Служили два товарища c приключениями, и...они снова вместе))

Про июнь... 8 июня стоял замечательный жаркий день. Ближе к вечеру я приехала на конюшню с большим желанием схватить Чёрного в деннике, ополоснуть его в мойке и отправить гулять в тот самый час, когда жара уже начнёт спадать. Сказано-сделано. В Мойке мы ополоснулись и по пути в пастух я подумала поставить его в бокс, чтобы надеть на него антимух. Развернувшись в боксе, я прицепила карабин цепи-развязки за кольцо недоуздка и попросила коня сделать шаг назад... В этот момент мокрое копыто проскользнуло назад, он испугался и проскользнул вторым копытом также под корпус и со всей силы наеб...ся грудиной и головой. Жопа навернулась тоже. Силы удержать голову наверху вторым непристегнутым чомбуром у меня не хватило. Попытавшись подняться и опять скользя передними ногами под себя, Чёрный снова свалился, с грохотом выкатившись в проход и все ещё находясь привязанным к цепи-развязке, как-то странно изогнувшись телом и головой в разные стороны. Голова в это время билась в проеме приоткрытого денника, находящегося через стенку от седловочного бокса, об железный угол двери. Цепь и карабин не порвались, моя лошадь, странно вывернув шею, подогнув голову, тихо лежала в проходе, пытаясь задохнуться. Я в это время безуспешно пыталась расстегнуть недоуздок. На мои громкие маты и грохот от двух падений и ударов головы о дверь денника прибежали конюха, которые растерялись и не знали как нам помочь. Я с криками «тащите его за хвост назад, чтобы шея смогла распрямиться!!!» пыталась то отстегнуть карабин развязки, то затылочный ремень недоуздка. Конюхи его оттащили, мы отцепили карабин, моя лошадь осталась лежать. Я думала, что он сломал шею, храп и лопатку. Чёрный был очень напуган, замер и не шевелился. Я села рядом с ним, осмотрела, пощупала, потом полезла в карман и достала кусочек сахара. Сахар Динь взял. Мы расступились, оставив его один на один с самим собой. Динь полежал ещё с минуту, наверное, пытаясь осознать произошедшее, но подниматься не думал. Когда нервное потрясение отпустило меня, я закрыла приоткрытую дверь денника, думая, что он может влезть туда ногой и тогда уже точно что-то у себя сломать, и сказала ему, что ноги у него целые, так что надо подниматься. Он со мной согласился и как слон в посудной лавке, начал себя поднимать, но предательские мокрые ноги разъезжались в разные стороны. Мы растеклись по стенам, чтобы он нас не сбил, потому что было понятно, что со страху он помчит не разбирая дороги. Конюх вдали умчал с прохода тачку. )) хорошо, что через людей он не идёт. Через пару денников мы его поймали. Голова побита, шкура стёсана, над глазом дыра, из носа идёт кровь. Мысль о переломе храпа предательски вернулась. Я лапаю храп, думаю какому врачу звонить. Идем в сторону манежа...
 
Какова вероятность того, что в Москве можно встретить летучую мышь? Какова вероятность того, что летучую мышь можно встретить в своей квартире? Тада-да-дам!!! 🤣
C7E4558B-8E5C-45C9-B477-A6FFF08635C3.jpeg
 
Сверху