Слабые коленки.

DREAM (dream2004)

Новичок
Народ как укрепить коленки!!!Мой тренер говорит что я плохо держусь коленками. Как их развить? Может посаветуйте какие нибудь упражнения??? :roll:
 
Кто-то писал :
смотришь телевизор - между колен книжку суёшь и держишь.
Первые три года трудно, а потом привыкнешь :)
 
Садишься на стул, напротив садится кто-нибудь и ставит свои колени между твоих и пытается их разжать, потом наоборот. Слышала, раньше тренера иногда делали так: в начале тренироки клали монету между коленом и крылом седла, после тренировки монетка должна была быть на месте. :shock:
 
Ой, а по-моему лучше просто заниматься, заниматься, заниматься... Дело тут совсем не в силе колен, а в общей ловкости скорее... Некоторые тренера вообще не разрешают коленями держаться, только равновесием.
А чтобы "приводящие" мышцы укрепить, лучше всего время от времени ездить без седла :) Пусть хоть шагом, в результате таааак мышцы болят! Но как поболят, так и привыкнут :)
 
А чтобы "приводящие" мышцы укрепить, лучше всего время от времени ездить без седла Пусть хоть шагом, в результате таааак мышцы болят! Но как поболят, так и привыкнут

А по-моему для начала проще без стремян поездить - бросать их на минуту-другую (шаг, рысь), потом на дольше.. Ноги болеть будут не меньше - гарантировано. :wink:
 
Sugar написал(а):
Слышала, раньше тренера иногда делали так: в начале тренироки клали монету между коленом и крылом седла, после тренировки монетка должна была быть на месте. :shock:

хы :lol:
а потом народ ходил по плацу и собирал "урожай". :mrgreen:
пробовала тот же фокус, только с листьями деревьев - хоть и побольше они, чем монетки, но жжжутко тяжело.. К стыду своему, листья даже минуты не удержала :oops:
Весной надо будет повторить - вдруг что-то изменилось? :lala:
 
Я тут начиталась умной книги "Равновесие в движении", про то, какие мышцы и каким образом задействованы при верховой езде и как их нужно развивать. После применения на практике одного из упражнений тренер сказала, что у меня улучшилась посадка на прыжке и положение ноги. А упражнение элементарное - можно со стременами, можно бросить стремена: привстать как на строевой рыси и в таком положении ездить. Долго. Держаться коленками и ловить равновесие. Называется - укреплять шлюс :)
 
3ABP написал(а):
Кто-то писал :
смотришь телевизор - между колен книжку суёшь и держишь.
Первые три года трудно, а потом привыкнешь :)
:lol: :lol: :lol:

Главное, это книжка потолще, чтобы не сачковать. Как только коленки расслабились книга падает. :lol: И все начинается снова. :lol:

У нас на конюшне ходила такая шутка: Настоящий жокей способен колоть грецкие орехи коленями.
Задумчиво так, в каждой шутке есть доля шутки.
 
Splusha написал(а):
Я тут начиталась умной книги "Равновесие в движении", про то, какие мышцы и каким образом задействованы при верховой езде и как их нужно развивать. После применения на практике одного из упражнений тренер сказала, что у меня улучшилась посадка на прыжке и положение ноги. А упражнение элементарное - можно со стременами, можно бросить стремена: привстать как на строевой рыси и в таком положении ездить. Долго. Держаться коленками и ловить равновесие. Называется - укреплять шлюс :)
Да-а, если долго, то точно. Будешь потом сидеть как влитая. :D
Как там ЗАВР сказал, три года и втянешься? :lol: :lol: :lol:
 
Splusha написал(а):
А упражнение элементарное - можно со стременами, можно бросить стремена: привстать как на строевой рыси и в таком положении ездить.

что? без стремян это тоже можно сделать???? :chaw:

а по поводу шутки и доли правды - мне тренер другую байку рассказывает. Берет она истоки из того, что у конника мягкое место должно быть совсем не мягким, поскольку выполняет достаточно важную роль, поэтому "настоящий конник может задавить пятой точной ежа". вот :lol:
 
Ну, уж строевой-то рысью без стремян ездить можно и очень нужно!
 
Cathie написал(а):
Ну, уж строевой-то рысью без стремян ездить можно и очень нужно!

а я поняла, что нужно привстать и там остаться - со стременами представляю как это, а без стремян??? :?
пусть Сплюша поправит, если я ошиблась
 
М-да, ребят.. Все правильно - это можно и нужно делать и со стременами и без. А без стремян как раз так и делается - коленочками держишься и равновесие свое улавливаешь. У меня не с первого раза получилось пару метров проехать :wink: Думаю сначала есть смысл потренироваться в строевой езде без стремян, а потом уже шлюс тренировать :) А вообще и человеку и лошади полезны такие переходы: едешь строевой рысью, потом манежной, потом строевой без стремян и т.д и т.п. Развивается все!
 
дааа. :shock: серьезное упражнение ....
испытаю. !!!!спасибо!!!!
а что еще интересного в той книжке есть? :book:
 
ИМХО, со стременами - бесполезно... полметра - и на стремена обопрешься. а потом будешь ехать и думать - че-то больно легко
 
Нет, не бесполезно. Попробуй. не очень-то и обопрешься - мотыляет, как майский флажок вначале.
Книга вообще очень ценная, продается в МККИ. Там много всего про посадку. управление и т.п.
 
А я легко езжу рысцой без стрем-н и строевой и учебной теперь, почсле того как отъездила занятия 3 подряд (то бишь 3 дня...) а насчёт коленей, особо на галопе, совсем к крылу не прижимаються? Я думаю. что если положение всей ноги правильное, то колени-этотак..главное правильное положение и чтобы хорошо равновесие держать.. :roll: А колнени может не прижимаються от того, что крылья ниже или выше, ну короче не могут они лежать на крыльях седла, т.к может не по размеру, или как это описать.. :roll: Мне лично нормально, когда нога хорошо лежит, правильно, просто колени не прижимаются к крылу, а прижимаются чуть дальше или чуть ниже.. А вообще оч. полезно ездить на конкурном седле, по-моему, т.к там крылья удобнее для упора коленей, т.к при прыжке восновном на них и опираются.. :roll: Я вот поездила на конкурном рысью без стрем-н, мне хватило минут 15, чтобы выжимать меня было можно.. :lol: :lol: :lol:
 
спасибо

Ой народ как здорово!!! :D Теперь у меня будет все хорошо с коленками!!!СПАСИБО!!! :D :D :D
 
да да, как говорит Сплюша меня так тоже мучают
Полевую посадку на рыси, со стременами по 10 минут доводим6 без стремян с полевой на рыси.
еще полевая на шагу - еще сложнее чем на рыси ;)
ну и прсото строевая рысь без стремян. как минимум.
Воообще колени укрепляет полевая посадка

Удачи!
 
Я езжу строевой рысью без стремян, конечно, это сложно у меня пока еще шлюс слабый. Я проезжаю без стремян строевой 1.5 круга и начинаю "мычать" тренеру, что я устала...
Я в книжке читала, чтобы укрепить шлюс, надо леч на спину и ногами зажать мяч и сжимать его . ВОТ :D
 
Сверху