Снова пожар. Срочно нужна помощь спасенным лошадям!

Эрт

Новичок
Теперь у нас в Рязани.
Сгорела покатушечная конюшня на Братиславской, около горпарка.
15 лошадей. Спасли, кажется, пятерых, завтра поеду узнавать, что и как. И собачий питомник там был еще, они на передержку брали - тоже. И дом хозяев, и сторожка... дотла все.
И Лаванда, которую я выкупить хотела... не успела я. Денег не хватало.
Ненавижу. Поджог был однозначно - там земли кусок порядочный, практически центр, на улице рядом с остановкой... А в Рязани поджоги - уже обычный способ решения таких проблем, блин. Но - с живыми лошадьми? Впрочем, им и люди не помеха...
Убила бы. Твари.
 
КАК????ОПЯТЬ???? Господи, сколько можно....10 лошадей погибли????а люди??? и что, на землю уже покушались? Но лошади, лошади, лошади.......
 
нет слов...неужели нельзя иначе решать такие проблемы...хотя таких ничто не остановит и они останутся безнаказанными.ТОШНО.
 
Я только что оттуда. Это... в общем, просто ужас. Слов нет.
Спасены пони Белка с новорожденным жеребенком, еще два годовичка-пони, один из них сильно обгорел - морда просто ужас что, есть почти не может, потому что все стянулось... Еще кобыла-клеппер пятилетняя и мерин Лысый. У мерина спина вся в мелких ожогах от горящего гудрона. Сгорели бы и хозяева с детьми, кстати, их разбудили ребята из патруля ГИБДД, которые проезжали мимо и увидели пожар.
А поджог - был. Люди из домов напротив даже видели человека, который бросил что-то, после чего все полыхнуло. Там рядом теннисный корт престижный, и уже СЕГОДНЯ по пепелищу бродили его хозяева - обмеряли, где и что построят!!!
Погибли 6 поней и 9 больших... А Лаванда сама пошла обратно в огонь, сбила хозяйку с ног, та сама чуть не сгорела...
Это чистый ужас, что там сейчас. Всюду привязаны спасенные собаки, навалено барахло, там же кошки и куры... Там же целый зоопарк был...
Нет ничего. Нет кормов - косят зеленку. Нет амуниции. Нет лекарств. Нет денег - все сгорели. Люди из соседних домов приносят кое-что - но это капля в море...
ЛЮДИ! Если у кого-то есть какое-никакое старье амуничное, лекарства, подкормки в остатке - там нужно сейчас все. Люди тоже остались в чем выскочили, но себе они ничего не просят, а вот лекарства и хоть на первое время что-то для коней - просто необходимо. Очень нужен пантенол для жеребенка пони Гаспара, он обгорел сильно, выбежал сам, но живым факелом. Пока купили, но нужно постоянно и много...
Для связи мой мэйл - [email protected]
Завтра будут фотографии, если кто-то скажет, как их вешать. И, вроде, будет сюжет по НТВ... но это не точно.
 
Фотографии
конюшня: http://erthelge.livejournal.com/67553.html?mode=reply
уцелевшие лошади: http://erthelge.livejournal.com/67765.html?mode=reply
пострадавшие лошади: http://erthelge.livejournal.com/68069.html?mode=reply
уцелевшие собаки и кошки: http://erthelge.livejournal.com/68285.html?mode=reply

А тут для всех интересующихся информация о том, как можно помочь: http://erthelge.livejournal.com/68482.html?mode=reply
 
Эрт, а можно телефон Надежды?

И что нужно? Медикаменты, амуниция? Если есть примерный список - хорошо!
Можно всё мне в почту ([email protected])
 
Бросаю сюда список первоочередных нужд.
Примерно перечислю.
Нужны лекарства: пантенол-спрей, любые другие противоожоговые, бинты, шприцы, диоксидин для промываний - у Гаспара плохо с глазами, веки обожжены... тетрациклиновую глазную мазь для него бы еще. Шприцы на 5 и 10 кубиков. Бициллин-3 - там вторичные инфекции уже начинаются, лето же, мухи...
Амуниция нужна для коней - недоуздки и попоны в первую очередь. Привязывать не на что - стоят на веревочках... ни одного недоуздка не осталось. Попона большая нужна для Лысого - спину прикрыть. Завтра будем снимать с него гудрон, а мухи опять же...
Корма для собак и кошек - если лошадей можно кормить травой, то хищников... увы.
Подкормки любые витаминно-минеральные для молодняка (пони) - там же двое годовичков, как без подкормок... да и остальным после такого не повредит.
И, конечно, нужны средства. Тот же овес из Москвы в Рязань тащить - глупость, тут купить проще, было бы на что. А он нужен - Гаспар вот не может толком есть ничего, кроме каши. Потому что у него вся правая сторона морды обожжена и стянута, а когда он жует долго - все трескается. И поэтому он траву не ест, так - дернет пару раз и опять перестанет. А кашу вроде жидкую ничего...
А вообще нужно все. Любая амуниция (только с учетом того, что там практически одни пони остались, из больших только Лысый уцелел)... Любые корма для кошек-собак, если есть. Любые подкормки, витамины.
Вспомнила: нужны еще всякие щетки-скребницы и прочие средства ухода. Крючки, массажки, гребни... ничего же нет.
 
телефон получила.
Свяжусь сегодня. Кое-что из амуниции и препаратов передадим.

К сожалению не можем предоставить свой счёт - у нас техн. неполадки...
Как только откроем новый счёт если будет ещё необходимо - вывесим.
 
А как и через кого можно передать лекарства и амуницию?
 
Передам:

Бициллин-3 - 15 ампул, тетрациклин. мазь., недоуздок размер М (мой рвал, зашивала сама, если лошадь будет сильно биться - порвется), 1000 р (пока могу столько, попозже, надеюсь, еще передам)

Кому передавать? Кто и когда поедет из Москвы?

Я в выходные буду у своего на конюшне, так что встречаться могу утром или вечером, живу на Юго-Западе, но подъеду, куда скажете.

Если можно, координаты оставьте, пожалуйста здесь или в личку.
 
Подскажите, пожалуйста, куда можно перечислить деньги или может передать кому-нибудь. Живу в Москве, ЗАО. Любую информацию присылайте в "личку".
 
Это из дневника Эрт на ЖЖ (ссылка на первой странице этой темы уже есть, но, видимо, не все обращают на нее внимание):

Пишет erthelge (erthelge)
@ 2006-06-07 20:43:00

Оргвопросы.
Поскольку я одна и уже не справляюсь с потоком писем, публикую тут все данные, необходимые для перевода денег или передачи вещей.
Итак. Москвичи могут передать вещи и деньги Надежде Блохиной. Ее мэйл - horse_master пёсик mail.ru. Потом либо она привезет все в Рязань, либо я на выходных заберу.
Рязанцы могут привезти все прямо на ул. Братиславскую - хозяева живут в палатке на пепелище. Или могут позвонить мне - 44-86-87, Галина. Для иногородних код Рязани - 4912.
Для переводов всякого рода мои данные: 390027, Рязань, ул. Новая, д. 68/22, кв. 230. Протасова Галина Валериевна. Это - для варианта через почту.
Данные для перевода: отделение Русславбанка в Рязани, Первомайский проспект (у них база данных, номер они сами напишут, если через систему Контакт посылать). Получатель - Протасова Галина Валериевна (это я), паспорт серии 6103 №870790, выдан Советским РОВД г. Рязани 23 мая 2003 г.
Правда, Маранта пишет, что Русславбанк все же требует номер отделения... а я его не знаю, только завтра смогу сказать точно.
И на закуску мой мобильник - 8960-565-90-87.

Да, еще. Народ, если кто-то отправляет переводы - уведомляйте меня, плиз!!! Чтоб хоть знать, куда бежать...
 
С согласия Надежды Блохиной вывешиваю ее "график" на ближайшую неделю (где и когда ее можно найти, чтобы передать помощь для погорельцев в Рязани):

Завтра (9 июня) я буду на ст.м. Академическая в 8-15 в центре зала.

В ближайшую субботу с 9-30 до 10 утра я буду на ст.м. Академическая в центре зала.

Во вторник меня можно будет найти с 10 до часу дня на ст.м. октябрьская радиальная в центре зала.

А также я по вторникам, средам и пятницам с 16 до 20 часов на ВВЦ у павильона "коневодство"


Добавление:
Надин имейл - [email protected]

Она очень просила о встречах для передачи помощи отписываться ей на почту - иначе "при таком объеме и интенсивности процесса могут начаться косяки". А по почте она будет "успевать как-то контролировать и организовывать этот процесс".

Да, и еще Надины "приметы" для встречи :) : светлые волосы до плеч, в руках у нее будет книга Рут Бишоп "Кормление лошадей".
 
Встречусь в субботу на Академической.

Когда она или кто-то еще поедет в Рязань?
 
В субботу после обеда будет машина, надеюсь, что удастся на ней перетащить все или почти все, что к тому времени соберется.
Хозяевам машины скинула Надин мэйл, жду результата. Сама буду встречать их в Рязани на своей машине, чтобы все перегрузить и отвезти на место, они не смогут по времени, проездом они.
так что до субботы лучше бы. Но и потом будем переправлять с оказиями, или я приеду на своей машине(бррр, московские улицы...)
 
Сверху