Служили два товарища c приключениями, и...они снова вместе))

Re: Служили два товарища, или... приключения Ржавого и Врано

мы опять здесь. живы, но не здоровы. (((
Динич в субботу навернулся при заходе на конюшню. нога передняя отекла - сильный ушиб и пара ссадин. хорошо, что еще я на него напялила ватники с бинтами, а то бы мог вообще ногу сломать. (( причем навернулся не на льду на улице, а уже в самой конюшне на асфальте. ну не могу я оббить все вокруг толстенным слоем поролона и ширину прохода сделать 5 метров.
почему этот зверь не может разобраться со своими ногами!? на скользком вроде понял, что чем медленнее идешь, тем меньше скользишь. ходим же без "зимней резины" - на голых копытах.
да и я еще с температурой - промерзла, когда в субботу выгуливала зверя.
вот мы с ним две бЯды.

а так все как обычно. скорее бы лето пришло!
 
Re: Служили два товарища, или... приключения Ржавого и Врано

Всем здрасти! :D
Разбудила-таки я свою совесть и решила немножко оживить свой заброшенный дневничек :oops:
Вроде бы и писать особо не о чем, у нас как-то все более менее ровно и гладко, а стабильность тоже хорошо :)
Рыж всё шкодит по мелкому, как всегда в своем репертуаре, придумали с ним игрулечки, бегает, играет, как маленький :lol:
Немножко понабрался уму разуму, наконец-таки :pray: немножко научился себя нести сам, и даже некоторые движения стали похожи на "настоящие" :lol:
Осваиваем потихонечку подъемы в галоп (может и их када-нить осилим), в общем, работаем...
Вот немножко нас:

i-313.jpg


i-315.jpg


i-318.jpg


i-319.jpg


i-320.jpg


i-321.jpg
 
Re: Служили два товарища, или... приключения Ржавого и Врано

Ааааа! Лена,Витим шикарен!!! Срочно хочу в гости, поглядеть эту красоту в живую. :D Офигела с вашей шеи. Блииин, респект!!! :aplod:
 
Re: Служили два товарища, или... приключения Ржавого и Врано

Да-да-да! Олечка, канеш, мы тебя ждем!!! В любое время :D

Пару слов про прошедшее воскресение... Зверь, в отличие от субботы, был просто лапочкой и зайчиком, весь такой внимательный и расположенный к работе)))
Пошли мы, как обычно, после работы просто гулять в поле на недоуздке, Рыж, как всегда впереди планеты всей бороздил снежные просторы впереди, сзади плелись мы с Марфой и ее хозяйкой Ниной))
Вышли мы на дорогу (там все полегче идти), и тут Нина говорит:
- Давай, сходим на кукурузное поле, посмотрим, что там сейчас...
А что может быть на заснеженном поле, куда всю зиму никто не совался????
Мой здравый смысл сразу же и ответил:
- Снега там сейчас много и ни одной протоптанной дорожки.
На что тут же получила ответ:
- Нуууу.... там же на снегоходах ездят...
Ну да, ездят, а толку-то? Стала объяснять, что они особо дорожку-то и не укатывают, что мы с ней пройти, канеш, сможем, а вот лошадям нашим придется немножко тяжело...
Но, думаю, многие знают, любопытство такая вещь... которая не всегда до добра доводит...
И все-таки, я свернула в сторону этого поля....
Идем... Сперва очень даже неплохо так вышагиваем, дорожка оказалась вполне себе укатанной и лошадям по ней идти не составило никакого труда. Далее дорога уходила напрямую в поле, а в моей памяти всплыло четкое, что она раньше точно шла левее, и вот тут я допустила первую и роковую ошибку...
Ни на секундочку не задумавшись, мы уверенно пошли прямо... И вдруг... я даже не сразу поняла, что произошло конь начал глубоко-глубоко проваливаться, пытаться от туда выпрыгнуть и каждый раз в мою сторону... Не успев даже испугаться, быстро сориентировавшись, что могу оказаться под конем, быстренько от него оттолкнулась и грохнулась в яму. Я бы никогда даже не подумала, что ТАК сложно выбраться из глубокого снега... Ага! Я-то выбралась, а ишак мой не мог... никак не мог... и после четвертой-пятой попытки просто лег и сдался... Представляете? Он просто сдался :(
Такого ужаса я еще не испытывала НИКОГДА, такой беспомощной я не была НИРАЗУ... Вот тут-то мною начал овладевать дикий ужас и злость, что Рыж вот так безропотно просто решил сдаться, вместо попыток выбраться....
Канеш, помимо всего, страшные мысли тоже посещали, пока он там кувыркался, не напоролся ли на что, не попал ли куда ногами, почему он просто лежит, не предпринимая никаких попыток.
Я всячески пыталась тащить его за чомбур, он не реагировал... Я подползала к нему, пытаясь найти где-нибудь малейший упор под ногами, он все также лежал и не собирался выкарабкиваться...
Мы с Ниной перебрали кучу все возможных вариантов от самых простых, до самых нереальных, и тогда я решила пойти от простого, сорвала хороший такой дрын, передала Нине чомбур, скомандовав "тяни!" и снова полезла к коню, решив что если он и сейчас никак не отреагирует, я просто буду на грани опущения рук...
И о чудо! Он зашевелился, прыгнул раз, два, три... и... и почувствовав упор под ногами, начал выкарабкиваться...
В чистом итоге, выбрались мы с ним, от туда с трясущимися руками, ногами, с глазами, как у глубоководного краба, все взмыленные, но целые и невредимые :D
Вот так удачно начавшись, удачно закончился наш день :) правда после всех наших приключений, Нина обозвала меня аварийной, но мы вместе пришли к одному выводу: лучше уж часто и по мелочи, чем один раз, но по крупному...
 
Re: Служили два товарища, или... приключения Ржавого и Врано

Бедный Рыжа :( но хоть от вас какието новости, а то я уже подумала что ты логин или пароль забыла :D мы тут тоже только на машине в сугробе застряли и мысль спасения была одна , Ждать весну :lol:
 
Re: Служили два товарища, или... приключения Ржавого и Врано

Ничего себе у вас приключения. :)
 
Re: Служили два товарища, или... приключения Ржавого и Врано

ё-ё-ё... ну и приключения. я бы поперлась за лопатой, чтоб попытаться откопать зверя, он же все равно бы никуда не делся. (черный свой юмор придержу при себе (кхе-кхе в сторону: или закопать зверя... ШУТЮ!!!!)
эх, у нас на территории каааатоооооок. :shock: пресвятые макароны, сегодня зашла узнать, может там подтаяло что-нибудь... увидела чистейшую, как после автомойки машину и свежайший каток от ворот до ворот. тра-та-та (пулеметная очередь слов в адрес мойщика тачки).
угостила Динича сосулькой, отломав ее от крыши. он очень забавно ею хрустел. потом просил еще (судя по бровкам домиком и вытянутым губам). пришлось совершить очередной рейд за новой сосулькой. тоже схрумкал с удовольствием.
такие пироги.

ждем потепления.
 
Re: Служили два товарища, или... приключения Ржавого и Врано

Леночка, супер, Витька просто земля и небо :shock: , молодцы.
Людмил не переживай скоро все оттает, весна всежь. Потом начнется другая стихия, грязь и слякоть :lol: .
Девчонки выкладывайте фотки почаще плиз.
 
Re: Служили два товарища, или... приключения Ржавого и Врано

Еще на прошлой недели писала отчет, но по неведомой мне миле он пропал... запал мой тоже пропал... вот решила реабилитироваться :D

Итак, не могу похвастаться, что у нас много всего интересного, но есть что рассказать)))

Начну с небольшого негативчика.... Весна на дворе... а нам она как-то последние годы дается не очень-то легко, то ли возраст сказывается, то ли климат, то ли еще какие силы... в общем, в этом году у нас напасть с мокрецами :( и вроде бы они совсем не большие, на одной ноге махонькая корочка размером с копеечку, на второй и того меньше, но обе ноги отекшие :cry: правда, зверь бодр, нагл и весел, но сам факт... как-то не радует... ну да ладно, наверное, из всех зол, это меньшее, переборим :D

Еще немного депрессивности добавляет стройка... а точнее, прокладка газа через все наше поле... его все перекопали изуродовали, вид удручающий :( и опять тихонечко крадется шальная мысль о переезде... но твердо решила дожить там до лета, а там... уж если совсем невыносимо будет, будем думать...

Во время последнего недавнего визита к нам Олечки, меня практически раскрутили на принятие участия в соревнованиях на Ржавом (скажем так, ради прикола, ради оценок, просто проехать детскую езду), я-то дала слабинку и согласилась, но права тока на открытом грунте :D а вот теперь задумалась... чё-то я погорячилась... мне тут напомнили, как и где будут стоять судейские и.... и это однозначно не наш вариант, нам мимо них не проехать по прямой никогда :lol:

Еще на выходных к нам приезжала моя подруга и коллега по работе, которая лошадь видела максимум второй раз в своей жизни, но без малейшего раздумья или сомнения в радостью вскарабкалась сперва на Манечку, а потом и на Ржавого :D который не мог обойтись без проверок на вшивость и, несмотря на то, что я его водила за повод, выкинул свое коронное шарахание, естественно повод я не выпустила (старая привычка, держать его мертвой хваткой), влетела ему под ноги и уже мысленно была готова к картине падающей подруги :roll: и каково же было мое удивление, када я подняла не нее глаза, а она ровно сидела в седле, без малейшего намека даже на сползание на бок :shock: а ведь сидела без стремян...

i-332.jpg


i-333.jpg


i-335.jpg


i-336.jpg


i-337.jpg


i-338.jpg


i-339.jpg


i-340.jpg
 
Re: Служили два товарища, или... приключения Ржавого и Врано

Смотри, как люди сходят с ума по машинам. Для них трагедия, если на их машине хоть малейшая царапина, а они вечно рассказывают, на сколько миль хватает галлона бензина, а как только купят новую машину, сейчас же начинают ломать голову, как бы им обменять ее на самую новейшую марку. А я даже старые машины не люблю. Понимаешь, мне не интересно. Лучше бы я себе завел лошадь, черт побери. В лошадях хоть есть что-то человеческое. С лошадью хоть поговорить можно. (Джером Сэлинджер. "Над пропастью во ржи." )

всем привет!
 
Re: Служили два товарища, или... приключения Ржавого и Врано

Леночка, фотки супер, молочинка. :aplod:
 
Re: Служили два товарища, или... приключения Ржавого и Врано

Доброго всем времени суток!!!

Дааааавненько меня тут не было, как обычно лень-матушка одолела, я как-то даже смирилась с нею и решила, что: "ну и ладно, писака из меня все равно никакой...", и вот то ли в преддверии весны, то ли еще какая неведомая сила толкнула меня снова на рассказы о наших приключениях.

С момента моего последнего визита много всего произошло... но обо всем по порядку...

Наткнулась я прошлой весной на объявление о проведении фото-семинара в Караване, куда приглашались лошади-модели, сразу мелькнула шальная мысль - чем Рыж не модель :D да и обещание каждому участнику профессиональных фотографий его любимца весьма прельщала, и потом Караван не так уж и далеко от нас, буквально по прямой, и понеслось...

Сперва к нам приехали познакомиться две Дарьи :D , сделали несколько пробных снимков, Рыж показывал себя во всей красе:

h-499.jpg


h-501.jpg


h-502.jpg


h-504.jpg


h-500.jpg


Затем было составлено расписание приезда каждого из участников, и томительное ожидание дня Х :)

И вот, он наступил... С первыми петухами лечу в гараж, по пустой трассе еду в конюшню, захожу в денник к еще спящему коню, у бедолаги аж лицо вытянулось :D быро завтракаем, наводим марафет, за нами приезжает коневоз и тут-то Рыж запалил неладное... Но в тот день он был весьма сговорчив и после 20ти минут уговоров, мы уже выезжали с конюшни...

Отдельно хотелось бы сказать пару слов и конечно же: "ОГРОМНОЕ спасибо!!!" ребятам которые нас перевозили в тот день (Наташе и Валере). Огромная благодарность им за замечательный и оооочень актуальный для нас прицеп с передней выгрузкой, за помощь в погрузке/выгрузке и на протяжении всего мероприятия (подержать коня пока я чищу, попоить, остаться с ним пока я бегаю все узнавать и проч.), за аккуратную и бережную доставку моего сокровища.

Само мероприятие обещало быть весьма грандиозным и зрелищным, ведь в одно место съезжалось большое количество потрясающе красивых лошадей...

И вот мы уже в ожидании нашей очереди на съемку, нас вызывают, у меня забирают коня, заводят его в электропастух (для достижения эффектных снимков там помогали ребята из Аванпоста, они гоняли лошадей, устрашали их всякими пугалками и пр.), и вот тут Рыж ведет себя совершенно не как остальные лошади... оставшись среди чужих людей, конечка зажался, дико напрягся, был готов просто забиться в угол... ни о каких красивых и эффектных снимках не могло быть и речи :( тогда попросили меня выйти к коню, уйти всех посторонних, и Рыж стал немного приходить в себя... но не отходил от меня ни на шаг...

h-498.jpg


вот так, куда я, туда и он... потом капелюшечку расслабился и даже согласился немного пробежаться...

h-495.jpg


h-496.jpg


но фотографов все равно подозревал во всех тяжких :D

h-497.jpg


Но моей мечте по созданию персонального альбома с проф фотографиями Рыжа видимо так и не суждено сбыться :( обещанных фоток мы так и не получили, высланный диск до сих пор, кажется, так и не доехал до России... и только одну фотку только удалось нарыть в просторах интернета:

h-492.jpg


Но в любом случае, это лучше, чем совсем ничего :D пусть не так, как хотелось, но все же что-то у нас получилось, осталось море впечатлений и немного красивейших снимков любимого рыжего коня :D
 
Re: Служили два товарища, или... приключения Ржавого и Врано

Вы потрясающие!
Не пропадайте, радуйте нас почаще)
 
Re: Служили два товарища, или... приключения Ржавого и Врано

Спасибо большое за приятные слова))
Я честно буду стараться не пропадать :roll:

Но как обычно, не бывает все гладко-сладко, и в каждой бочке меда найдется ложка дегтя... и у нас тоже :(

Каждую осень я стараюсь, как по расписанию, вызывать Рыжу доктора, докучать всякими накопившимися у меня вопросами вопросами, рентгенить наши скакалки (чтобы следить за динамикой изменения или стабильности шпата и чипа), пилить зубы и проводить прочие, не особо любимы зверем, манипуляции...

И вот, прошлой осенью я вызвала к нам Кирилла Мануйлова, мне очень хотелось узнать именно его мнение по состоянию наших суставов... Прорентгенив зверя, Кирилл выдал прямо-таки хвалительную характеристику, еще раз подтвердил, что мы движемся верным и курсом, что весь наш образ жизни: выгул, равномерные нагрузки, регулярные подкормки - все выполняется на должном уровне...
И жить бы нам, да не тужить... но я же дотошная... я заваливала Кирилла вопросами: а что можно, а что нельзя, а вот иногда у коня бывает так, а иногда эдак, а как избежать того-то, а нет ли у него дискомфорта и далее, далее, далее...
Конь был ощупан весь от кончиков ушей до кончика хвоста :D не было найдено ни малейших точек дискомфорта, зверь совершенно стандартно отвечал на все тесты и, казалось бы, придраться было не к чему... я продолжала засыпать Кирилла вопросами, он терпеливо и рассудительно на все отвечал и разъяснял... и когда я с новой силой выдала очередную партию вопросов про спину (хотя жалоб у нас и не было), Кирилл снова все ощупал, снова подтвердил, что тут жалоб точно нет, и для моего успокоения предложил просто сделать рентген... И мы его сделали...
Сперва был сделан один снимок... наш врач хмыкнул и пошел к коню щупать... зверь выдал стандартную реакцию, потом был сделан второй снимок... тут Кирилл уже откровенно присвистнул, а я была готова грохнуться в обморок, почувствовав что-то явно неладное...
И вот каков наш диагноз: спина у коня представляет собой один единый монолит, у него нет ни одной щели между остистыми отростками... более того, они срослись до такой степени, что полностью деформировались, и на картинке чем-то напоминали собой пазл, один ровно входил, как в пазы, в другой... и на одном из оститстых отростков была видна киста, ровная, круглая, величиной примерно с копеечную монету... Можете себе представить мое состояние??? Обморок был обеспечен...

Ну и далее была выдана "инструкция по эксплуатации": ни в коем случае не снимать коня с работы, иначе "развалится", не вдаваться в панику и не кидаться сломя голову сметать с полок магазинов все имеющиеся подкормки :D , даже не думать об обкалывании спины, иначе можно на это подсесть, а как таковое оно ситуацию не спасет, быть готовыми провести курс Тилдрена, если конь того попросит, тобишь смотреть на его состояние/самочувствие...

Когда и почему с конем эта беда произошла конечно сказать трудно, но по снимкам и по деформации Кирилл сделал предположение, что это не от нагрузок случилось, а еще будучи в заводе... конь крупный, а должных витаминов не получал(( рос быстро, а поддержки из вне не было(( и кости просто не поместились в его теле, тобишь дословно, он должен был быть еще крупнее, чем он есть... В любом случае, по словам доктора, сейчас он не испытывает болей, он уже приспособился к такой спине, научился себя нести и четко контролировать свои возможности...

А еще, наверное это во многом объясняет его поведение по молодости... вот почему конь безбожно высаживал из седла, будучи еще милицейским, вот почему он всеми правдами/неправдами научился избавляться от человека, вот почему ему в телеге было куда более комфортно, чем под седлом...
 
Re: Служили два товарища, или... приключения Ржавого и Врано

а Timosha-то - некромант! )))

ну и я отмечусь - мы ждем у моря погоды. желательно солнечной. и с ветром попутным.
как будут новости, сообщу.
 
Re: Служили два товарища, или... приключения Ржавого и Врано

Зато, я смотрю, кто с сестрой таланта не разлей вода )) хоть бы рассказала, откуда ветра ждешь))

В общем, Динича списали... конь уже, можно сказать не милицейский... но, видимо, у нас в России все через одно место, посему черный до сих пор стоит в милиции... и все молчат... и не ясно чего выжидают... Ну и мы вместе с ними)) ждем-с...
 
Re: Служили два товарища, или... приключения Ржавого и Врано

я ушла в молчанку, чтоб удачу не спугнуть, а ты... :cry: :cry: :cry:
 
Re: Служили два товарища, или... приключения Ржавого и Врано

Людочек, не боись :D не спугнем ее, наоборот, заманим и не отпустим, пока все не утрясется...

Между тем, Рыж в своем репертуаре, донимает Марфу, носится колбасой, как будто его гулять никогда не выпускают и отмачивает приколы в своем стиле :D

h-510.jpg


h-511.jpg


h-512.jpg


h-513.jpg


h-514.jpg


h-517.jpg


h-515.jpg


h-516.jpg


А еще, мне кажется, он Нину (хозяйку Марты) воспринимает как одного из членов своего маленького табуна... он в прямом смысле слова (и поверьте мне наслово, не то, чтобы я очеловечивала коня) постоянно прикалывается над ней :)
Одной из любимых его забав зимой было спихивание Нины с тропинки... и выглядело это следующим образом: гуляя с лошадьми, мы отпускали их в поле, а сами просто стояли на тропинке, болтая о том, о сем... и вот когда Рыжу становилось скучно, т.к. Марфа вдавалась в откапывание травы из-под снега и полностью игнорировала все нападки в свой адрес с призывами бегать, скокать и пр., этот гад шел донимать нас...
Вот натура у коня такая, он не может обойтись без внимания даже несколько минут, ему всегда нужно быть в центре событий, в центре разговора, а еще желательно, принимать непосредственное участие в общении :D ну меня-то он знает хорошо, как пристанешь, так и отстанешь, а вот у Нины ангельское терпение... она, канеш, кричит порой - убери его от меня, но по-моему конечку это еще больше забавляет, и чем громче она кричит, чем дотошнее он до нее домагивается...
И вот, значит, мы стоим на тропинке, он берет цель и идет к нам... хотя он не просто идет, а радостно бежит к нам, узрев очередную жертву... берет разгон, и спихивает Нину с тропинки, причем проделывает это нежнейшим образом, аккуратненько пихает ее плечиком... она чертыхаясь и смеясь, каков гад, падает в сугроб, коня ЭТО безумно забавляет :lol: он через пару темпов останавливается и ждет, пока она поднимется и снова окажется на тропинке... затем проделывает это снова и снова, с огромным удовольствием наблюдая, как Нина, словно неваляшка, падает и встает...

Он даже секундочку не может постоять спокойно для фото и, пока заняты руки, шкодит по-мелкому :D

h-521.jpg


и постоянно умудряется внести в задуманный "пейзаж" свои коррективы:

h-519.jpg
 
Re: Служили два товарища, или... приключения Ржавого и Врано

му-ха-ха, одеты в одинаковую "школьную" форму, чтобы один к другому зависти не испытывал. :lol:
 
Re: Служили два товарища, или... приключения Ржавого и Врано

О-о-о-о-о, моя Пре-е-е-елесть 1997 г.р. завтра меняет свою дислокацию... и переезжает к Витиму.
я уже на валокордине и валериане, потому что даже не представляю как мы будем запихивать в коневоз этого клаустрофоба. танцы с бубнами нам будут обеспечены. ну и ладно, потанцевать - это же дело хорошее. :lol:
Всем Бобра! )))
 

Вложения

  • JvtmIqSVCyU.jpg
    JvtmIqSVCyU.jpg
    32,9 KB · Просмотры: 689
Сверху