже... А-а... нет наверно не здесь.
Из твоих второй буйвол нравится. Такое чувство что этот листок - отпечаток последнего что увидел незадачливый охотник перед тем как отбыть в мир иной. И кровища такая стекает... Первый буйвол слишком в лоб. А второй супер - аж жуть пробирает.

Сейчас будут кони от Леонида Кима. Барельеф под потолком так понимаю. Задумка конечно красивая.
15442259_1181794558564851_3990110270959339739_n.jpg
 
Мне тоже кони у нее не нравятся, африка более живая, но в итоге я стремлюсь к чему то похоже как она в графике и скульптуре) Только время для таких опытов надо выкраивать свое, потому как на заказ чаще всего более традиционные вещи хотят) А это рабочая фотка у него, или готовая, как то грубовато выглядит немного, хотя может задумка такая.
А я с журавлями блюдо покажу, вчера вытащила из печки)
IMG_1221м.jpg
IMG_1219.JPG
 
Надеюсь что кони еще не готовы (потому что ну совсем пока сыро), пишет что готовятся к сдаче. Черт, пока я собираюсь уже все перелепят, скажут потом плагиатом занимаюсь)))

Журавли супер, но веток многовато. Вот если бы мартовское небо и чуток деревьев на горизонте в дымке я бы слюнями изошла. Чтобы воздух был. А то в ветках теряются линии журавлей, а они офигительные.
Я бы такой барельеф замутила на всю стену. Журавли на морозном поле танцуют, серое небо, белый снег и черно-белые журавли. Графично и лаконично. Эх кто бы заказал)))

Ну сделай ты тему уже, елки-палки! Съест тебя что ли кто?

Съездила я по делам, пчел отвезла, пряжки,кулончик с петушком забрала, встретилась с кем нужно. На Ладье побывала (выставка сувениров и народных промыслов) и так че-то грустно. Или это ПМС)))
И бардак в Экспоцентре просто добил, на огромный павильон 2 гардеробных! Народ стоит в очереди ждет когда номерочек освободится или ходит парится в одежде. При том что места навалом. Руководство дебилы! Сколько клиентов теряется на такой ерунде, просто потому что устаешь таскаться в одежде, там жарко, тесно и присесть особо негде. Комфорта для посетителей ноль.

Ладно, фотки лучше покажу чего языком болтать.
Пряжка конь. На ремень шириной 40мм. Пряжки эти носить можно хоть 200лет, им ничего не сделается, правнукам можно передавать по наследству, латунь))) Отлилось вполне прилично, отполировали вырви глаз, блестящая-я... Блеск со временем приглушится, если не носить она патиной покроется. Есть несколько штук в наличии.
Tn5eg6VM.jpg


С обратной стороны скоба.
Tn5eg6VN.jpg


Гармонист. На ремень шириной 45мм.
Tn5eg6VP.jpg
 
Последнее редактирование:
А гармонист вышел очень даже ничего)) спасибо за идеи с журавлями, а то я подвисла с ними, а я заболела и не доехала туда, насчет комфорта много где замечаю, ходила в экспострое, куча павильонов и не одной лавочки, ну блин ребята,ну это же не так дорого. Может кто и закажет такой барельеф, главное мысль иметь, а она рано или поздно найдет как себя выразить или возможность появиться, по собственному опыту говорю. а будут фотки дерева с пчелами, уж больно они милые)А я из за того что болею, полетела по всем графикам, чутка организм не дотерпел до праздников(Такие еще пробы вышли, а птички другие теперь терпеливо ждут(Зато получила полупрозрачные крылья как хотела у стрекоз
5koPbw4vUXo.jpg
fRfbovzPaOQ.jpg
VwOhFuKc4jQ.jpg
x8M1g5Hiqtw.jpg
 
А краски при обжиге меняют цвета наверное? У тебя печка своя или отдаешь куда?

Гармонист отлился лучше чем я смела надеяться. Мордой лица немного схуднул и стал парень то что надо. Он конечно на заказчика не особо похож, но хотя бы видно лицо и улыбку. И то что модели выкупила фирма которая мне литье делала это тоже чудо чудное. Я уж думала придется где-то денег искать на тираж, а я ж нищеброд совершенный.
Но им гармонист даже больше коня понравился, говорят сейчас идут такие вещи аля рюс))) Казаки там... патриотизьм...

Ох, дерево выложу попозже. Сейчас ни на пчел, ни на дерево смотреть не могу - вообще все не нравится.
Сейчас я лучше петушка выложу. Кулончик или брелок куда пристроится. Тоже несколько штук есть еще.
При теплом свете получилось все желтое, хотя фон - серый бархатный лист.
Myy9DW07.jpg
 
Последнее редактирование:
Да они не только цвет меняют, что то выгорает, что то ярче , что то сначала вообще бесцветное, а потом только после обжига цвет отдает. Ну я еще и фоткаю то без света на планшет)) Печка не своя, не заработала еще на на свою, там где я сейчас работаю есть, начальство расщедрилось и купило для одного заказа, вот теперь хочет чтобы она доход приносила, но пока мы с девченками в ней жгем для себя, только за электричество платим)
Петух на жар птицу похож, даже как серьги хорош был бы, только тяжеловат наверное. Кстати да, сейчас вещи такие патриотичные делать надо) Кстати сейчас тоже озадачилась куда бы пристраивать мелкую фарфоровую пластику, может если что найду, там и такие будут интересны.
 
Пряжка с конем 2000р.

Про печку я и думала, как же с ними обходятся. Цены как-то видела на печки, застрелиться какие дорогие. Хорошо когда начальник добрый)))
Мои заказчики плачут - палатки позакрывали в переходах в Москве. И миниатюра встала, так что с миниатюрой наверно все.
 
Ну тока если по всяким топшопам пробовать, сейчас вся мелочевка сдвинулась в такие точки
 
Светлая, с отступившим! Здоровья, благополучия и вдохновения в Новом году!
Пусть будет лучше 16го.:)
 
Спасибо))) Всех читателей также поздравляю с Новым годом. И пожелание у меня точно такое же))) Почему-то в этом году именно этого хочется всем пожелать. Пусть следующий год будет лучше предыдущего!

Мы наверное в первый раз встретили НГ традиционно дома в кругу семьи.
Даже че-то наготовила, что само по себе подвиг (так как мои мама с сестрой довольно заморочные насчет еды). И даже получилось феншуйно встречать с рыбкой (потому что сын из еды больше всего любит запеченную красную рыбку). И меня даже никто не раскритиковал, а все дружно слопали то что наготовила.
Лёнка (сестра) привезла новую елку и гирлянды, а так как приехала она часов в 9 вечера 31ого, то все были ужасно заняты елкой))) Нашли старые елочные игрушки, загадочный чемоданчик обклеенный древними полустертыми переводилками, который мне с детства покоя не давал. Но про него позже.
Дело было страшно ответственное, ребенок очень старался наряжать и потом даже пылесосил ковер. А почему? Чтобы дед Мороз увидел неописуемую красоту и принес вожделенную пожарную машину...
У ребенка столько переживаний было))) Днем брат подарил ему очередную бетономешалку со словами что это от деда Мороза. Леха прибежал с выпученными глазами - Мама дед Мороз перепутал!!!
Мы решили что надо еще написать письмо, раз дед Мороз глуховат))) Ребенок старательно писал письмо (в 3г знатная шифровка получилась)
Ночью пошли смотреть салют, там дед Мороз со Снегурочкой хороводы водят. Все пляшут, а ребенок с папой на прицепе ходит по пятам за дедом Морозом. Ходил, ходил, папу за руку дергает - Пап, давай ты к нему подойдешь про пожарную машину напомнишь, а то я боюсь. :D
Короче мы подумали что хватит дитё мучить и поехали домой, подарок под елкой искать. Нашли и было нам счастье)))

Да, что еще хочу сказать. Самой крутой НГ программой на нашем ТВ мы признали канал 360 подмосковье с его умопомрачительным прямым включением из курятника! Мы часа полтора под винцо зависали над желтенькими цыплятками бегающими друг другу по головам)))

Фотки позже вставлю.
 
Свет, с прошедшими праздниками))Рассказ про машинку зачетный)Да уж, тот год был явно не очень удачный для многих,мне вообще во второй половине дал пинка хорошего, до сих пор не пойму, то ли вверх то ли вниз)
 
Спасибо))) Мне кажется у всех родителей это обычное дело. С ужасом думаю что было бы если бы мы не купили ту самую пожарную машину...

Год да, какой-то геморройный. У меня если честно вообще последние три года болото какое-то. И вовсе не из-за ребенка, как могло бы показаться, а из-за папы нашего. Который влип в долги и не может себя прокормить, не то что свою семью. Местами мне его прибить хочется чтоб уже не мучиться. И я такая вся из себя... творчество туда-сюда.
Дура короче.
Сестра предложила идти учиться на веб-дизайнера, у них работают ребята ничего так получают. И денег предлагает на обучение. Вот голову ломаю теперь, сердце не лежит к этой профессии это раз, денег не хочется в долг брать это два, про свои лепные дела с такой работой можно забыть это три, как найти время на учебу тоже непонятно... Но зато это деньги, спрос на этих дизайнеров есть и будет дальше...
 
Не надо заниматься тем к чему не лежит душа из за денег, и по двум причинам, во первых стать профессионалом высокооплачиваемым можно когда любишь чем занимаешься, и тебе интересно развиваться. Во вторых сейчас слишком много дизайнеров и становится все меньше людей который умеют работать руками. Просто у нас такая сфера с нестабильным заработком и ничего не поделаешь и так всегда было. Я вообще развожусь и в поисках жилья себе снимать, а еще конец года был без заказов особо, так что тоже в финансовой дыре, но ничего же, не бросаю чем занимаюсь, это все временно.
 
Ой разводиться это вообще "весело"
Я шоб не разводиться решила замуж не ходить)))

Читала про 3дшников, веб дизайнеров, один фиг все пишут что денег не заработаешь, работы мало, конкуренция большая и т.д. и т.п. Везде жалуются... кому щи пустые, кому жемчуг мелкий.
Основное наверное то, что эта сфера самому должна быть интересна. Сестра всегда сферой IT интересовалась, сложно было учиться, пробиваться, но ей дико интересно это все было. А мне неинтересно, вот вообще... Даже 3д, смотрю на готовые работы и результат не восхищает. Идти вот к этому, к тому что даже радовать не будет...

Мне кстати под НГ привалило заказов. Посудники в том году лапу сосали, зато в этом рекордные продажи. Так что на радостях мне еще моделей заказали))) И с новой фирмы тоже заказ есть, не понятно как там с ними пойдет, но все же.
Жалко бросать все и переться в какую-то область, в которой я полный ноль.
 
Сверху