Сложности с общением с тренером

Обсудила бы со своим тренером момент, возможно что и решать вам ничего не придется больше, тк тренера сами между собой спокойно ив привычном им режиме пообщаються у вас за спиной из разряда "девушка вот занимается у меня, очень ее ваши замечания расстраивают " . . .
 
Э
Вообще заметила такую закономерность что многие, очень многие, тренера откровенно не мягкие люди. Это касается любого спорта. Я в институте была в секции по легкой атлетике и наш тренер орала на нас постоянно. Но, без мата. Зато- у нее и у нас были результаты. Я ее именно за это уважала. Что она нас толкала вперед, а не сюсюкалась. Кто был слабее морально-уходили, жаловались. А я в итоге марафоны бегала.
Хороший тренер обязан быть жестким но справедливым. Если у вас есть амбиции в конном спорте, принимайте замечания и работайте над проблемами. Если Вас не устраивает что-то настолько сильно что нельзя промолчать и забыть- ищите другое место для тренировок.
Это бред , почитайте про фрустрацию и мотивацию , настоящим тренерам крик не нужен . Это просто психическое давление , многие мобилизируются и делают лучше , но это относится к другому разряду .
 
Если Ваш тренер в подчинении у главного и тот действительно обладает характером, как Вы и описываете, разговор вряд ли стоит на Вашего перекладывать...Может побояться испортить общение, да мало ли что еще. Вам не обязательно хамить, можно в спокойной обстановке подойти к главному (можно один на один) и сказать, что очень признательны за его советы и помощь,цените их, но Вы совершенно теряетесь в таких условиях и хотели бы продолжать работать в своем темпе со своим тренером. Если человек все же более менее адекватен, должен понять. Абсолютно не соглашусь с теми, кто говорит, переступите себя и перенимайте опыт.

У меня опыт с криками и попытками снова и снова сажать меня на разносящую лошадь привел к тому, что мне полгода пришлось на "детской" лошади восстанавливаться с самым спокойным тренером на конюшне. И до сих пор крик запускает режим паники с трясущимися коленками, в котором самые полезные советы просто уходят в песок. Хотя я не претендую на высокие результаты и лет мне уже не 18, но со своей лошадью и тренером в итоге нашли очень комфортный режим занятий, который позволяет шаг за шагом продвигаться вперед без психов, их и в обычной жизни хватает, не очень хочется за свои деньги еще портить нервы себе и своей лошади...
 
:rolleyes: Вспомнился Резонанс, меня правда такое обошло стороной, но некоторые попадали.

Посоветовать только можно найти другое место, где вам будет комфортно заниматься и за это отдавать кровно-заработанные.
 
Если Ваш тренер в подчинении у главного и тот действительно обладает характером, как Вы и описываете, разговор вряд ли стоит на Вашего перекладывать...Может побояться испортить общение, да мало ли что еще. Вам не обязательно хамить, можно в спокойной обстановке подойти к главному (можно один на один) и сказать, что очень признательны за его советы и помощь,цените их, но Вы совершенно теряетесь в таких условиях и хотели бы продолжать работать в своем темпе со своим тренером. Если человек все же более менее адекватен, должен понять. Абсолютно не соглашусь с теми, кто говорит, переступите себя и перенимайте опыт.

У меня опыт с криками и попытками снова и снова сажать меня на разносящую лошадь привел к тому, что мне полгода пришлось на "детской" лошади восстанавливаться с самым спокойным тренером на конюшне. И до сих пор крик запускает режим паники с трясущимися коленками, в котором самые полезные советы просто уходят в песок. Хотя я не претендую на высокие результаты и лет мне уже не 18, но со своей лошадью и тренером в итоге нашли очень комфортный режим занятий, который позволяет шаг за шагом продвигаться вперед без психов, их и в обычной жизни хватает, не очень хочется за свои деньги еще портить нервы себе и своей лошади...

Вот у меня самой такое же ощущение, как и у Вас!
 
Постойте, а кто и когда отменял правила работы в манеже?
Я сейчас не про "разъезд левыми плечами", а про заранее, громко и конкретно сообщении о предстоящем манёвре? Неужели кто-то будет против? Вне зависимости от рангов и привилегий?
Предположим, некто готовится к стартам и едет по езде (либо конкур по определённому маршруту). Всё заранее объявляется, просится разрешения и понимания находящихся в манеже. Далее тренером ГРОМКО и ЗАРАНЕЕ вещается всем всадникам о предстоящем манёвре(задолго до!)
Как правило, проблем не возникает. Ибо все мы там были, будем, либо заранее осведомлены, что здесь так принято. Если такие правила для кого-то не приемлимы, вынуждена огорчить, Вам придётся строить манеж только для себя. Но и если такое случится, что Вы будете делать на разминке? Там ещё и мандраж, точно не в Вашу пользу..

ПС: И тренер, который кричит на Вас, это.. это может быть, но раз в год, и не при всех, и конкретно за настоящий косяк.
Профи не позволит себе некорректное отношение к всаднику. Не имеет значения, любитель, ребёнок, дядя Вася, КМС, смена, разовое..
Он будет искать Ключ, а не Замочную скважину...
 
главный тренер меня останавливает и начать делать замечания в своем «фирменном» стиле.
можно вообще остановиться,спешиться и прекратить тренировку.;)Думаю поможет,если не совсем идиот и деспот.
Мой случай-тренируюсь в конкурный день,самостоятельно.Рядом разминается группа из 5-6 человек такого же "главнюка" как у ТС.
Тренер что-то замечает и ему что-то не нравится (конь у меня частный и к нему-тренеру не имеет никакого отношения вообще),и этот человек начинает орать не своим голосом-подъезжаю ближе,он увеличивает громкость-перехожу на шаг,ещё громче,уже почти теряя контроль и ..срывает голос СОВСЕМ:rolleyes: и тут слышу голос с трибун моего тренера(он же хозяин лошади):"YES!!!"
А вообще хватает таких кому ещё в 90е корона на голову упала.А есть такие кто сделает одно замечание-тихо и как бы мимоходом,а ты потом ловишь и ждешь что еще что-то скажут,у меня тоже было -работаю со своим конем,мимо дедушка с внуком идет,ну как всегда :"Смотри какие лошадки красивые,а вот у всадника .....(указывает мне на ошибку,подмигивая)."Быстро исправляюсь,лезут в голову мысли что я полный лошара если уж прохожие замечания делают.Оказалось что этот пенсионер-мастер спорта и ещё при СССР выступал на международке.
 
Последнее редактирование:
Сверху