"Сложная" кобыла

Я занимаюсь в клубе, нравится мне эта лошадь, чаще всего стараюсь работать с ней.
Это немного неблагодарное дело в таком случае, увы.
Если лошадь клубная, вы ее холете-лелеете, а остальные за морду недоуздком дергают. Еще поди докажи, что конюх лопатой не воспитывает.

Если у вас есть возможность не только брать тренировки, но и проводить свободное время в клубе и вам доверяют кобылу в руки, пользование площадками и выгулом, то шанс прогресса есть.
Особенно если конюшня не большая, и Вы можете стрясти всякие привелегии, вплоть до "аренды" этой лошади.

Но честно говоря, если лошадь в клубе уже работает под учениками, а ведёт себя все ещё так как Вы описываете (они там вообще не боятся штоль? Агрессивная лошадь под клиентов - прямая дорога в суд), то:
А) все сложнее, чем вы описываете. Тренер (инструктор, берейтор) уже работает с лошадью в силу возможностей, но кобыла строже/болезненней чем кажется. Возможно на данном этапе нет свободных левады, выгула, етс, подбирают рацион и ждут подкормки,ветеринаров и ковалей. Один месяц это в конце концов совсем не много.

Б) Тренер забил болт. Такое тоже бывает к сожалению. В таком случае лошадь, если действительно сердце горит, можно выкупить и воспитывать самой. Или взять в аренду и воспитывать самой. Если Вы к такому готовы. Или ну, тоже забить болт. Из сердца вон.
 
что лошадь не ваша
Я думаю этим обусловлено отсутствие ответов 👉👈
Фиг его знает чем и в каких количествах кормят клубных, где и сколько они гуляют, когда там был последний ветчек, как они себя чувствуют и ведут себя вне времени тренировки...

Думаю сейчас ТС может спросить у тренера, но вполне возможно там дадут "правильные", а не настоящие ответы.
 
Сверху