Смешные клички лошадей

Сардоникс написал(а):
Вибратор...
Было жестью на конкуре,когда диктор объявлял по ипподрому:"На старт приглашается Елена Г. на Вибраторе"...
Звучит...кхм...пошленько :D Из подобного, знала когда-то только Иммитатора.
 
На Днепропетровском конезаводе живет жеребец-производитель Дозатор.
 
знавала двух мереночков Ревнивый и Любезный - были не разлей вода!! причем Ревнивый действительно дико ревновал Любезного даже к столбам!! :) а Любезный все это сглаживал...
были детки-жеребятки Дирол, Орбит
 
На моей памяти вспомнилась только одна кличка - Чайник. Он выступал на конкурных соревнованиях и, если мне не изменяет память (давно это было, очень давно), их выиграл :)
 
У нас стоит кобыла от Буерака и Храброй Газели. Была еще Недоступное Искушение.
 
Ну, для начала...
Кобыла Бамбуча, жеребец Планетарий, две кобылы (разных пород) Грань Хрустальная и Вена Хрустальная (но это еще нормально).
У знакомых родились два жеребенка от одного жеребца и разных кобыл: кобылка Последняя Надежда, а жеребчик Непредвиденный Финал. :) Где еще слышала историю о кобылке по кличке Будь моя: о том, как хозяйка ее с поля забирала, бегала за ней и звала по-имени... :lol: :lol: :lol:

А по поводу смешного сочетания кличек лошадей и спортсменов.
Спортсмен из Белоруссии по фамилии Жук и кобыла Воля: "На старт приглашается Жук на Воле".
В Питере на конкуре: "На старт приглашается Надежда Белая на Заре".
А еще есть можно сказать "легендарная" кличка (стало присказкой буквально): конь по кличке Себеж. Вот и объявляли " На старт приглашается такая-то такая-то на Себеже".... Видимо после таких вот казусов решили приглашать таким образом: на лошади по кличке ...."
Был у Кира Майорова конь троеборный по кличке Sistematic Error (Систематическая ошибка).
 
По моему, была какая-то такая тема.))
Я писала в свое время подборку своих записей... продублирую

Кое-что мало прочитать, надо проговорить и осмыслить)))

Поехали.

Польша, КФХ Дымовка. Реплика выходящему из конюшни тренеру:
"Рустам, у тебя ребенок на Шмеле с плаца улетел".

Там же. Был у одного из тренеров большой вороной лошадь по кличке Реджинальд. Краткое "Реджи" переросло в более приемлемое для славянского языка и уха "Рыжий". Работала его девушка Эля.
Каждый новый человек долго втыкал, что творится в этом мире, когда им показывали на плац и указывая пальцем на девушку и вороного коня, довольно так говорили: "А это Эля на рыжем. Правда, красавец?"
-----
Классика: "Девушка на Панели, ногу от колена назад!"
из той же серии:
"Девочка на Мальчике! Вы чем там занимаетесь!!"
"Молодой человек! На Гардеробе! Вам удобно?"
"Вон, видишь мальчика на Горизонте?"

шедевр, просто баянище, который знают все, странно что еще не вспомнили:
Уж не знаю, на какой конюшне, но был там конь по кличке Себеж. Конкур. Вызов участника.
"На старт вызывается Иван Николаев на Себеже!...."
Пауза. Трибуны секунду думают, потом начинается ржач. Спешная поправка из судейской:
"-...........на ЛОШАДИ ПО КЛИЧКЕ Себеж........."

Знакомая моя очень долго бесилась как ее вызывают на старт ("На старт вызывается Павлова Валерия на Метле") но кобылу так и не переименовала.

Рысачибло по кличке Каратист славился тем, что отбивал задами под 90 градусов без напряга, и отправлял в свободный полет желающих крючкануть ему ножку, вынося их броском с этой самой ножки. При этом издавал классный визг очень похожий на "кияяяяяя:))"

Пятигорский ипподром:
"А чего это Дима на Кокаине сидит?"

давным давно в Арке. Надо отогнать одного коня и пригнать другого. "Уехал на Восходе, приехал на Закате."

Еще одна знакомая кобыла Метла (Метелица) стояла по соседству с Веником и Совком (Доверчивым и Современником). А в "Нефтяннике", по рассказам тренера, стояли вместе Кроссовка и Ботинок (Красавица и Батискаф).

Из той же оперы, надо проговорить:
Ищем по базе хозяйку лошади, находим ее 4х летнюю дочку.
- Аня, где мама?
- Мама двигает Идею...

Еще по Пятигорскому ходила байка про коня по кличке Хороший Вопрос. Это из серии "а как зовут вашу лошадку?.."=)) :mrgreen:
А у нас щас есть Веселая Песня....
 
Кстати, зимой был полный автопарк на конюшне: Плимут, Волга, Бумер...
 
когда-то в конюшне "Акрона" был конь по кличке Баян, Бяша. потом его продали куда-то в детскую школу.
а в соседним с моим конем деннике стоит чудный коник по имени Game Over.
 
Корсар написал(а):
[ Где-то прочитала историю о том, как заводчик в конце 19 в. скрещивал две породы (рысаков, по-моему; орловца и американца), и жеребенку из первой ставки дал кличку Дай-Попробую. Через несколько лет, наигравшись, последнего жеребенка назвал (блин, забыла, как точно, :wall: но как-то так) Почудил-И-Будет. Ульпана, не попадалось такого?
У меня справочник тоько с Е по Н, к сожалению... года с 1917 по 1941.

Еще по Пятигорскому ходила байка про коня по кличке Хороший Вопрос. Это из серии "а как зовут вашу лошадку?.."=))
В ту же тему жеребец по кличке Угадай.
 
Сардоникс написал(а):
Вибратор...
Было жестью на конкуре,когда диктор объявлял по ипподрому:"На старт приглашается Елена Г. на Вибраторе"...


Ахаха, если бы я была судьей я была бы в первую очередь гуманной. И сказала бы что-то типа "на лошади по кличке Вибратор" :lol: Вы мне сейчас очень настроение подняли)
 
Порадовала темка=)))

Помню была кобыла на продажу по кличке Эротика.
Были у нас на конюшне две поньки-Ласточка и Синица и кобыла будяха-Жар- Птица.
Моего мерина зовут Подарок, а в народе-Компас.
 
Жеребцы производители - буденовский Экзекутор и (по-моему) орловский Ликвидатор запомнились на всю жизнь )))
 
На Юрьев-Польском к\з стояла владимирская кобыла Гусарка (выставлялась на одном из Эквиросов) от Горчицы и Сахара, а на Гаврилово-Посадском - Халва от Лимонада.
 
Сверху